Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2011, 18:32
Zubnik82 Zubnik82 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2011
Город: Ростов
Сообщений: 8
Zubnik82 *
Трихомониаз, как лечить партнёршу?

Добрый день, уважаемые доктора.
У меня нашли Трихомониаз, анализы длились 10 дней. Жалоб никаких небыло, изредка мог заметить на головке члена маленькие красные пупырышки. С партнёршей был телесный контакт но полное вникание было защищено. Как я понимаю надо лечиться по любому и моей партнёрше.
Доктор прописал мне след.:
1.Сафоцид - 4таб. 1 раз в день - 3дня
2.Тиберал 500мг. - 1таб. 2 раза в день - 10 дней.
3.Через месяц контр. анализ.
На вопрос как лечить партнёршу, он послал её к гинекологу.
Назначили:
1.Орнидазол 500мг. - 1таб. 2 раза в день - 10 дней
2.Фезолизин - 10 дней на ночь.

Правильно ли всё в схеме лечении? Меня волнует то что мы пьём разные таблетки. Пожалуйста напишите схему которую вы считали бы лучше. Спасибо большое !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2011, 02:03
Zubnik82 Zubnik82 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2011
Город: Ростов
Сообщений: 8
Zubnik82 *
Уважаемые доктора, мы уже лечимся 7 дней. лечимся по схеме 3 дня Сафоцид и 10 Орнидазол. У меня как небыло симптомов так и нет, у девушки по прежднему небольшой зуд во влагалище. Возможно ли что нам не помогает этот курс? И если мы не вылечимся что делать дальше, повторный курс(тот же?) Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2011, 03:01
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После курса лечения -повторные анализы.
Орнидазол используется в лечении трихомониаза.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2011, 09:19
Zubnik82 Zubnik82 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2011
Город: Ростов
Сообщений: 8
Zubnik82 *
Уважаемая, Любовь Сергеевна, спасибо за ответ.
У моей партнёрши уже 3 дня по утрам привкус железа и повышенное слюнообразование. Может ли это быть от Орнидазола, Так как я не нашёл таких побочных эффектов в инструкции.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2011, 07:29
Zubnik82 Zubnik82 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2011
Город: Ростов
Сообщений: 8
Zubnik82 *
Здравствуйте.
Сдали повторные анализы, у меня положительный у партнёрши отрицательный результат. У меня в мочевом пузыре небольшие колики начались, особенно во время секса, тяжесть и небольшое жжение во время мочеиспускания.
У меня не было симптомов, а теперь их много:
1)может ли означать что лечение просто разбудила возбудителей?
2)Стоит ли проверяться не только на Трихомонаду?
3)Как мне лечиться дальше?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2011, 17:31
Zubnik82 Zubnik82 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2011
Город: Ростов
Сообщений: 8
Zubnik82 *
Дорогие врачи. Ещё у меня начал болеть левый бок под рёбрами. Может ли это быть от Трихомонад? Прошу вас ответить, я уж начинаю паниковать, так много людей которые не могут вылечиться от Трихомониаза. Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2011, 17:39
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zubnik82 Посмотреть сообщение
Дорогие врачи. Ещё у меня начал болеть левый бок под рёбрами. Может ли это быть от Трихомонад?
Не может.
Каким методом повторно диагностирован трихомониаз?
Обследуйтесь на скрытые инфекции методом ПЦР.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2011, 17:47
Zubnik82 Zubnik82 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2011
Город: Ростов
Сообщений: 8
Zubnik82 *
Я обследовался методом ПЦР, но только трихомонаду, больше ничего. Надо полностью и на другие инфекции?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.12.2011, 08:01
Zubnik82 Zubnik82 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2011
Город: Ростов
Сообщений: 8
Zubnik82 *
Уважаемая Dr.Volgina
Спасибо большое вам за советы которые вы дали мне. Мы с женой смело можем сказать что вылечены от трихомониаза. Я благодарен этому форуму, который поддерживал нас не смотря на то что многие говорили, что трихомониаз плохо лечится. Проверялись 3 раза трихомониаз повержен.

Оба пропили:
1.Сафоцид - 4таб. 1 раз в день - 3дня
2.Орнидазол 500мг. - 1таб. 2 раза в день - 10 дней

единственное но, у жены обнаружили молочницу. Видимо после приёма этих препаратов. Сейчас будем лечиться:

Симптомы у меня покраснение головки члена.
мне:
Флуконазол 150 мг(1тб) - 1 раз.

жене:
Дифлюкан 150мг(1тб) - 1 раз
и что то во внутрь 1 капсулу пока не разберём что написано.

И ещё вопрос Дифлюкан и Флуконазол это одно и то же ведь? Можно и жене его принять он в 10 раз дешевле.
Прокомментируйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.12.2011, 09:40
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение адекватное. Можно флуконазол.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.01.2012, 22:32
Zubnik82 Zubnik82 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2011
Город: Ростов
Сообщений: 8
Zubnik82 *
Уважаемая Dr.Volgina

пропили флуконазол, пили вечером на полный желудок.
Уже прошло 5 дней, мои покраснения на головке не прошли, у жены пропали симптомы.

Можно ли выпить сейчас ещё раз Флуконазол или может лучше мази использовать какие? Что порекомендуете. С женой временно "не спим", не хочу её заразить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.