Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2013, 13:28
Allele Allele вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Allele *
Почки - есть ли болезнь?

Здравствуйте!
Недавно я обратилась к гастроэнтерологу по поводу болей в желудке. Мне было предписано некоторое количество анализов. Свою проблему я описывала в разделе Терапия. Вот ссылка: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275982
Гастроэнтеролог на первом приеме высказала подозрение на почки из-за температурной вспышки, которая у меня случилась на второй день болезни. Врач проводила осмотр почек, при осмотре ничего не обнаружила.
Вот что показали анализы:
Моча [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Кровь биохимия [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ОАК [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
УЗИ гастро [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
УЗИ почек [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вот нашла результат УЗИ почек и обращения к урологу в 1999 г.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Тогда у меня тоже был не очень хороший анализ мочи, но врач после осмотра не обнаружил патологию.
Также хочу отметить, что сейчас принимаю Ультоп, назначенный гастроэнтерологом, который повышает уровень билирубина.
С этими анализами я обратилась к терапевту. (Гастроэнтеролог ушла в отпуск)
Терапевт сказала, у меня воспаление в почках - вторичный пиелонефрит, периодически возникающий из-за опущения. Что, в принципе, к урологу мне не нужно. Назначила пить Канефрон 2 недели, почечный сбор. И через 2 недели (как раз я и Ультоп закончу принимать) пересдать ОАМ и кровь на билирубины. Так как назначенное мне лечение не дает основания полностью доверять врачу, хотела бы задать интересующие меня вопросы уважаемым консультантам форума:
-Как вы можете прокомментировать мои анализы? По части почек меня ничего не беспокоит и никогда не беспокоило. Есть ли болезнь?
- Права ли терапевт в своем видении? Могут ли из-за нефроптоза возникать вторичные пиелонефриты? Могла ли из-за этого случиться температурная вспышка? (должна отметить, что у меня пару раз были такие бессимптомные однодневные темп. вспышки)
- Если опущенная почка действительно является причиной воспалений, как проводить профилактику? Что вообще нужно делать человеку с опущенной почкой и нужно ли вообще что-либо делать? Особая диета? Упражнения? Потолстеть у меня не получается, я всю жизнь худая.
- Также хотелость бы спросить, могло ли на анализ мочи повлиять то, что при сборе "последняя" порция попала в банку? Все остальные рекомендации по сбору я выполнила в точности.
Очень буду благодарна, если вы разъясните мне ситуацию и посоветуете, как поступить дальше!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2013, 23:07
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Allele Посмотреть сообщение
-Как вы можете прокомментировать мои анализы?
Привлекает внимание лишь незначительное превышение эритроцитов мочи и следовая протеинурия(с учетом реф. знач. вашей лаборатории)

Цитата:
Сообщение от Allele Посмотреть сообщение
Есть ли болезнь?
Имеющийся набор данных исследований не даёт достаточно оснований выставить какой-либо урологический диагноз

Цитата:
Сообщение от Allele Посмотреть сообщение
Права ли терапевт в своем видении? Могут ли из-за нефроптоза возникать вторичные пиелонефриты?
1) Нефроптоз по данным УЗИ не выставляется(если имеются основания для исключения нефроптоза,выполняется экскреторная урография)
2) "Пиелонефрит" выставляемый терапевтом достоверно не доказан...

Цитата:
Сообщение от Allele Посмотреть сообщение
Могла ли из-за этого случиться температурная вспышка? (должна отметить, что у меня пару раз были такие бессимптомные однодневные темп. вспышки)
"Температурная вспышка", тем более в пределах до 38 гр.С возможна по многим причинам.


Цитата:
Сообщение от Allele Посмотреть сообщение
Также хотелость бы спросить, могло ли на анализ мочи повлиять то, что при сборе "последняя" порция попала в банку?
В принципе это может оказывать влияние. Интерпретируя ваш анализ - сомнительно... Но в любом случае требуется повторное исследование.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.