Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2016, 18:00
Musiena Musiena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2010
Город: Хабаровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Musiena *
Энтеробиоз при ГВ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я кормящая мама(кормлю до 8 раз в сутки) 36 л, 65 кг, обнаружила несколько дней назад у себя выползшего червячка, после анального зуда. Этих зверей знаю, раньше, несколько лет назад спокойно справлялась вермоксом. Сейчас за детей переживаю, младшей 1 г. 9 мес, 11кг, старшей 6 лет, 22 кг. Младшая жаловалась на "боль в попе", подозреваю, что это был как раз зуд. Старшая молчит как партизан. Живых глистов у них не замечала. Педиатр на участке назначила детям пирантел или гельминтокс по 125 и 250 мг соответственно в течение 3 дней. А мне вермокс однократно. Всем остальным членам семьи(муж 65 кг, бабушка 75 кг, дедушка 85 кг) так же по одному вермоксу, у них нет жалоб. Вермокс я приняла, но зуд не прекратился(к слову, имеется геморрой, зуд бывает из-за него, я его уже знаю, но он ДРУГОЙ сейчас). Почитала форум, впала в отчаяние, купила немозол(простите за самодеятельность), спросила у педиатра, она сказала, что можно при ГВ однократно. Приняла его сегодня, прошло несколько часов, зуд сохраняется. Мне к психиатру? Или еще рано делать выводы? В понедельник себе и детям сдам мазки на энтеробиоз, но сейчас очень тревожно из-за всего того, правильно ли мы лечимся, и не получает ли младшая "двойную" дозу химикатов? Заранее благодарю.
Р.с. Гииенические мероприятия с пристрастием в процессе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2016, 09:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Качество вермокса - мой дневник. Лечиться должна вся семья. Рекомендвции даю в ЛС. Совместимость препарата с ГВ - мой дневник.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2016, 11:30
Musiena Musiena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2010
Город: Хабаровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Musiena *
Елена Евгеньевна, спасибо! Еще такой вопрос: получается, что к трем дням гельминтокса надо еще детям сразу приять по Вашему назначению? Или возможно сдать анализы троекратно, и принять по Вашему назначению через две недели? И вот еще проблема: бабушка отказывается три дня лечиться, говорит, у нее жалоб нет((( Неужели совсм с вермоксом никаких шансов на профилактику? Я прочитала дневник, понимаю, что препарат не очень, но как убедить человека-не представляю. ПлАчу!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2016, 18:53
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, этот препарат можно принимать сразу после любого доугого. Передозировки не бойтесь - ест больные, принимающие его ежедневно и пожизненно. Что посоветовать относительно бабушки - не знаю.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.