Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2012, 22:15
Alenkiy14 Alenkiy14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Уфа
Сообщений: 9
Alenkiy14 *
Высокая температура и боль в пояснице

Здравствуйте!
Мне 32 года, рост 158, вес 45
Кормлю грудью, ребенку 7,5 месяцев
Неделю назад был кашель, мокрота отходила! Принимала жидкий тонзилгон, делала ингаляции лазолваном после чего кашель прошель
Но начала болеть поясница, особого внимания этому не удиляла, тк ношу ребенка на руках 9 кг, подумала что просто перегрузила спину! Сегодня утром проснулась с болью в груди, но уплотнений нет, болит определенное место, не вся грудь! Весь день чувствовали недомогание, а к ночи поднялась температура 39, думаю она поднималась постепенно в течение дня! Сейчас выходные и я не знаю что делать? То ли причина в груди, но почему тогда нет уплотнений, то ли почки, то ли легкие?
Выпила парацетомол, после повышения температуры выше 38,5
Кормлю грудью, можно ли? Насморка нет, кашля нет! Болит поясница, боль тупая в основном, но при резких движениях-острая!
Подскажите пожалуйста что делать? Вызывать ли скорую или ждать понедельника и сбивать температуру? Буду благодарна за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2012, 16:49
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно пойти к терапевту, сдать общий анализ крови, сделать рентгеноскопию грудной клетки. Если вам по-прежнему нехорошо, можете вызвать скорую.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2012, 17:28
Alenkiy14 Alenkiy14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Уфа
Сообщений: 9
Alenkiy14 *
Спасибо за ответ! После приема парацетомола, температура снизилась. Сейчас 37,2 кашля нет, но состояние болезненное, утром все же появилось уплотнение в груди и боль в этом месте сохраняется! К терапевту смогу обратиться завтра! А рентген не противопоказан при кормлении грудью?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2012, 20:20
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А рентген не противопоказан при кормлении грудью?
На форуме обсуждался этот вопрос, пока не могу найти.
Пусть доктор вас послушает, сдайте анализ крови, если понадобится рентген, то лучше его пройти на цифровом аппарате- меньше облучения.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.