Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Биологически активные добавки (БАД)

Биологически активные добавки (БАД) Размещение рекламы платное. Пишите.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2008, 12:35
Chapeauclaque
Гость
 
Сообщений: n/a
Передозировка витаминами бывает?

Уважаемые господа!
Читаю на форуме темы, посвященные БАД. Понимаю, что для большинства врачей эта тема раздражающая нервную систему. Не буду спрашивать почему, и без того понятно. У меня вопрос другого характера. Довольно давно всей семьей употребляем кучу всяких витаминных комплексов (не пишу каких, а то обвините меня в рекламе). Состав довольно красочный, чего там только нет (могу выложить)! Но уже давно возник вопрос, а что будет с организмом, если получится передоз всех этих веществ, которые мы получаем с этими БАДами? То есть, меня интересуют конкретные последствия влияния на организм популярных витаминов, которыми мы себя пичкаем? На баночках в графе дозировки состава БАД указывают всегда процент от суточной дозы, то есть получается что, например, витамина Е я получаю 1000% от суточной дозы? Или я чего-то не понимаю? Помогите разобраться, а то нам уже печень, наверное, лечить пора ?
  #2  
Старый 06.10.2008, 12:41
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, бывает. Особо токсичны витамины А, Д и Е. Остальное расскажет Вам поиск по форуму.
Писать реферат в качестве ответа на вопрос: "мы вот принимаем, а теперь объясните нам, почему это вредно", как-то не хочется.
  #3  
Старый 06.10.2008, 13:34
Chapeauclaque
Гость
 
Сообщений: n/a
Очччень зДря, что не хочется!!!! Так от нас (пациентов) и отмахиваются, поэтому мы и начинаем заниматься самодеятельностью! А я вот, например, не могу найти ни одного вразумительного ответа на свой вопрос уже давно - одни отписки. Именно для этого мы здесь и темы создаем, в надежде получить консультацию, а не "пинок" по форуму (кстати, поиск тоже не принес результатов). В теме про БАД встречаются только замечания светил отечественной интернет-медицины о том, что любое упоминание ими БАДов и витаминов в их врачебной практике - ниже их достоинства. Согласна, намного проще сказать: "Это вредно, потому что вредно, и все"... Но нам-то от этого не легче - не убедительно как-то получается. К сожалению, я не могу объяснить своему любимому мужу: знаешь дорогой, не жри ты больше эти витамины, доктор Родионов сказал, что это вредно.... - не поверит, знаете ли.
Поэтому, я очень прошу, если есть на форуме специалисты, которым не стремно написать небольшой рефератик на эту тему - буду весьма признательна, потому что для меня это вопрос достаточно серьезен!!!
Спасибо!
  #4  
Старый 06.10.2008, 17:31
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И все-таки поиск может помочь вам найти ответ.
http://forums.rusmedserv.com/showpos...&postcount=245
  #5  
Старый 06.10.2008, 17:37
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И все-таки я не полечу на самолете, пока мне толком не объяснят, почему эта железная хреновина летает! В какую авиакомпанию не обращусь - никому до меня нет дела. Вот если бы кто-то написал толковый рефератик на эту тему - тогда да, я бы полетел.
  #6  
Старый 06.10.2008, 18:05
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное и правда синим трудно искать. Штатный поисковик форума выдал две ссылки по запросу "витамины". Пришлось гуглить. Может у красных привилегии на поиск?
Chapeauclaque, не переживайте. Завтра Александр будет добрым, а я - нетолерантным.
  #7  
Старый 06.10.2008, 18:13
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вот поиск по слову гипервитаминоз http://forums.rusmedserv.com/search....archid=2467292 даже этого достаточно что бы сделать кой какие выводы.
  #8  
Старый 06.10.2008, 23:02
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chapeauclaque Посмотреть сообщение
Очччень зДря, что не хочется!!!! Так от нас (пациентов) и отмахиваются, поэтому мы и начинаем заниматься самодеятельностью!
Ути господи...
Цитата:
я не могу объяснить своему любимому мужу: знаешь дорогой, не жри ты больше эти витамины, доктор Родионов сказал, что это вредно.... - не поверит, знаете ли.
Ночь спать не буду теперь от того, что любимый муж мне не поверит... А потом еще ночь, потому что баба Маня не поверит, что мочу пить вредно, а потом дядя Петя потребует рефератик на 2 страницы о вреде курения... Недостаточно ему, что Минздрав предупреждает...
  #9  
Старый 07.10.2008, 06:25
Chapeauclaque
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо, конечно, за ссылочки, почитаем! Особую благодарность выражаю некоторым откликнувшимся - вы еще более утвердили мою мысль в вашем высокомерии по отношению к "сирым ( читай - синим) и убогим".... надеюсь, что на форуме когда-нибудь появится человек действительно разбирающийся в интересующем меня воросе.

