Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2014, 22:11
23081990 23081990 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2014
Город: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
23081990 *
Unhappy Паразитофобия

Добрый день. Дело в том, что меня беспокоит навязчивый страх заболеть эхинококкозом. Дома собаки нет, но все улицы загажены бродячими собаками и страшнее всего не контакт с больной собакой, а перепачкаться в яйцах паразита, которые выделяются в окружающую среду с калом. В настоящее время прохожу лечение у психотерапевта. Пропил месячный курс Эглонила, но серьёзных сдвигов не вижу. Что в крупных городах, а я живу в Екатеринбурге, этим заболеть невозможно я прекрасно понимаю, но дикий страх мешает нормальной жизни и работе. Вся нормальная жизнь до 2004 года, когда я и не знал о данном заболевании, кажется только приснившейся сказкой.
Студенты-медики изучают не только паразитологию, но и другие разделы медицины. Некоторые из них начинают искать у себя различные заболевания, но ведь никто не умер. Я пытаюсь мыслить этими же категориями.
Очень прошу помочь тех, кто сталкивался с подобными проблемами. Заранее благодарю хотя бы за прочтение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2014, 21:22
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, 23081990! Пройдите тестирование http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 и сообщите результаты. И сообщите, как к Вам удобно обращаться?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2014, 22:26
23081990 23081990 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2014
Город: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
23081990 *
Огромное спасибо, что откликнулись. Очень переживал что никто не ответит из-за недостаточности сведений обо мне. Я Павел, мне 23 года, рост: 170 см., вес: 64 кг. Выкладываю результаты:

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)

Шкала эмоциональной возбудимости:
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник:
Ложь: 2
Аггравация: 7
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 1
Агрессивность: 4
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 4

Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 74
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2014, 22:49
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой метод психотерапии вы проходите. Эглонил неудачное назначение, оптимально назначение антидепрессантов сиозс, короткий курс транквилизатора и когнитивно-поведенческая психотерапия. прочитайте тему в разделе важное "правильный психотерапевт" Возможно вам необходимо обратиться к другому психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2014, 23:36
23081990 23081990 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2014
Город: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
23081990 *
Сейчас никакой психотерапии не проходим. Ранее я обращался к другим специалистам и назначения, по моим ощущениям, были гораздо хуже. Но в настоящий момент это заболевание беспокоит меня всего на 20% (в сравнении с более ранним периодом жизни). Дело в том, что я часто вымерял можно ли совершенно случайно на улице перепачкать кисть руки и затем случайно потереть глаза или почесать нос. Ведь нельзя же после улицы каждый раз мыться с головы до ног!!! Вот это единственное, что меня беспокоит. В остальном я готов успокоиться и забыть об этом как о страшном сне.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2014, 00:33
23081990 23081990 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2014
Город: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
23081990 *
Exclamation Эхинококкофобия

День Добрый!!! Возникла такая проблема: меня беспокоит навязчивый страх заболеть самому или случайно заразить кого-нибудь эхинококкозом. Трижды ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ за то, что пишу не в соответствующий раздел.
В настоящий момент прохожу лечение у одного из лучших психотерапевтов города. Но перейду к сути проблемы.
Однажды начитался вдоволь о данном паразите и справочников по ветеринарии, и статей в Интернете. Хотел успокоить однокурсницу, а у самого такая беда. Сложилась чёткая цепь: переносчики и основные хозяева псовые, город весной буквально весь загажен бродячими собаками, одно неосторожное движение и руки и одежда в яйцах паразита. Особенно боюсь за руки: на улице нет возможности вымыть их с мылом, а тащить паразита домой ой как не охота.
Прошло три года, я значительно успокоился. Кажется вот-вот забуду и всё будет как прежде (за всю жизнь ничем тяжелее остриц не болел). Но контролировать движения рук постоянно я не могу.
Очень бы хотелось поговорить с кем-то кроме психотерапевта на эту тему. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2014, 08:42
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Павел, желание обсудить ваши страхи не только с лечащим врачом, но и с другими людьми, свидетельствует о актуальности вашей фобии (страха) как симптома заболевания. Интенсивность ваших эмоций не станет меньше от обсуждений возможности заражения эхинококкозом. С той же степенью эмоциональной напряжённости вы могли бы переживать страх попасть в аварию или быть убитым падающим метеоритом, укушенным змеями, не взирая на абсурдность переживаний. Чем больше вы будете говорить с посторонними, тем острее будет страх, вы ведь не этого добиваетесь. Помочь вам может только врач психотерапевт. Почему в настоящее время не проходите психотерапию?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.