Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 21.01.2012, 23:09
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Русский Гугл, Вы правы, очень полезен. Набираешь "специалист по кисти" -выскакивает Ваше резюме, в котором написано и правильно: " В 1987 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата
медицинских наук на тему: "Хирургическое лечение посттравматических
деформаций кисти при нарушении иннервации ее собственных мышц".
У меня почему-то ничего не "выскакивает". А что, разве это неправда про 1987 год? Все правда, включая название диссертации. Только вот специальность, по которой я защищался называется "травматология и ортопедия" с соответствующим кодом, а не хирургия кисти или еще хуже - специалист по хирургии кисти. Так вот-с.

Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Так зачем же в течение почти трёх лет доказывать, что доцент - учёная степень? Как в своём представленным Форуму профиле.
Да, три года прошли для Вас даром.
Еще раз напоминаю.

Во время регистрации на Форуме необходимо заполнить следующие графы:Укажите свою ученую степень или звание (только для врачей)
Нет Кандидат медицинских наук Доктор медицинских наук Профессор Академик
Так вот Доцент, как и профессор являются учеными званиями. А если являются, то я в графу и пишу: ДОЦЕНТ. Профессор пишет - ПРОФЕССОР. Посмотрите профили профессоров на Форуме.

Второе, даже если я не хочу указывать свое ученое звание, то я вполне могу заполнить эту же графу по следующему требованию данного Форума: Или введите ваш вариант здесь:
Вот я и ввожу "свой вариант здесь" - ДОЦЕНТ.

Кстати, есть еще ученое звание - младший научный сотрудник, старший научный сотрудник...

Если еще что-то непонятно, то с удовольствием продолжу объяснения.
  #92  
Старый 21.01.2012, 23:26
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги, может я что-то путаю, но мне всегда казалось, что учёная степень или звание, это КМН или ДМН, а ассистент, доцент, профессор и т.д. это должности, причём связанные с кафедральной преподавательской и научной деятельностью.
  #93  
Старый 21.01.2012, 23:33
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дико не удобно отсылать коллегу к википедии (статья "Учёные степени и звания"), но там таки неплохо написано.
А еще можно здесь посмотреть:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Есть ученые степени "кандидат наук" и "доктор наук". Есть ученые звания "профессор" и "доцент" (по кафедре, по специальности). И еще есть должности "профессор кафедры", "доцент кафедры". И все это разные вещи.

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а): below
  #94  
Старый 21.01.2012, 23:40
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пишите: Ученая степень: Доцент (что является званием)

Все диссертации, включая и Вашу - "на соискание учёной степени к.м.н.....

Официально:

Вместо же высшей единой западной степени доктора (философии и т. п.) применяется унаследованная от Советского Союза система германского образца, в которой существуют две степени:
кандидат наук
доктор наук
и

В России учёные звания в настоящее время разделяются на звания доцента (или профессора) по специальности и по кафедре.
Учёное звание старшего научного сотрудника в настоящее время в РФ не присваивается, оно приравнено к званию доцента по специальности. Ранее (а также в настоящее время на Украине и в некоторых других постсоветских государствах) звание старшего научного сотрудника присваивалось сотрудникам научно-исследовательских институтов, и квалификационные требования к соискателям этого звания не включали в себя преподавательскую работу в вузах, в отличие от звания доцента.

Кроме того, требования различаются и в пределах каждой категории (профессора по кафедре, доцента по кафедре, профессора по специальности, доцента по специальности). Так, допускается присвоение учёного звания профессора по кафедре лицам, имеющим учёную степень кандидата наук, а доцента — лицам, не имеющим учёной степени, но требования к ним намного жестче, чем к соискателям, имеющим учёную степень доктора и кандидата наук соответственно.


Странно, что приходится ето обьяснять "оттудова".
  #95  
Старый 21.01.2012, 23:44
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Если нет записи в трудовой книжке, то это значит, что нет такой специальности .
Да... ну это знакомая история. В государственном российском реестре специальности флеболог тоже нет, но флебология сейчас цветёт и пахнет. А в трудовой книжке стоит хирург или сосудистый хирург. Так куда же девать целое сообщество российских флебологов с их ассоциациямми, конференциями и т.д. и т.п., причем во всём цивилизованном мире такая специальность почемуто есть. Но с реестром это отдельная история (действительно умом Россию не понять). Недавно в нём появилась даже специальность врач-подводник или что-то в этом роде, на вскидку не помню
А что собственно плохого в "специалисте по хирургии кисти"? Это довольно дефицитная и очень уважаемая каста ортопедов-травматологов. У нас В Самаре есть отделение хирургии кисти, так спецы оттуда в большом респекте и уважухе.
  #96  
Старый 21.01.2012, 23:57
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 Golosa

"Может я чего-то не понял, разъясните по поводу 2011-2012. Да и не читал я ничего, кроме первой фразы..." Конечно не читали.

