Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2008, 23:40
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Как победить внутренний саботаж?

Добрый день, уважаемые специалисты.
Прокомментируйте пож-ста результаты тестов.
И - посоветуйте к кому обратиться (Симферополь, Украина)..

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 20.

Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Алекситимия: 49
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Соматическое благополучие: 48
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 80
Астения: 34
Психический дискомфорт: 73

Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

-------------------------------------------------------------------------
Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 3
Агрессивность: 2
Ригидность: 3
Интроверсия: 8
Сензитивность: 8
Тревожность: 6
Лабильность: 3
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

О себе - 32 года, ДЦП сред.степени, недавно похоронила маму (умерла от рака). Наверное умеренная депрессия это нормально сейчас.
На онкофобию не похоже.. Просто не могу справиться - прихожу с работы и тихо истерю...
Не думаю, что антидепрессанты нужны/помогут. Из детства помню баклофен с циклодолом, от которых все вокруг плывет и раздражает. Еще когда-то пила фенибут с рудотелем - им я по-настоящему благодарна за то, что окончила школу. После этого лекарства - только аспирин с парацетамолом и врачи - только стоматологи.
А сейчас очень боюсь стать неадекватной.
  #2  
Старый 15.10.2008, 23:50
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению не могу порекомендовать кого-то конкретного "на местности" - но могу совершенно однозначно сказать - что вам было бы очень важно найти помощь, человека, который помог бы вам "отгоревать" вашу невосполнимую потерю - смерть вашей мамы. С учётом вашего диагноза она была в вашей жизни не просто важным или "очень важным" - а просто сверхважным человеком, и эта невосполнимая потеря безусловно очень болезненна для вас.

Есть ли у вас какие-то представления о культуре "горевания", о том, как "правильнее" справляться с невосполнимыми жизненными потерями? Реакция горя - это нормальная реакция организма, и поэтому необходимо, чтобы ваше "горевание" по потерянному вами близкому человеку прошло наиболее естественным путём.

Надеюсь, что к теме смогут присоединиться специалисты, которые смогут лучше сориентировать вас "на местности". Но возможно что вы сумеете найти какую-то очную "поддержку" самостоятельно? психологическую службу, или может быть "телефон доверия" - что-то возожно есть в вашем городе?
  #3  
Старый 16.10.2008, 00:37
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Спасибо.
Наверное это и есть самый естественный путь - выплакать в подушку сколько получится
Про то, как жить дальше - лучше сейчас не думать.
Есть ПНД - но думаю туда мне тоже рано. Попью новопасситику
Может я сегодня засиделась в инете? Опять зачем-то читала онкофорум. Зачем спрашивается? Ведь все кончилось!
  #4  
Старый 24.10.2008, 18:40
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Сорри, лишнее.
  #5  
Старый 25.10.2008, 08:06
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Держитесь ( ничего более мудрого не придумать)
Есть вопросы - задавайте.
У Вас есть какое-нибудь хобби?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #6  
Старый 25.10.2008, 17:17
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Спасибо.
У меня очень много хобби было и вроде как есть..
От вышивки крестиком до прыжков с парашютом. Цветы, кошка, собака, аквариумы, террариумы... Да и работа такая, что можно сказать почти хобби - программист, на большом предприятии + много клиентов, с кем-то из них стали практически друзьями. Только это и держит - что я кому-то еще нужна.
Только ничего уже не хочу..
  #7  
Старый 25.10.2008, 18:03
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от acanta Посмотреть сообщение
Спасибо.
У меня очень много хобби было и вроде как есть..
От вышивки крестиком до прыжков с парашютом. Цветы, кошка, собака, аквариумы, террариумы... Да и работа такая, что можно сказать почти хобби - программист, на большом предприятии + много клиентов, с кем-то из них стали практически друзьями. Только это и держит - что я кому-то еще нужна.
Только ничего уже не хочу..
Хотите поиграем в интернет?
( Я не программер!! и многое для меня и по возрасту сложно - эк молодые - тыфь- пфь и все работает.)

