Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2014, 15:00
cybergirl cybergirl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2014
Город: СПБ
Сообщений: 1
cybergirl *
Нетипичные боли в горле - умоляю, помогите!

Добрый день!
Ира, 29 лет, 164-52, СПб
Все началось чуть более 3 месяцев назад: заболели нижние зубы слева и ушная раковина (не в слуховом проходе). Побежала к ЛОРу - сказал что с ухом все ок, скорее всего зубы. Зубы и правда были проблемными, пошла лечить. Депульпировали 7--ку, удадили ретинированую 8-ку. После 8-ки пошло нагноение (попала пища), на 5й день выдавили, промыли, полегчало.
Сделала дентальное КТ, для собственного успокоения, сходила к ЧЛХ - все хорошо.
Я отходила 3 недели и в тот момент когда я думала что мои мучения закончились, они только начались.
Появилось уплотнение под ухом, сначала болело очень сильно, потом прошло. Забегала с ним по врачам. Сделала МРТ мягких тканей шеи - все хорошо. Врачи говорят мышца так прирастает к кости.
Появились боли в горле в районе миндалины со стороны удаления зуба, сначала как будто кольнули иголкой, потом как будто пилят ножом, потом боли появились в районе небного язычка - за ним, перед ним, по бокам тоже. Боли либо режущие, либо как будто ангина, могли продолжаться почти весь день, сменяя локализацию и интенсивность.
Уху немного полегчало, но окончательно не прошло. При нажатии на ушную раковину (не на козелок) при открытом рте болит очень сильно.
Я была у 8 обычных ЛОРов, у 5 ЛОР-онкологов (сильно известных в СПб) - смотрели, щупали, ничего интересного они не нашли. КТ шеи+носоглотка, ротоглотка, гортаноглотка с контрастом - все хорошо, только нашли кальцинаты и конкремент в миндалинах, по заключению признаки хронического тонзилита с образованием конкрементов в небных миндалинах, больше в левой. Просила пересмотреть, сказали то же самое. Уплотнение на шее так же не описано и считают они его какой-то совершенно нормальной анатомической структурой.
Осмотрена ЛОРом видеоэндоскопически, через нос и через рот - все в порядке, уши осмотрены с оптикой, все в порядке. Есть небольшое снижение слуха на левое ухо(по железной вибрирующей палке опредедлили), я этого не замечаю, при стандартной проверке слышу одинаково.
Сделала КТ основания черепа с височными костями - все нормально.
Присоединились челчки при пустом глотке в ушах, чаще в левом.
Была у одного ЧЛХ в ВМА и 2 онкоЧЛХ (Первый Мед и больница) - ничего интересного не нашли.
ЛОРы отправили к неврологам, осмотрена 2 неврологами, один из них из ВМА - неврологически я здорова. Получаю лечение от невролога, вроде немного лучше, но не особо...
Стандартное лечение горла не помогает, да и горло выглядит нормально...
Кровь (клинический) сдавала дважды, все нормально.
Большинство исследований инициированы самостоятельно от безысходности...
Умоляю, скажите, что со мной и что мне делать!!! Уже просто нет никаких сил...в жизни нет ничего, кроме горла, а мне 29 лет...((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.