Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Конференция ТироНет для врачей


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 10.03.2003, 19:04  
natasha-volkova natasha-volkova вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 130 natasha-volkova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnatasha-volkova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnatasha-volkova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как приятно общаться!
Галина Афанасьевна, как я рада, что из уст столь уважаемого человека прозвучали слова о бредовости определения ПОЛ, свободной и связанной воды, спероксид... и т.д. Мне, в силу возраста и статуса, нет никакой возможности высказываться так категорично, хотя все мое существо противится этим "исследованиям". Складывается впечатление, что простые и красивые работы (диссертационные), имеющие прикладное или информационное значение не нужны, если в них нет каких-то "завернутых" исследований о которых знает только соискатель и все.
Валентин Викторович, я так и не услышала, как же можно отменить ГК. Я не боюсь обвинения в рождении двойни и т.п., но реально боюсь развития надпочечниковой недостаточности. Хорошо, если женщина приходит до начала приема ГК, но с назначением, я примерно так и пишу"Консультация эндокринолога такого-то". Далее фраза: "Данных за эндокринную патологию нет." А что же делать если уже принимает ГК, при какой длительности приема и в каких сроках беременности (больше всего боюсь третьего триместра) можно БЕЗОПАСНО для женщины отменить ГК. Есть еще одна сторона проблемы - громкий плач педиатров, которые ведут этих деток. У нас сейчас идет попытка объединения усилий, может какой результат и будет, хотя сомнительно (деньги, деньги, деньги...).
С уважением.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 10.03.2003, 19:22  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати о громком плаче педиатров - если не ошибаюсь , начинают появляться стаьи о нарушении в сальниковом шаттле кортизол - кортизон у детей , внутриутробно без показаний получавших стероиды . Хотелось бы знать , а дальнейшим развитием детей , чьи матери ( без ВДКН и аддисоновой болезни ) получали стероиды . кто нибудь занимается ? Или все силы ушли на борьбу с АИТ в фазе гипоэхогенности ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 10.03.2003, 20:37  
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330 V. ZAITSEV
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.