Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.12.2019, 09:22
Uophfsrgvj Uophfsrgvj вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2019
Город: Октябрьское
Сообщений: 4
Uophfsrgvj *
Ночные головные боли и кошмары

Добрый день, уважаемые специалисты.

Мне 30 лет, в анамнезе нет психиатрических расстройств, 10 лет назад был депрессивный эпизод прошедший без таблеток. В 2016году была операция по поводу рака щитовидной железы, удалена одна доля, принимаю левотироксин. Всегда была тревожным и замкнутым человеком. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, скоро предстоит отдавать его в сад и выходить на работу, в связи с этим уровень тревоги снова повышен, стала плохо спать. Общая апатия и усталость ощущается уже примерно полгода. Обращалась по этому поводу в ПНД, но от психиатра услышала лишь что это усталость от ребёнка, и все пройдет как он отправится в сад. А теперь не знаю куда обратиться с проблемой возникшей примерно полтора месяца назад.
Все началось с сонного паралича случившегося по утро, во время него я почувствовала какую то тяжесть в голове и ощущение расходящихся из головы разрядов по всему телу. Это было довольно неприятно и продолжалось несколько минут, пока я не смогла проснуться. После этого ощущала сильную слабость во всем теле. Но тогда я списала это на сонный паралич(они довольно часто со мной случаются, но с подобными ощущениями - никогда).
Примерно через неделю подобный эпизод повторился, с такими же неприятными ощущениями во сне, и после него начался очень жуткий реалистичный кошмар.
Ну ладно, я подумала что все дело в неудобной подушке и сне на спине. Сменила подушку, стала спать на боку.
Тем не менее примерно через неделю эпизод снова повторился, и снова с кошмарным сном после.
Ещё через неделю снова подобное состояние, но к нему добавилась отчетливая боль в лобной доле головы. Прям отчётливое ощущение сквозь сон боли и разрядов(как будто электрических) исходящих из этой доли и расходящихся по телу)
. И снова кошмарный сон после.
В общем, уже примерно два месяца это повторяется около раза в неделю, это неприятно и пугает. Я просыпаюсь и долго не могу уснуть после этих ощущений. С утра чувствую себя разбитой.
Боюсь, что это симптом какого нибудь развивающегося заболевания. Замечу, что никогда раньше не страдала от головных болей, на учёте у невролога не стояла. К кому можно обратиться? Неврологу, психиатру? Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2019, 16:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сейчас нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Осмотр грамотного невролога не помешает. Сходите и выложите сюда нерологический статус.
Сейчас есть подавленное настроение? Ощущение, что мало что радует в жизни? Если да, то нужно идти к нормальному врачу психотерапевту или психиатру. В каком городе Вы живёте?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2019, 21:37
Uophfsrgvj Uophfsrgvj вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2019
Город: Октябрьское
Сообщений: 4
Uophfsrgvj *
Сергей Иванович, большое спасибо за ответ!

Да, как раз недавно посетила терапевта, начала сдавать анализы. ТТГ по анализам поднялся до 4,7, год назад был 0,8. Но это я сама виновата, пропускала препарат последнее время.
Настроение плавающее, но больше нахожусь в минусе. Мало сил, с трудом просыпаюсь по утрам и делаю дела.
К неврологу обязательно схожу.
Живу рядом с Ижевском, у нас есть бесплатные психиатры/психотерапевты в ПНД, но, увы, в прошлый раз мне ничем там не помогли. Не знаю, стоит ли снова идти туда, или искать в других местах. Спасибо ещё раз)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2019, 10:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите к другому психиатру в ПНД, или к любому другому врачу психотерапевту. Судя по всему, Вам нужен антидепрессант СИОЗС.

Рекомендовать могу только психиатра в Набережных Челнах, которого знаю.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2019, 17:36
Uophfsrgvj Uophfsrgvj вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2019
Город: Октябрьское
Сообщений: 4
Uophfsrgvj *
Сергей Иванович, спасибо вам ещё раз!
Посетила невролога, он провел осмотр, рассказала об этих эпизодах. Он предположил развитие злокачественного новообразования в головном мозге, порекомендовал пройти МРТ и ээг. Пока не знаю, как относиться к этой информации. В отношении рака щитовидной железы у меня все спокойно, УЗИ в норме. Возможно врач просто перестраховывается.
На следующей неделе узнаю результат анализа на ферритин.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2019, 17:51
Uophfsrgvj Uophfsrgvj вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2019
Город: Октябрьское
Сообщений: 4
Uophfsrgvj *
27.12.2019
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.12.2019, 15:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью выложите здесь осмотр невролога. Там обязательно должен присутствовать "неврологический статус". Еслипредыдущий невролог не описал такого - найдите грамотного врача невролога, который опишет Ваш неврологический статус.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.