Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2016, 18:32
njurra njurra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2013
Город: Хабаровск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
njurra *
ОПВ, непривитый ребенок и дет.сад

Доброго времени суток!
Прошу совета у специалистов в нашей ситуации.
Ребенок, 3г11мес, прививок нет, кроме БЦЖ и 2-х гепатитов, посещаем ДС. 10 октября, вернувшись в ДС после очередного больничного, были переведены в другую группу в связи с ревакцинацией ОПВ в нашей группе. как позже выяснилось, от посещения группы было отстранено еще двое детей помимо нас. сегодня начали посещать ДС (2 мес прошло). и в общем-то между делом узнали, что, не смотря на отстранение, двое других деток, по заявлению родителей и с согласия администрации и мед.работника ДС, группу посещали это время! (один ребенок с начала ноября, второй - с конца ноября!)
Насколько вероятно, что эти двое деток могут быть источником вируса полиомиелита и насколько это опасно для моего ребенка? насколько мне известно, какой-либо выраженной симптоматики у них не было в этот период, но, как я понимаю, не факт же, что заболевание будет протекать в паралитической форме...? Если я ошибаюсь ( я ведь не специалист) - прошу прояснить ситуацию и заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2016, 19:40
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер,Вы так и будете всю жизнь бегать с ребенком от опасных инфекций ,против которых можно сделать прививки и не бояться?!
Почему не прививаете ребенка ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2016, 20:06
njurra njurra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2013
Город: Хабаровск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
njurra *
Цитата:
Сообщение от 7Natalia7 Посмотреть сообщение
Добрый вечер,Вы так и будете всю жизнь бегать с ребенком от опасных инфекций ,против которых можно сделать прививки и не бояться?!
Почему не прививаете ребенка ?
Уважаемая Наталья, я не буду сейчас кому-либо разъяснять, почему у нас нет прививок. если их нет- значит на то есть причины. Хотелось бы получить ответ касаемо данной ситуации в ДС, а не обсуждать наш график прививок, точнее его отсутствие. Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2016, 21:00
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
риск развития ВАПП есть,но он небольшой - составляет 1 случай на 7-14 млн. прививок
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.