Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2015, 03:18
Аватар для Evgeny3
Evgeny3 Evgeny3 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Еманжелинск
Сообщений: 3
Evgeny3 *
"Букет" из симптомов, а в чём причина? ( какое заболевание) ?

Здравствуйте, надеюсь я написал в правильную "ветку" форума, прошу совета, так как в нынешнем состоянии жить просто не возможно, кроме как никчемное существование, или мучение, жизнь с таким низким качеством не назовёшь .
Итак, мне 25 лет, из известных проблем со здоровьем : первая стадия гипертонии, искривление позвоночника, на сколько серьёзное не знаю, сезонная аллергия на цветение, достаточно сильная. В детстве был энурез, боязнь темноты, ночные страхи. Так же довольно таки часто что был что случается сейчас "сонный паралич" , ну это состояние когда так скажем разум просыпается ото сна а мышцами пошевелить не получается, мерзкое состояние, похожее на кому, в интернете много информации на эту тему, но патологией вроде как не считается, хотя бытует мнение что это эпилептические "звоночки", итак. В жизни человек я разносторонний, имею много увлечений, перечислять думаю нет смысла, они связанны с техникой и творчеством. Сам по себе человек умеющий держать себя в руках, но почему то иной раз конфликтный с родственниками, они не понимают меня, а я их, думаю стандартная история. В детстве на фоне жалоб родителей на моё поведение, а в частности скандалы дома, обследовался в ПНД, там был выставлен диагноз «F07.9», с чем я в корне не согласен, так как данный диагноз диагностируется посредством ЭЭГ, а все последующие сделанные ЭЭГ были без отклонений, тем более не понятно откуда взялась «органика», 11 классов, далее высшее образование, тесты на уровень IQ всегда хорошие, даже очень, память не побоюсь этого слова шикарная, тем более сами врачи это подчеркивали, могу рассказать даже самые не значимые мелочи из раннего детства, например, по таким предметам как литература, физика, химия, всегда была отличная успеваемость. В дальнейшем диагноз изменили на «F91.0», и акцентуация характера по неустойчивому типу, с ним я согласен. Теперь когда я закончил рассказ о том что видели врачи, собственно о проблеме: где то с лет восьми начал замечать странные кратковременные приступы, длящиеся минуту или две максимум, проявлялись они вот в чем : ощущение что всё превратилось в сон, я как бы здесь но в тоже время не здесь, это состояние очень тяжело описывать, как будто своё "я" исчезает из реальности, хотя критика присутствует, я понимаю что я здесь же где и был, и я это я, но ощущение как со стороны. Вообщем так дальше и жил, иногда возникали данные приступы, играюсь в песочнице, хоп так скажем выпал из реальности, иду по дороге, хоп - выпал на минуту, потом я понял, что явления эти кратковременные, и уже не особо их пугался, по началу конечно они вызывали дикую панику, ощущение что это близость смерти, очень пугающая дрянь, кто как говорится «в танке» тот поймёт. Однажды гуляли с ребятами всю ночь на пролет, это было в 12 лет, я тогда в первые в жизни бодрствовал всю ночь, и это состояние началось где то с часов двух ночи и продолжалось до следующего дня, пока не лёг спать. Далее переходный возраст, 16 лет, всем знакомая тема, дали затянутся травкой, у нас её называли «шмаль» , я так понимаю это и есть анаша, канабис, так вот после употребления, буквально пару затяжек, началось это состояние !, длилось довольно таки долго, часа 4 минимум, и пока я в нем прибывал, я себя проклял просто, дал себе обещание больше никогда не пробовать всякую дрянь, и впредь не употреблял. Раз начал речь про травку, скажу что от алкоголя, даже после принятия большого количества, такого ощущения не было. А вообще я не курящий абсолютно, даже кальяном не балуюсь. Вообщем так жил дальше, учёба, работа, работа, семья, девушка, иногда промелькивали эти состояния, но я как то особо не обращал на них внимания, свыкся. И вот август того года- 2014, начал замечать что это состояние так сказать сна наяву немного присутствует, как то всё стало иначе, мы как раз ехали на природу, я заметил что что то не так. Кстати забыл дополнить, что однажды это состояние приключилось в роще, где много деревьев, однажды в универмаге, где много людей, такое ощущение что чем больше на мозг зрительной нагрузки и обработки объектов, тем ближе это состояние. Ну так вот август того года, потом сентябрь и тут накрыло, я полез в интернет и нашёл название своему недугу - её величество Дереализация, потом следом за ней подкралась и Деперсонализация, в чем выражается думаю смысла объяснять нет, отчуждение своего «я», как вот описан этот синдром так оно у меня и есть. В итоге уже почти 12 месяцев мучаюсь, и такое ощущение что состояние ухудшается, в интернете много написано по этому поводу(, самое страшное и пугающее что это может быть височная эпилепсия или расстройства шизофренического спектра. А буквально пол месяца назад начались новые «чудеса» , не с того не с чего в памяти стали всплывать фрагменты старых снов, которые по ощущениям снились несколько лет назад, при чем повторюсь появляются они