Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2009, 17:46
0x00h 0x00h вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2
0x00h *
Навязчивые мысли

Здравствуйте
Несколько лет назад меня стали посещать навязчивые мысли. Сколько именно лет прошло трудно сказать. Эти мысли вначале были не такими сильными и не так мучили меня. Они заключаются в том, что я в голове прокручиваю мысли о том что мне надо сделать (имею ввиду как-будто список в голове прокручиваю). Вначале идут как бы более важные дела и по убыванию важности. И самое главное я не могу остановиться. Как только я перечисляю в голове все эти дела, то список начинает прокручиваться вновь. Под словом "дела" я понимаю любые мелочи вплоть до того что мне надо посмотреть телевизор в такое то время, потом пойти туда, сделать то, потом то, потом четвертое пятое и тд. и тп. Меня это очень сильно мучает. И главное что если появляется новое важное дело, то я этот список как бы обновляю в голове и начинаю его прокручивать вновь. Сейчас уже дошло до того что я в памяти держу просто огромное количество дел распланированных по важности и по времени исполнения на несколько месяцев вперед. Как-будто записная книжка в голове. Но самое мучительное что я с трудом могу заблокировать эти мысли и убедить себя в том, что не надо бесконечно прокручивать их в голове. Вот такая странная проблема у меня. Раньше не предавал значения этому, но сейчас понимаю что это что-то из области психиатрии. Как мне избавиться от этих мыслей?
P/S Я мужчина, мне 23 года.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2009, 18:38
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Приходилось ли вам раньше обращаться к специалистам?
Расскажите немного о себе "в социальном плане".
То есть - с кем вместе живёте, какие взаимоотношения с близкими, чем занимаетесь, есть ли друзья/подруги, часто ли общаетесь с ними?
И также хочется поинтересоваться - есть ли у вас у самого предположение, с чем может быть связано увеличение объёмов навязчивого планирования?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2009, 18:38
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Как вам избавиться от этих мыслей сказать сложно. То, что вы описываете, нуждается в уточнении. Например, не совсем понятно, как вы сами относитесь к изложенному? Вы пишите, что это мучительно. А вы при этом можете работать? Вообще что-то делать? Как к вашему состоянию относятся окружающие? Очень важно также, не было ли предшествующих вашему состоянию стрессов.
Ответьте на эти вопросы и при этом еще раз попытайтесь разобраться, насколько вам сложно сейчас. Лучше всего пойти на очную консультацию к психиатру. Можно начать с психотерапевта. Очень желательно, чтобы вас осмотрел специалист, который, в отличие от нас, вас увидит и оценит ваше состояние в комплексе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2009, 20:04
0x00h 0x00h вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2
0x00h *
pliz
Нет общаться со специалистами не приходилось. Ну начну с того, что живу я с родителями, отношения с ними нормальные, конечно не без разногласий, но все обычно как у всех. А вот насчет друзей и подруг... У меня нет ни друзей ни подруг никого.... Одним словом живу я один вместе с родителями в четырех стенах. Не выхожу на улицу и нискем не общаюсь. Я наедине со своими мыслями. А началось все 8 лет назад. И последние 8 лет я так и живу. Знаете я уже привык к тому что я один. Конечно я учился в школе, потом в университете общался там с однокурсниками, но это все сводилось к тому что сходил на пары вернулся домой и на следующий день все повторялось. Университет я закончил год назад и сейчас не работаю. А навязчивые мысли я думаю появляются из-за того, что мне просто не хватает общения и любое дело, даже самое мелкое я ставлю во главе угла. Эти мысли мучительны тем что их трудно подавить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2009, 21:18
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже, что 8 лет назад произошло какое-то важное событие, которое по сути повернуло вашу жизнь в определённое русло?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.