Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2014, 22:52
Nympha Nympha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Киев
Сообщений: 1
Nympha *
Сильная аллергия на завозные фрукты

Добрый день,

Еще до моего рождения у моей мамы была аллергия на продукты жизнедеятельности плода.
С самого рождения я очень восприимчива к продуктам питания. Если я что-то не то съем, то буквально в течении получаса на коже появляются что-то похожее на укусы комаров. Все очень сильно чешется. Сейчас мне 24 года.
Пробовала обратиться в областной аллергический центр по месту жительства. Потратила время, деньги, сделали "анализы" в допотопных условиях и, естественно, ничего не нашли. Диагноз не поставили. Рекомендовали: не есть то на что есть аллергия. В 21 веке это уже не смешно. С этой проблемой я обращаюсь к вам.

Я заметила, что в основном аллергия у меня возникает на завозные фрукты (шарон, яблоки). Я могу уменьшить их потребление. Но, судя по тому, что я читала, то аллерген все равно будет накапливаться в организме, просто менее быстро. И все равно через время себя проявит.
Имеет ли смысл проанализировать фрукт на химический вещества (всяческие стимуляторы роста, консерванты, т.п.) чтобы хотя бы знать какое хим.вещество вызывает у меня аллергию? Не с целью проверять все фрукты на это вещество, а с целью правильного диагноза?
Насколько я понимаю, если хим.вещество (аллерген, токсин) накапливается в организме, то его можно вывести из организма антитоксином. Просто нужно знать, что это за токсин (вещество) и чтобы существовал антитоксин.
Т.е. я хочу определить токсин и либо сейчас, либо в случае кризиса (системного сбоя организма в результате действия критической массы аллергена) принять этот антитоксин.
Хочу с вами посоветоваться, чтобы понять так ли все это работает и стоит ли начинать двигаться в этом направлении, потому, что местные врачи ничем не способны мне помочь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2014, 12:37
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nympha Посмотреть сообщение


С самого рождения я очень восприимчива к продуктам питания. Если я что-то не то съем, то буквально в течении получаса на коже появляются что-то похожее на укусы комаров. Все очень сильно чешется. Сейчас мне 24 года.
Ваша мама обследовала Вас в детстве?


Цитата:
Сообщение от Nympha Посмотреть сообщение
Пробовала обратиться в областной аллергический центр по месту жительства. Потратила время, деньги, сделали "анализы" в допотопных условиях и, естественно, ничего не нашли. Диагноз не поставили. Рекомендовали: не есть то на что есть аллергия. В 21 веке это уже не смешно.
Результаты этого "допотопного" обследования есть?
По описанию, у вас аллергическая реакция типа крапивницы.
В 21 веке, также, как и ранее, первой рекомендацией при аллергии остается избегать контакта с потенциальным аллергеном.

Цитата:
Сообщение от Nympha Посмотреть сообщение
Я заметила, что в основном аллергия у меня возникает на завозные фрукты (шарон, яблоки). Я могу уменьшить их потребление. Но, судя по тому, что я читала, то аллерген все равно будет накапливаться в организме, просто менее быстро. И все равно через время себя проявит.
Нужно не ограничить, а исключить из пищи все, что вызывало аллергическую сыпь в прошлом.

Цитата:
Сообщение от Nympha Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл проанализировать фрукт на химический вещества (всяческие стимуляторы роста, консерванты, т.п.) чтобы хотя бы знать какое хим.вещество вызывает у меня аллергию? Не с целью проверять все фрукты на это вещество, а с целью правильного диагноза?
Не имеет.

Цитата:
Сообщение от Nympha Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, если хим.вещество (аллерген, токсин) накапливается в организме, то его можно вывести из организма антитоксином. Просто нужно знать, что это за токсин (вещество) и чтобы существовал антитоксин.
Т.е. я хочу определить токсин и либо сейчас, либо в случае кризиса (системного сбоя организма в результате действия критической массы аллергена) принять этот антитоксин.
Хочу с вами посоветоваться, чтобы понять так ли все это работает и стоит ли начинать двигаться в этом направлении, потому, что местные врачи ничем не способны мне помочь.
Околонаучная фантастика.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.