абсолютно спонтанно, сижу, занимаюсь работой, или играю в игру за компьютером, смотрю фильм, общаюсь с друзьями, «хоп», в голове четкий отрывок из старого сновидения, чаще это происходит перед засыпанием, меня это очень пугает, так же отмечу что участились «дежавю», что это такое для специалистов думаю не стоит разъяснять, пользуюсь терминами потому как читал описания всех этих симптомов. Даже бывает такая ситуация, мало того что я с той осени привык к ужасному постоянному состоянию дереала - деперса, он у меня серьёзно очень сильный, порой кажется что это конец, как будто сознание растворяется в нереальности, так по мимо этого незнакомое место может казаться знакомым, бывает особенно под вечер лица людей на улице кажутся так же знакомыми. После чтения информации по описанию эпилептических припадков, каждый эпизод случившегося "Дежавю" стал вызывать у меня дикую панику, потеют ладони , весь трясусь, мысли о том что сейчас вдруг упаду и задёргаюсь в судорогах, вообщем ожидание серьёзного эпи. припадка, стоит отметить что после этих эпизодов: дежавю - страх - пот - мандраж, наступает очень сонное состояние, хочется спать. Так же хочется добавить что стало сложнее при общении с людьми подбирать нужные слова, раньше тараторил без единой запинки, а сейчас банальные названия вещей, предметов, имена людей стали "вылетать из головы", "слетать с языка", вообщем прескевю, стали путаться слова при чтении, могу напутать буквы при печати, раньше подобная гадость отсутствовала абсолютно. Мне очень горько это осознавать, но судя по описанию этих симптомов в мед. литературе это скорее всего височная эпи(, или что то связанное с патологией височных долей, так как она отвечает за все воспоминания, дежавю туда же, например кому интересно вот что по поводу этого нашёл : [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Подскажите, с чего мне начинать рыть причины? , сделать ЭЭГ ? , МРТ ? . В ПНД идти боюсь из за соображений юридического характера, опытных неврологов и психотерапевтов в нашем городе нет, мне вообще кажется что такую проблему как у меня не один врач не "разгребёт" и не поможет , очень я разочаровался и опустил руки. Посоветуйте уважаемые специалисты что мне делать в этом случае? . Заранее благодарен за ответы и советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2015, 07:36
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,712
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Рыть причины" не нужно,они очевидны
даже психотерапевт тут недостаточен,психиатр-это тот,кто должен " рыть"
Ни терапевт,ни хирург,ни невролог,ни другой врач соматической направленности тут не поможет
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2015, 12:20
Аватар для Evgeny3
Evgeny3 Evgeny3 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Еманжелинск
Сообщений: 3
Evgeny3 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
"Рыть причины" не нужно,они очевидны
даже психотерапевт тут недостаточен,психиатр-это тот,кто должен " рыть"
Ни терапевт,ни хирург,ни невролог,ни другой врач соматической направленности тут не поможет
А конкретно, что вам очевидно?, шиза или эпи? , на ваш взгляд . Ну у меня ведь критика к своему состоянию присутствует, я прекрасно понимаю что это не нормально и раньше такого не было .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2015, 15:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. консультация врача эпилептолога.
2. консультация врача психотерапевта (психиатра).
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2019, 19:24
Аватар для Evgeny3
Evgeny3 Evgeny3 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Еманжелинск
Сообщений: 3
Evgeny3 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
1. консультация врача эпилептолога.
2. консультация врача психотерапевта (психиатра).
Здравствуйте, к эпилептологу обратился, сделал ЭЭГ двухчасовой , норма, отправил врач на МРТ мощностью 3 тесла для более детальной диагностики, в частности височных долей мозга, пока не сделал, далее обратился к психиатру, сдал анализы необходимые, кровь, гормоны, сосуды шеи, МРТ на 1.5 тесла томографе, нашли гидроцефалию наружную , и кортикальную атрофию 1 стадии, так же периваскулярные пространства расширены, психиатр и невролог сказал, мол это норма, в итоге психиатр выписал антидеприсант (ципралекс) и всё, мол похоже это на скрытую тревожную депрессию, что то я сомневаюсь что он понимает суть проблемы, никакой депрессия и в помине у меня не было , появился дереал , а уже следом из него начались вытекающие последствия, а не наоборот, как все пишут, переутомился и т д .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2019, 19:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Я уверен, что МРТ 3 тесла Вам не нужны и отклонения, которые нашли на 1,5 тесла - несущественны.
Эсциталорпам (ципралекс) лечит не только тревогу, но и депрессию.
Рекомендую выполнить это назначение.
Также очень желательно организовать разговорную психотерапию, чтобы проработать психологические причины Вашей тревожности.
Ещё можно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.