Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2020, 20:04
Julia125 Julia125 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 3
Julia125 *
Проблемы в общении с окружающими

Здравствуйте.
Проблемы начались с детства. Мы переехали и я сменила школу, было 9 лет. В новой школе очень стеснялась коллектива и мало с кем общалась, в итоге ощущала себя изгоем, не было друзей, мальчики обзывали. После 9 класса решила сменить школу, но и там не смогла преодолеть стеснительность, так же почти ни с кем не общалась, не было друзей, девочки часто подшучивали надо мной.
Потом учеба и там тоже самое, я мало с кем общалась и почти не было друзей, даже появились недруги.
Далее работа и по кругу, все тоже самое каждый раз.
Для меня ужас-публичные выступления, ровно как и что-то рассказать, когда передо мной несколько или много коллег. Я стесняюсь сказать свое мнение, мне кажется, что оно никому не важно и не интересно. Я не знаю, о чем говорить с людьми, мне все время кажется, что все общаются только ради выгоды, пока ты им важен. На последней работы уже два человека, которые сначала со мной общались, потом сменили меня на других коллег. Я ощущаю себя чужой на своей работе. Недавно отмечали день рождения коллеги, я обратила внимание, что все кучками общались, смеялись и лишь я стояла одна...
Мне хочется поменять себя, а я не знаю, как...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2020, 14:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы описываете неуверенность в себе.
Чтобы поменять ситуацию можно пойти на психотерапию. Это может быть врач психотерапевт, это может быть психолог психотерапевт.
В Москве достаточно хороших специалистов, с которыми Вы можете пройти психотерапию, в том числе трое с нашего форума.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.