Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2014, 16:02
anastasiyanesm anastasiyanesm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Посад
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
anastasiyanesm *
Акне в 30 лет впервые.Антибиотики.

Добрый день!Очень надеюсь на квалифицированную помощь онлайн так как нет возможности получить очную консультацию(длительная поездка на Кипр).
Ситуация:
До 30 лет не беспокоили проблемы с кожей. Аллергией никогда не страдала. Один-два высыпания в предменструальном периоде на протяжение всей молодости. Резко, за неделю до дня рождения на всех щеках появились очень частые высыпания -закрытые комедоны, они не чесались. Они не были воспалены,создавали только ощущение шероховатости кожи. Боролась своими силами скрабами, глиняными частыми масками и механическими чистками, после чего ситуация только ухудшилась. Стали появляться прыщи на местах закрытых комедонов. И с каждым днем все больше и больше. Стали появляться черные точки. ПОсле похода к дерматологу и соскоба ситуация сильно усугубилась. Фотография до и после в приложении.

Что предшествовало событию. Опишу последний год.
За год до высыпаний было воспаление органов малого таза, мне были прописаны антибиотики таваник в течение 10 дней.
Непосредственно за месяц до высыпая мы семьей вернулись из Индии, где проходили процедуру очистки организма - панчакарма. Были клизмы, масленные массажи,питье топленого масла ги и т.д.+ Лекарства индийского происхождения(большой список).
Кроме этого был небольшой стресс в это время.
Плюс в это время я тестировала несколько средств по уходу за лицом.

Исследования: Анализ на гормоны показал верхнюю норму тестостерона и пониженный эстрадиол(но повышенной волосатостью я страдала всегда). При исследовании ЖКТ выявлен гастрит(он у меня с детства), хеликбактери не выявлено. Щитовидка, надпочечники в норме.Взяли соскоб на демодекс, демодекс не выявили.

Дерматолог выписал следующее лечение:
1. Флемоксин солютаб 250 (14 дней)
2. Линекс иммуно
3. Гель метрогил наружно
4. Мазь ям

Мазь ям в сочетании с метрогил гелем в течение недели ситуацию не улучшили, я их убрала из лечения. Когда пошла в аптеку за антибиотиком,оказалось,что на Кипре акне так не лечат и у них нет такого препарата(флемоксин солютаб). И посоветовали антибиотик Minaxen 50 и гель Zindaklin 1%. Их я и купила.

На данный момент мое лечение такое:
1. Zindaklin (клиндомицин) 2 раза в день (10 дней уже мажу)
2. Линекс иммуно (14 дней пью)
3. Minaxen 50 2 раза в день (14 дней принимаю)
4. Диане 35 (пропила первую пачку)

Сейчас уже 14 день приема минаксена и я хочу спросить совета. Продолжать мне его пить или нет? В показаниях к препарату сказано,что принимать его нужно минимум 6 недель. Обязательно ли это?Понимаю,что можно заработать резистентность поэтому хочу слезть с антибиотиков с меньшими последствиями для здоровья.
Как долго мазать гель с клиндомицином? Достаточно ли 2 недель или ждать когда все пуппулы пройдут?


На данный момент новых высыпаний нет,большинство старых пуппул ушло, осталось 2-3. Плюс осталась краснота от постакне.

Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: левая до после.jpg
Просмотров: 84
Размер:	1.54 Мб
ID:	70711  Нажмите на изображение для увеличения
Название: правая до после.jpg
Просмотров: 67
Размер:	1.77 Мб
ID:	70713  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2014, 19:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сами спровоцировали такие обильные высыпания чистками, масками, скрабами...
Антибиотик принимайте длительно до 3 месяцев, через месяц после начала приема можно перейти на 1 т в день, иначе все снова вернется.
Клиндамицин раз помогает-продолжайте, но можно утром использовать бензоил пероксид,вечером-клиндамицин.
Не прикасайтесь к лицу,ничего не выдавливайте,никаких чисток.
Почитайте ЧАВО по акне.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.