Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2015, 15:43
Аватар для Lariko
Lariko Lariko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2010
Город: Tbilisi
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lariko *
"Обострение" панических атак .

Здравствуйте !
Пол женский , 38 лет . Рост 165 , вес 65 .
Имеется ребенок 3,3 года . Год назад удалена щитовидная железа полностью , принимаю л-тироксие 125 .
С юности подвержена периодическим тревожным состоянием по поводу возможности заболеть смертельным и тяжелыми заболеваниями - рак , ВИЧ , гепатиты и дт . Повышенная мнительность .

5 лет назад после выкидыша начался первый тревожный период с тяжелыми паническими атаками , длился 4 месяца . Потом состояние ремиссии и периодически обострения послабее , длительностью 1-2 недели .
Посещала 2-х психотерапевтов , из препаратов назначался афобазол( не помог ) и рудотель ( сильные головные боли , не смогла принимать ) .

4 ноября этого года перенесла сильный стресс , который дал точек к новому обострению . Состояние панического страза и тревоги , дрожь и онемение в конечностях , диарея , учащенное сердцебиение , бессонница ( за 3-е суток сон в совокупности 8 часов ) , жар в груди , нечто похожее на онемение в голове .
Ощущение полной беззащитности , безнадеги и беспомощности , отчаяние .
Вчера сама себе назначила Фенибут , приняла за сутки 5 таблеток по 250 мг ( допустимая суточная доза 6 ) .
Ушла паника и страз , остались тревога и отчаяние . Проспала хорошо ночь .
Как побочка от Фенибута слабость в теле , вялая координация движений , головокружение , сонливость .
Уважаемые специалисты , прошу Вашей помощи !

Как ни жалко это звучит , но я не смогу на данный момент посещать курсами психитерапевта , а единичное посещение ничем мне не поможет .Это финансовая сторона вопроса (( .
Чем я могу помочь себе самостоятельно преодолеть страх и выйти из этого состояния обратно в ремиссию ?
Появилось желание бежать , думаю заняться бегом под музыку .
Возможно что то еще , какие то упражнения , самовнушение...
Возможно вы подскажете какие то препараты , которые можно купить в аптеке в открытом доступе ( без рецепта )
Я буду благодарна за любой совет .! Не хочу , чтобы от моего поведения страдал мой ребенок .
Рекомендованные в разделе тесты выкладываю постом ниже .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2015, 16:05
Аватар для Lariko
Lariko Lariko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2010
Город: Tbilisi
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lariko *
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2015, 17:52
Аватар для Lariko
Lariko Lariko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2010
Город: Tbilisi
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lariko *
Очень надеюсь на Ваш ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2015, 13:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, назначения лекарств заочно не делаются.
Только очный приём.
В Вашей ситуации вполне достаточно одной очной консультации для того, чтобы получить назначения лекарств и достигнуть облегчения.
В Ростове-на-Дону у нас есть хороший специалист, могу рекомендовать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2015, 20:20
Аватар для Lariko
Lariko Lariko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2010
Город: Tbilisi
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lariko *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
В Ростове-на-Дону у нас есть хороший специалист, могу рекомендовать.
Буду Вам очень благодарна за эту рекомендацию !
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2015, 14:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправил ЛС с контактами.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.