Вот уважаемый Др еще больше порадовал меня своим ответом. Знаете Др, могли бы просто проигнорировать тему, если больше нечего сказать.

доХтор Родионов, а вы со своими пациентами на приеме так же разговариваете? Типа: дядя Петя, не фиг мне здесь голову морочить своими анализами - вас Минздрав предупреждал? Предупреждал! Вот к нему и обращайтесь!

Ну, ну, господа врачи так держать!
Полученное нарушение
  #10  
Старый 07.10.2008, 06:28
Chapeauclaque
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от acha Посмотреть сообщение
вот поиск по слову гипервитаминоз http://forums.rusmedserv.com/search....archid=2467292 даже этого достаточно что бы сделать кой какие выводы.

Извините, но и Ваша ссылка не работает!!!!

"Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова"

Вывод сделала, спасибо!
  #11  
Старый 07.10.2008, 06:37
Chapeauclaque
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
И все-таки поиск может помочь вам найти ответ.
http://forums.rusmedserv.com/showpos...&postcount=245
это уже хоть что-то.....

хотя, повторюсь, мы приходим на форум за консультациями, а не за ссылками......
  #12  
Старый 07.10.2008, 07:01
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chapeauclaque Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, за ссылочки, почитаем! Особую благодарность выражаю некоторым откликнувшимся - вы еще более утвердили мою мысль в вашем высокомерии по отношению к "сирым ( читай - синим) и убогим".... надеюсь, что на форуме когда-нибудь появится человек действительно разбирающийся в интересующем меня воросе...
...Ну, ну, господа врачи так держать!
Вы действительно уверены, что здесь Вам ДОЛЖНЫ рефератики писАть?

Цитата:
хотя, повторюсь, мы приходим на форум за консультациями, а не за ссылками......
Вы за всех посетителей-то не отвечайте.
А ответ в Вашем посте:
Цитата:
К сожалению, я не могу объяснить своему любимому мужу: знаешь дорогой, не жри ты больше эти витамины, доктор Родионов сказал, что это вредно.... - не поверит, знаете ли.
Мы здесь ссылаемся на доказательные исследования, а не на доктора Родионова именно поэтому.
  #13  
Старый 07.10.2008, 08:10
Chapeauclaque
Гость
 
Сообщений: n/a
"Рефератики", прошу заметить, не мое определение..... и ничего вы нам не должны!

Еще раз благодарю всех участников!!!! Спасибочки вам огромное..... Только не надо больше писать, если вам по-существу нечего сказать, ладушки?

думаю, большинство посетителей форума со мной согласится.....
  #14  
Старый 07.10.2008, 08:22
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chapeauclaque Посмотреть сообщение
вы еще более утвердили мою мысль в вашем высокомерии по отношению к "сирым ( читай - синим) и убогим"....
Убожество не определяется цветом ника.

Специально для любимого мужа:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #15  
Старый 07.10.2008, 09:18
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Chapeauclaque постараюсь Вам объяснить реакцию коллег на Ваш вопрос:
1. тема обсуждена очень много раз, все сказано и обосновано, Вам лишь остается воспользоваться поиском, открытие подобной темы говорит о том, что Вы не желаете тратить свое время и не уважаете чужое, отсюда и реакция.
2. если моя ссылка не работает, введите в строке поиска слово «гипервитаминоз» и ознакомьтесь с найденными темами (то же ключевое слово можно забить в любой поисковик)
3. Вы пришли не за консультацией а за информацией, а это значит, что кроме получения и ознакомления Вы должны уметь искать и анализировать, а для этого было бы более чем достаточно гугла или яндекса
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.