This topic last updated: August 17, 2011
  #97  
Старый 22.01.2012, 00:07
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 Golosa

"Просто, "умом Россию ( и Украину) не понять"...

Вы очень любите первые фразы. Даже из четверостишья. А Тютчев вкладывал иной смысл, понятный по прочтении всего:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Может быть и здесь обьяснения требуются?
  #98  
Старый 22.01.2012, 00:36
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Только Вы старый сайт просматриваете. Он давно уже не работает."

Сайт, автором которого являетесь Вы, работает. Если имеется несогласие с написанным о самом себе несколько лет т.н., лучше его удалить.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #99  
Старый 22.01.2012, 00:47
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Вы пишите: Ученая степень: Доцент (что является званием)Странно, что приходится ето обьяснять "оттудова".
О, боже! Да простят меня все начальники этого Форума, может быть я нарушаю все его правила но.... сил нет. Откройте профиль, допустим, первого модератора раздела "Эндокринология" и посмотрите, что стоит в графе "Ученая степень"! Есть такая ученая степень, как указано в графе? Нет такой степени, а есть УЧЕНОЕ ЗВАНИЕ, что справедливо участник этого Форума и указал. Посмотрите профили профессоров Форума. И там тоже в графе "Ученая степень" стоит слово ПРОФЕССОР. Есть такая степень? Нет такой степени. Точно так же я указал свое УЧЕНОЕ ЗВАНИЕ доцента и оно тоже стоит в графе "Ученая степень". В этом я виноват? Это требование Форума, я его честно выполнил. Остальное меня не касается. Что здесь непонятного и преступного?
  #100  
Старый 22.01.2012, 00:52
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
"Только Вы старый сайт просматриваете. Он давно уже не работает."

Сайт, автором которого являетесь Вы, работает. Если имеется несогласие с написанным о самом себе несколько лет т.н., лучше его удалить.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
О, боже!!! Вы даже меня, великого спорщика, уморите. Ну, зайдите в мой профиль, неужели до сих пор не сделали этого? Ну, найдите там кое-что, какой-то адрес. Тот сайт, который Вы так смакуете, не работает с 2006 года, он просто висит, доступа к нему я не имею. Программист, который делал мне тот сайт, с 2006 года живет в далекой Австралии и никаких контактов у меня с ним нет. Сайт просто болтается в инете, ничего в него добавить или убрать из него я не могу.
  #101  
Старый 22.01.2012, 01:04
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
А что собственно плохого в "специалисте по хирургии кисти"? Это довольно дефицитная и очень уважаемая каста ортопедов-травматологов. У нас В Самаре есть отделение хирургии кисти, так спецы оттуда в большом респекте и уважухе.
Да ничего плохого в этом нет, а даже наоборот. Но мне не хочется, чтобы кто-то, например FRSM, обзывал меня "специалистом по хирургии кисти", профессионально оценивал мою квалификацию, а потом с пеной у рта доказывал бы, что я нагло вру, называя себя специалистом несуществующей на Украине и в России специальности.
  #102  
Старый 22.01.2012, 01:08
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. О степенях и званиях. И Г.М.и В.Ч. неправильно заполнили графу. Но Вы, вопреки всему, пытаетесь доказать (великий споршик!), что чёрное есть белое.


2. А сайт Ваш, каким бы старым ни был, открывается Гуглом по поиску столь ненавистного Вам "специалиста по хирургии кисти" (провёл по Вашему же совету). Мне безразлично, что Вы в нём о себе написали, но уж слишком много енергии затратили на всяческие оправдания.


3. Что же касается содержания нового, некоторые его параграфы интересны, если не сказать странны . Но П.С.С.В.О.
  #103  
Старый 22.01.2012, 01:22
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"...доказывал бы, что я нагло вру, называя себя специалистом несуществующей на Украине и в России специальности..."


А вот ето - перебор. Действительности не соответствует. Я же просто Вам сказал, что:

- Вы не имеете понятия о радиографической анатомии и
- Радиологической патологии;
- Не знаете показаний к применению высокотехнологичных методов исследований;
- Не читаете и, соответственно, не понимаете смысла ссылок на английском;
- Уходите от ответов на прямые клинические вопросы (даже иллюстрированные);
- Разводите демагогию;
- Отказываетесь от сказанного собой ранее;
- В дискуссии используете полублатное арго;
- И являетесь врунишкой, слишком часто упомянуюшим "преступление".
  #104  
Старый 22.01.2012, 05:01
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
"...доказывал бы, что я нагло вру, называя себя специалистом несуществующей на Украине и в России специальности..."
[...]
- И являетесь врунишкой, слишком часто упомянуюшим "преступление".
Флейм лучше продолжить в личной переписке.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.