Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2019, 15:24
Strelaby Strelaby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2018
Город: Минск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Strelaby *
Exclamation Токсакароз 23 года??

Добрый день. В 2 года у меня была астма, непонятно с чего началась и сама по себе закончилась. Далее на протяжении всей жизни возникали зуд в заднем проходе и боли в кишечнике перед походом в туалет. В 23 года случился приступ пароксизмальной наджелудочковой тахикардии на ровном месте, причину не установили. После этого приступа начались проблемы со здоровьем, боли в груди, головокружения, головные боли, нервозность, перепады настроения и много других симптомов всех уже не помню хотя, по жизни я всегда был супер спокойным человеком и всегда был на позитиве...пошёл к психотерапевту мне сказали что это панические атаки, к слову через 3 дня после этого у меня случилась первая паническая атака. Год назад ко всему этому добавилась крапивница хроническая и стала плохая функция внешнего дыхания, сердце стало хуже, появилось больше экстрасистол. Подробнее писал про симптомы в других темах. К чему всё это, последнюю неделю мне неожиданно стало намного лучше, все симптомы ослабли и я себя стал чувствовать почти здоровым человеком, чтобы вы понимали за последние 2 года я чувствовал себя более менее нормально максимум минут 5 в день, а тут почти неделя ***Особо впечатлительным не читать!!! Сегодня сходил в туалет и из меня вышел червяк, его пришлось вытаскивать, сантиметров 30-40, белого цвета***Сказать что я был в шоке, ничего не сказать. Почитав в интернете нашёл что это может быть токсокар. НО я обследован вдоль и поперёк, сдавал кровь на все виды гельмитов раза 3 и кал тоже раза 3 за эти два года, а тут такое...как это возможно?? Правда из всех обследований я никогда не делал колоноскопию. За два года удалось найти только рефлюкс, двухсторонний сакроелит и всё. Скажите может быть такое что у меня токсокар уже 23 года? Есть ли какой-то более глубокий анализ чтобы получить письменное подтверждение что это он? Как это лечить????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2019, 15:43
Strelaby Strelaby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2018
Город: Минск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Strelaby *
И забыл добавить вчера вечером кушал много сала и чеснока, может это помогло?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2019, 20:52
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Токсокары в организме человека присутствуют в виде тканевых личинок и никогда не образуют кишечных форм. Судя по описанию, у Вас вышел участок слизистой тонкого кишечника, который в норме постоянно обновляется.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2019, 15:55
Strelaby Strelaby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2018
Город: Минск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Strelaby *
Спасибо за ответ. Спасибо что помогаете нам! Т.е. никакие обследования не нужно делать? Я сходил к инфекционисту (у нас нет паразитологов), мне сказали пропил немозол 10 дней по 1 таблетке, потом перерыв 2 недели и ещё раз 10 дней немозол по 1 таблети и если симптомы не уйдут, то делать колоноскопию...
После этого случая, когда был следующий раз в туалете, в кале были небольшие чёрные пятна. И появилось достаточно сильная боль внизу живота после мочеиспускания (на все возможные ИПП обследовался вдоль и поперёк).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2019, 16:01
Strelaby Strelaby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2018
Город: Минск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Strelaby *
И ещё вспомнил когда-то сдавал эозинофильный катионный белок, он у меня был повышен в три раза, но в общем анализе крови эозинофилы всегда были в норме. Мне сказали что это ни о чём не говорит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2019, 15:18
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой сумасшедший врач прописал Вам такой убойный курс немозола? Все паразиты, за одним исключением, лечатся трехдневным курсом. Прекратите принимать немозол.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.11.2019, 18:59
Strelaby Strelaby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2018
Город: Минск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Strelaby *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Какой сумасшедший врач прописал Вам такой убойный курс немозола? Все паразиты, за одним исключением, лечатся трехдневным курсом. Прекратите принимать немозол.
Понял вас. Спасибо. Я пока его не начал принимать. Пропью три дня для профилактики и душевного спокойствия)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.12.2019, 17:11
Strelaby Strelaby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2018
Город: Минск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Strelaby *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Какой сумасшедший врач прописал Вам такой убойный курс немозола? Все паразиты, за одним исключением, лечатся трехдневным курсом. Прекратите принимать немозол.
Елена Евгеньевна! Добрый день. Подскажите ещё пожалуйста. Я начал пить 3ёх дневным курсом Немозол (по одной таблетке в день). Выпил первую таблетку и на следующее утро я чувствовал себя абсолютно здоровым, впервые за полтора года у меня не было зуда, никаких пятен, ничего не отекало - обычно я просыпаюсь утром уже в плохом состоянии. Далее я продолжил курс и у меня продолжало держаться хорошее самочувствие. Был поход в туалет в конце второго дня, был запор и боль в кишечнике, потом диарея, что выходило не смотрел. На третий день немного стало похуже, а к вечеру четвертого дня опять пошла крапивница. Вопрос, это нормально что стало хуже? Или вопрос причиноследственной связи крапивницы с гельмитами отпадает?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.12.2019, 16:30
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это совпадение.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.