Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2013, 22:35
Zhanna1 Zhanna1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2013
Город: Рязань
Сообщений: 1
Zhanna1 *
Субфебрильная температура уже месяц.

Доброго времени суток! Мне 25 лет, пол женский. Детей нет. Беременности нет. У меня хронический тонзиллит. 18 июля простудила горло. 19 июля — боль в горле и температура 37,3. Что характерно для меня — последние 8 лет болею ангиной в мае, всегда в течении двух недель, сильная боль при глотании, отдает прострелом в ухо, но температура при этом — 37,3 — 37,4. Миндалины мне в 2005 году удалили. Так вот. 18.07 простудила горло. Боль была только 19 числа. Целый день полоскала горло раствором соды. Боль ушла. Температура была до 26 июля. 26 весь день и 27 с утра температура была нормальная. 27 июля я переохладилась и температура вернулась. 2 августа терапевт поставила ОРВИ средней тяжести, выписала мне ринзу, обильное питье и амоксициллин. Ринзу я принимать не стала. Всё это время у меня першило горло, я делала полоскания растворами соды и соли. Терапевт сказала, что с горлом всё в порядке. С 10 августа температуры ночью, утром и днём нет, к вечеру 36,9 — 37,1. Иногда бывает, что держится весь день 37, но часам к 12 ночи спадает. 12 августа терапевт сказала, что всё хорошо, но диагноз ОРВИ в силе. Повышение температуры я чувствовала и горло першило по утрам. 13 августа пошла к ЛОРу, она мне поставила фарингит. Назначила иммудон, биопарокс, смазывание хлорофиллиптом. Прошла ФЛГ, всё в норме. Общий анализ крови и мочи - всё в норме. Глюкоза в крови 4,23. Сейчас температура к вечеру повышается до 36,8 — 37,1 и, как я уже говорила - в отдельные дни может держаться весь день 37. Повышение температуры я чувствую, это сопровождается сухость в глазах. Офтальмолог, к слову, прописала мне систейн ультра. Не могу не сказать, что примерно числа с 20 июля начал дергаться левый глаз. 30 июля была на приеме у невролога. Она сказала, что у меня истощение нервной системы и сделала запись в карточке. Запись не разобрать толком, но там явно есть слово "шейный" или "шейная". Прописала магнелис и глицин, (которые я начала принимать с 10 августа, так как до этого принимала амоксициллин и не хотела всё смешивать) сказала, что нужны упражнения для шейного отдела позвоночника, но какие именно не сказала. По её направлению я сделала энцефалограмму, которую невролог назвала "неспокойной" и прописала пикамилон. К слову, в 5 лет у меня было сотрясение мозга и назначали мне тогда ноотропил. Глаз дергаться перестал только неделю назад. Меня беспокоит длительная субфебрильная температура. Терапевт сказала, что повода для беспокойств нет, но я продолжаю беспокоиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.