Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2014, 22:04
Nodik Nodik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nodik *
Помогите разобраться с вакцинацией от полиомиелита

Уважаемые специалисты, извините если я повторяюсь.

Моя знакомая против прививок, приводит мне один конкретный аргумент насчет вакцинации от полиомиелита: ".. Согласно информации, представленной в справочнике "Иммунопрофилактика - 2009", получается, что (практицески цитирую): ВАП встречается как у лиц, привитых ОПВ, так и у лиц, контактирующих с привитыми ОПВ, чаще у детей с гуморальным иммунодефицитом...частота ВАП у реципиентов - 1: 113000 доз, у непривитых контактов 1: 1,6 - 1:2 млн. доз.."
Отсюда еще вопрос: разьясните пожалуйста все таки ситуацию с ОПВ, нужна она или нет? В некоторых постах читаю, что вобщем-то можно все сделать ИПВ, в другом сообщении: "Только ОПВ даёт полноценную защиту от дикого полиовируса. Для нашей страны это особенно актуально в связи с большим количеством "гостей из южных республик", которые зачастую приезжают всей семьёй..". Мы на данный момент сделали 4 пентаксима, не знаем что делать дальше, ОПВ побаиваемся.
Еще одна цитата моей знакомой: "Эндемичными в отношении полиомиелита являются на данный момент всего три государства, и зарегестрировано всего 223 случая заболевания "диким" полиомиелитом за год (данные 2012 года). Заметьте, именно ЗАБОЛЕВАНИЕ, необратимый паралич, а именно так мы в большинстве своем представляем себе полиомиелит, разовьется в 1 случае из 200, и 5-10% из числа ПАРАЛИЗОВАННЫХ, к сожалению, умрут. Население Земли к 2013 году составило порядка 7 млд. человек, и получается, что вероятность заболеть "диким" полиомиелитом 1 на 30 млн., а вот вакциноассоциированным - 1 на 1 млн., т.е. 1 к 30. И значит, привить своего малыша от полиомиелита лично для меня в 30 раз страшнее, чем не привить!..." Можете прокомментировать?
Лично я сторонница прививок, обсуждаю с ней эту тему не первый день, но иногда хочется послушать комментарии специалистов. Извините за сумбур.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2014, 18:54
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поводов для боязни привить ОПВ нет уже после первых двух ИПВ (у ребёнка их четыре).
Эти самые первые две прививки проводятся ИПВ ВСЕМ детям, которые начинают прививаться от полиомиелита в любом возрасте - риска к дальнейшей ОПВ нет.

К тому же: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=249450

Загляните и в прикреплённые темы в профильном разделе: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.