Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2016, 18:44
yadrichnikova yadrichnikova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2013
Город: Бишкек
Сообщений: 1
yadrichnikova *
Делать ли выскабливание или выжидать и наблюдаться?

Здравствуйте! Спасибо большое за Вашу бескорыстную, очень нужную людям работу! Ирина, 52 года, 90 кг, 163 см - рост, зоб - узел 1 см, затруднен венозный отток ( ежегодно прохожу курс капельниц сосудорасширяющих ), в 23 года была сделана операция - резекция правого яичника - киста серрозная жидкостная. В 50 лет началась гормональная перестройка организма, появились проблемы. Когда стали совсем уж нерегулярные месячные мне назначили препарат «Анжелик», через 2-3 месяца приема ( не сразу ) у меня открылось кровотечение, которое продолжалось 2 месяца. Врач сказала, что от этого препарата такое бывает, но я самостоятельно прекратила его прием. 1,5 года месячных нет. Недавно обратилась к кардиологу по поводу повышенного давления 200\120 на протяжении недели. Выписали лекарства, давление практически в норме. Но начались кровянистые выделения, УЗИ показало: фокальный аденомиоз тела матки и полип эндометрия. Кардиолог назначил кучу анализов, напишу только те, что не укладываются в норму. Моча спокойная, только реакция рН — счл.щелочная ( норма-кислая ). АКТГ 323,907 (норма до 46 ). Вот это меня сильно беспокоит! Кортизол в норме. Натрий 148 ( норма 136-145 ). Эстрадиол 147. Прогестерон 1,0. Т4 свободный ( Тироксин ) 16,12. ТТГ ( Тиреотропный гормон ) 1,905. \ Пью L-Тироксин 50, есть узелок 1 см\. Эозинофилы (EOS) 0,1911. Лимфоциты (%) 38,39. Лимфоциты (LYM) 3,923. Моноциты (%) 7,0098. На УЗИ сказали наблюдаться регулярно по поводу полипа. В частной клинике сказали — выскабливать срочно и исследовать на добро-и-зло ( намекнули, что онкология)! Я в растерянности, куда бежать, к какому врачу??? К эндокринологу — по поводу зоба, к гинекологу, к онкологу???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2016, 20:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,213 раз(а) за 31,563 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к гинекологу в первую очередь
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2016, 11:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
учитывая возраст и кровянистые выделения после 1,5 лет менопаузы - нужно оперативное лечение - обратитесь к врачу по месту жительства гинекологу
не откладывайте - это важно
и сдалейте маммографию
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2016, 13:37
TxNxMx TxNxMx вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.02.2016
Город: Рязань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TxNxMx *
Я думаю, надо начать с раздельного диагностического выскабливания полости матки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.