Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2011, 12:55
patientik patientik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
patientik *
Вопрос по хламилиозу (антитела и др.)

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Мне 30 лет. Четыре года назад я лечился от урогенитального хламидиоза. Выявился он не сразу. Сначала ПЦР показала микоплазмы и кандиду. Делал потом много раз ПЦР. Хламидии никогда больше не выявлялись, но неприятные ощущения, так толком и не прошли. Обостряются они без всякой связи с мочеиспусканием. ПЦР обнаруживал другие инфекции: уреаплазмы, микоплазмы, кандиду. Последний раз пролечивал уреаплазмы антибиотиками.

Я боюсь, что хламидии так и могли застрять в организме. Какие можно сдать еще анализы? Есть ли смысл делать антитела на хламидии? Я читал, что «выявление антител к хламидиям в диагностике хламидиоза нецелесообразно, так как не позволяет отличить перенесенную и текущую инфекцию».

Подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2011, 18:44
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от patientik Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Мне 30 лет. Четыре года назад я лечился от урогенитального хламидиоза. Выявился он не сразу. Сначала ПЦР показала микоплазмы и кандиду. Делал потом много раз ПЦР. Хламидии никогда больше не выявлялись, но неприятные ощущения, так толком и не прошли. Обостряются они без всякой связи с мочеиспусканием. ПЦР обнаруживал другие инфекции: уреаплазмы, микоплазмы, кандиду. Последний раз пролечивал уреаплазмы антибиотиками.

Я боюсь, что хламидии так и могли застрять в организме. Какие можно сдать еще анализы? Есть ли смысл делать антитела на хламидии? Я читал, что «выявление антител к хламидиям в диагностике хламидиоза нецелесообразно, так как не позволяет отличить перенесенную и текущую инфекцию».

Подскажите, пожалуйста.
Смысла нет,метод ИФА не информативен для диагностики урогенитального хламидиоза.
Если ПЦР-отрицательный -хламидиоза у Вас нет, а даже если и был, Вы давно его вылечили,т.к. а/б используемые в лечении уреа и микоплазмоза,так же действуют и на хламидии.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2011, 14:07
patientik patientik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
patientik *
Спасибо за ответ.
Еще парочка вопросов.

1) Я вот боюсь не могли ли хламидии распространиться на другие органы?
(собственно поэтому и спросил про другие методы диагностики)
Вроде как эта дрянь очень коварная и бывает что ее трудно обнаружить - как пишут

2) Почему сохраняется дискомфорт и периодически вылазят уреаплазмы и кандида?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2011, 14:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Не могли.
2.Половые контакты пролечены? Сахар крови?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2011, 14:18
patientik patientik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
patientik *
Пролечены. А сахар как влияет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2011, 14:22
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При рецидивирующем кандидозе исключается сахарный диабет. Но я думаю,у Вас ничего такого нет.
Если партнеры пролечены-лечение дискомфорта у уролога.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2011, 14:28
patientik patientik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
patientik *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
1.Не могли.
А почему так считаете? Везде вроде запугивают последствиями-осложнениями...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2011, 14:37
patientik patientik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
patientik *
Возникла еще пара вопрос. Буду очень признателен за ответ.

1) Выявляет ли ПЦР хламидии, когда они находятся в скрытой, т.н. "L-форме"?

2) Правильно ли я понимаю, что при излеченном хламидиозе IgA обязательно должны отсутствовать, а IgG могут сохраняться даже довольно много лет?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.12.2011, 03:27
primer primer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Окленд
Сообщений: 75
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
primer этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Некоторые аспекты применения ПЦР и ИФА при хламидиозе

Цитата:
Сообщение от patientik Посмотреть сообщение
1) Выявляет ли ПЦР хламидии, когда они находятся в скрытой, т.н. "L-форме"?
Да. ПЦР обнаруживает любые, даже скрытые формы микроорганизмов, поскольку выявляет специфичные для них участки ДНК. В этом состоит безусловное достоинство метода ПЦР. Однако, если проба взята неудачно (не из той области, где патоген обитает), то (закономерно) результат будет отрицательный - даже если возбудитель есть в организме.

Цитата:
Сообщение от patientik Посмотреть сообщение
2) Правильно ли я понимаю, что при излеченном хламидиозе IgA обязательно должны отсутствовать, а IgG могут сохраняться даже довольно много лет?
Прежде всего, речь должна идти об IgA и IgG к хламидии трахоматис, а не Ig "вообще" и даже не Ig к хламидиям "вообще" (т.е. использовались т.н. видоспецифичные, не родоспецифичные ИФА тест-системы).

Во-вторых, не нужно забывать, что уровень антител (Ig, в частности) отражает, в первую очередь, интенсивность реакции иммунной системы на возможное присутствие патогена в организме. При ослабленном иммунитете уровень иммуноглобулинов (Ig) (как класса A, так и G) будет низким - вне зависимости от того, есть возбудитель в организме, или его нет. Так что, говоря об "обязательности", понимаете неправильно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.