Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.01.2014, 16:21
Saver Saver вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Калуга
Сообщений: 1
Saver *
Затяжная болезнь

Добрый день,
История моей болезни начинается в сентябре...
тогдапоявился первый сухой кашель, насморк...
как обычно решил "переждать недельку на работе"
отпиваясь чаем с лимоном, благо работа моя офисная...
к выходным положение дел улучшилось...в субботучувствовал себя вполне прилично...
но ночью очень сильно разболелось ухо, еле дотерпел до понедельника.
Поставили диагноз "острый отит", капал отофой ии отипаксом, через 2 недели слух практически вос
становился, остался небольшой насморк и легкое подкашливание,
на том меня и выписали...
весь октябрь и часть ноября проходил на работу, насморк и подкашливания
не прекращались, кашель даже стал усиливаться...никуда не ходил, пил много чаю с лимоном,
жена заваривала травы
в середине ноября не выдержал - пошел в больницу, терапевт отправила на ФЛГ с подозрением на правостороннюю пневмонию
(температуру перед этим мерял пару дней, вечером поднималась до 37 - 37.2)+ была повышнная утомляемость
на ФЛГ написали "Острый бронхит", 10 дней уколов цефтриаксона, опять же травы + бромгексин, симптомы спали(но не прекратились)
врач сказала, что раз в офисе - можно работать, остальное само пройдет...когда я вышел на работу, мой руководитель. услышав мой кашель и увидев мое
состояние отправил меня срочно на консультацию к пульмонологу в областную поликлинику, специалист, выслушав мой рассказ и послушав, сказал, что
легкие чистые, но явно недолеченный бронхит, назначила Таваник, флуимуцилл + ингалляции
+ уже в это время я заметил подозрительные звуки в груди при налонах в сторону...
посоветовавшись с лечащим терапевтом, заменили Таваник на ципролет, и до середины декабря продолжал ходить на работу,
потом состояние медленно но верно улучшалось... потом опять отит...2 недели лечения у ЛоРа...промывания носа, лечение синусита, отвары трав, отипакс
температура по вечерам все также 37- 37.2, причем заметил, чтов левой мышечной впадине она почти всегда выше, чем в правой где то на
0.3 - 0.5 градуса, после 2 недеоль лечения ЛОР сказал, чтонадо выходить на работу, тк уши прошли, насморк может продолжаться долго, а температура 37
вообще редко требует внимания, на выходных появилась поверхностная боль в груди, над ребрами примерно посередине, немного справа, после теплой ванны и
прогрева через некоторое время заложенность прошла, но появилось какое то клокотание в груди при вставании, общее состояние ухудшилось, повысилась утомляемость,
снова пошел к терапевту...прописала капать Диоксидин после галазолина, послушала, сказала что с легкими все нормально, но дыхание "тяжелое"...
Диоксидин действительно помогает от кашля и насморка, после него часа 3-4 нет ни оного ни другого, состояние опять улучшилось и до 4-го января думал, что вот наконец то все
проходит, но 4-го вечером опять заложенность в груди, болезненное состояние...температура 37...вновь помогла ванна и прогрев, опять колыхания при вставании
вчера чувствовал себя весь день уставшим и бльным, практически весь день проспал...притом что температура была в норме, кашель и насморк после диоксидина
тут же проходили и несколько часов не беспокоили...но общее состояние очень плохое, немного лучше стало вечером. Сказал сегодня об этом терапевту...на
колыхания сказала, что это сердечко пошаливать начинает, выписала и на остальные симптомы отправила в случае чего к ЛОРу мол это его недолечки
еще раз послушала, сказала что с легкими все в порядке.Сегодня чувствую себя немного лучше чем вчера, но все равно не важно, температура нормальная...
с декабря немного напрягают звуки в груди при налонах влево и вправо, причем если наклоняться с полной грудью, то звуков почти нет, а если нет, то провляются более отчетливо
с декабря же практически постоянно сижу дома,максимум дохожу до больницы, пью травы(шалфей, ромашка, солодка, чабрец, хвощ), ежедневно делаю ингаляции(дышу над паром, с пихтой, эвкалиптом и ромашкой)
Состояние уже подавленное, надоело болезненное состояни и придираюсь любой боли, и любому почесыванию, боюсь что состояние опять ухудшится
В итоге у меня сейчас 2 вопроса:
стоит ли пропить еще одни антибиотики?(например Таваник, как советовали в областной больнице)
К какому специалисту стоит обратиться, на что следует обратить его внимание и какие анализы потребовать провести(если сами не назначат)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2014, 12:39
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите общий клинический анализ крови и заключение исследования функции внешнего дыхания.
Острый бронхит обычно не требует назначения антибиотиков.
Ипохондрию лечит психотерапевт.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.