Так что уровень дедушки....
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #8  
Старый 25.10.2008, 18:06
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
но могу совершенно однозначно сказать - что вам было бы очень важно найти помощь, человека, который помог бы вам "отгоревать"
А вот это - сложно. Любые попытки разговоров с друзьями сводятся к тому, что я с удовольствием выслушиваю их истории, обсуждаю различные новости на отвлеченные темы, а на их "соболезую/держись" разговор заканчивается. Если "накатывает" - разворачиваюсь и ухожу. Если нет - могу еще спокойно обсудить медицинские нюансы...
Иногда возникает чувство что я ищу человека, у которого "тоже нет мамы", но слава богу, у всех все есть..
С родными говорить не о чем, они и так все знают. Просто не понимают - почему я не могу успокоиться. Я тоже не понимаю почему я должна успокаиваться?
В конце концов когда я плачу одна я никому не мешаю...
  #9  
Старый 25.10.2008, 18:16
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Хотите поиграем в интернет?
Наверное я за этим сюда и пришла. Поиграть по правилам пси-форума, кто его знает - на безрыбье и рак...
Правда анонимность условная получится - ник он второе имя, а нового придумать не успела..
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
( Я не программер!! и многое для меня и по возрасту сложно - эк молодые - тыфь- пфь и все работает.)
А я тоже далеко не молодой программер Уже года 3 как устарела..
Не поспеваю за прогрессом
  #10  
Старый 25.10.2008, 18:19
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
В миру я - Аня.
  #11  
Старый 25.10.2008, 18:34
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от acanta Посмотреть сообщение
В миру я - Аня.
Привет Аня!
Мою первую дочку так же зовут. Имя отличное Сам выбирал..

А вот я тебе песенку...


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



Если понравится - ох, как много чего могу порекомендовать... и помочь....
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #12  
Старый 25.10.2008, 18:59
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
О, а это и правда пробел. У меня на компьютере нет колонок.. И никогда не слушала музыку.
Достала с антресолей наушники - подключила. Смеюсь, может над собой?..
  #13  
Старый 26.10.2008, 08:02
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тут немножко пособирал -
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #14  
Старый 28.10.2008, 17:29
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Если позволите попробую сформулировать вопросы.
1.Я стала эмоционально неуравновешенной. Часто взрываюсь и моя реакция порой бывает чрезмерной.. Мой отец даже выразил сомнение в моей "нормальности". Я не стала его убеждать или разубеждать - т.к. "ненормальности" в определенной степени у меня ну просто не может не быть.. У нас в общем-то никогда не были отношения идеальными, а с уходом мамы исчез буфер, который держал нас на безопасном расстоянии. Хотя очень стараюсь обходить скользкие темы, но вспышку ярости вызывают вполне безобидные для других вещи. В данном случае поводом стало, что он где-то нашел и положил мне на стол старую справку МСЭК.
Я бы хотела как-то улучшить отношения с отцом, но пока я уехала и я навещаю его на-"приготовить еду и покормить своих земноводных".
2. Была сегодня в женской консультации, попросила посмотреть мамину мед.карту, хотела узнать от чего и как долго ее лечили там до выявления рака. Сделала вывод что выявить это на более ранней стадии они не смогли и не смогут.. Напомнила про предрасположенность и выслушала в очередной раз пожелание "не ставить на себе крест". Хотела сказать что поздно, но промолчала..
Хочу научиться жить самостоятельно, и еще бы водить машину, если получится..
Но если для первого нужно время, то для вождения еще кроме собственной решимости нужно разрешение врача. А я очень боюсь медкомиссии.
Где мне прочитать про противопоказания?
  #15  
Старый 28.10.2008, 18:33
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну за Украину я не знаю.
Но приказ №555 от 89 года. Еще союз был.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.