Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2015, 18:15
Elena8888 Elena8888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2013
Город: Юг
Сообщений: 6
Elena8888 *
Повышен ТТГ при беременности

Добрый вечер! Мне 31 год, рост 172, вес 57
Беременность ЭКО 3-4 недели,
ТТГ 9,11 (0,27-4,2)
св.Т4 14,82 (12-22)
Принимаю йодомарин 200 около трех месяцев.

Эндокринолог назначила эутирокс в дозировке 50 мкг, йодомарин 200, контроль ТТГ и св.Т4 через 3 недели.

Прокомментируйте пожалуйста назначения, очень переживаю, не низкая ли доза эутирокса? На сколько критично на данном сроке такое повышение ТТГ?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2015, 18:30
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как раз тот срок когда тироксин может быть нужен: у плода еще нет своей щитовидки, и ТТГ выше 5 уже статистически коррелирует с риском выкидыша.

Заместительная доза на Ваш вес ~ 90 мкг, я бы дал 75 или 88 мкг таблетку, но тут гадания на кофейной гуще.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2015, 16:39
Elena8888 Elena8888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2013
Город: Юг
Сообщений: 6
Elena8888 *
Спасибо за ответ. Хотелось бы еще уточнить, почему бы вы дали 75, если моя норма 90? Когда лучше сдать ттг и св.Т4 для контроля, через 3 недели, как советует мой врач или все же можно раньше? Очень переживаю за ребенка, уж очень дорого для меня это обходится.
Стимуляция при ЭКО могла спровоцировать такое повышение ТТГ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2015, 18:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что такое Ваша норме ? Ориентировочная расчетная доза около 90 - идеальный ТТГ в 1 триместре - 0,1-2,5
Контроль ТТГ раз в месяц.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2015, 19:08
Elena8888 Elena8888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2013
Город: Юг
Сообщений: 6
Elena8888 *
Не так написала, в первом ответе врач пишет "заместительная доза на ваш вес 90, но я бы дал 75 или 88. Почему 75, а не хотя бы 90 или больше? Где-то в Ваших постах я читала, что доза д.б. 2-2,3 мкг на кг.
Какая для меня все таки лучше доза и почему?
Пройден долгий путь к этой беременности, не хочется ничего упустить
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2015, 19:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит, завтра 100 мкг и в путь .Прибавка на пропущенное время . ради всех святых =это не контрольная по математике,
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.