Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2014, 18:33
Odi_Et_amo Odi_Et_amo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2014
Город: Черкассы
Сообщений: 2
Odi_Et_amo *
Проблемы с лицом.

Здравствуйте. Меня зовут Богдан, мне 18 лет и уже как 8 лет я борюсь со своей кожей на лице. С 10 лет я столкнулся с этой проблемой, так как угроза была мизерна, а я и мои родители не обладали нужными знаниями, я как и все не стал обращать внимания... В период с 10-15 лет я особо не заморачивался. С 15 лет болезнь немного обострилась и мои родители поняли что так, само по себе, ничего не пройдет... Я не знаю, почему тогда мы не думали о дерматологах и косметологах. И как все люди, верящие в свои силы, пытались бороться сами с болезней. Мать в то время пользовалась всякими тониками и масками с серии AVON и NIVEA и посоветовала мне тоже попробовать. В итоге ничего не помогало, а от масок прыщи на щеках срослись в одну большую кучу фиолетового цвета, это было ужасно... Так я мучался до 17 лет(перепробовал такие препараты как: Зенерит, Дуак Гель, Изотрексин), когда всем стало ясно что это уже не просто подростковые прыщики а что-то серьезней я первый раз пошел в городской Кождиспасер. Как и положено меня уложили в него на две недели, за две недели я выпил кучу таблеток (увы не помню, но говорили что это были антибиотики) и сделал много процедур (криомасаж, ультрафиолет и переливание крови с вены руки в ягодицу). Так в период с 17 до 18 лет я 4 раза провел в диспансере. Слава богу толк от этого был но не большой. Прыщи на щеках рассосались и превратились в внутренние красные прыщи. После диспансеров было улучшение только на пару недель а потом лицо опять воспалялось. На четвертый раз в диспансере, мне сменили врача и эта женщина посоветовала пройти пару тестов(фото результатов ниже) и после выписки, пол года пользоваться препаратами фирмы BIODERMA. Сделал все нужные тесты, я с врачом повздорил(Очень нелепая ситуация. Она отдавала приоритет дорогим пациентам а меня всегда в приеме оставляла на потом. В итоге я высказал ей свое возмущения и она меня бросила так не заглянув в результаты тестов). В итоге тесты я показал знакомым врачам которые уверили меня что в них все в порядке(правда врачи были не дерматологи). И пол года я стал пользоваться BIODERMA препараты я подобрал сам:
1.BIODERMA SEBIUM GLOBAL (Вечером) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2.BIODERMA SEBIUM H2O MICELLAIRE SOLUTION ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3. ДЕРИВА С ГЕЛЬ (Утром)
В итоге результат был, но только тогда когда я пользовался препаратами. Как только перестал пользоваться препаратами болезень опять обострилась.
Сейчас я пользуюсь мылом stop demodex и спиртовыми лосьонами домашнего приготовления (Лосьон на спирте и лилиях , лосьон на вотке перце и лавровом листе - не знаю, кто-то сказал моим родителям что они должны убрать покраснения и красные прыщи с лица. Но увы они не помогают.) также пью ПОЛИНОРМ и принимаю таблетки Himalaya Лив.52. Сейчас я чувствую зуд и жар в лице, стягнутось кожи в районе щек, и на утро всегда вылезают 5-10 маленьких гнойничков которые я стираю с лица лосьонами.
Я боюсь идти к дерматологам так-как от моих прошлых визитов толку ноль...
Вот мои фото на данный момент:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это фотки всех моих анализов, назначены моим прошлым дерматологом.Этим анализам 6 месяцев.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если кто может хоть немного помощь буду очень признателен.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2014, 23:03
Odi_Et_amo Odi_Et_amo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2014
Город: Черкассы
Сообщений: 2
Odi_Et_amo *
Прочитал эту статью ссылка удалена
Действительно эти три компонента:
1. Benzoyl peroxide 4% в форме геля
2. Adapalene + Clindamycin Phosphate гель
3. Tretinoin
могут помочь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2014, 18:42
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читали?http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
Как я поняла вам назначали антибиотики в стационаре и после выписки Вы прием прекращали? Если это так, вам сначала показан длительный курс антибиотиков тетрациклинового ряда 3- 4 месяца, которые должен назначить очный доктор.
Утром- базирон, вечером-дифферин длительно 3 - 4 месяца.
Если эффекта не будет- тогда роаккутан.
Прекратите самолечение, ваши спиртовые лосьоны только раздражают кожу.
Мыло не использовать, ничего не выдавливать.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.