Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.03.2011, 17:25
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ГВ возможно использование увлажняющих кремов постоянно,особенно после контакта с водой.
Стероидные мази,даже самые слабые-при обострении на 1-2-3 дня.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.07.2011, 16:39
Dussel Dussel вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dussel *
Добрый день.
После Ваших рекомендаций экзема прошла. Месяца 3 ее как будто и не было вообще. А в июле опять сильно обострилась Причем если зимой она была сухая, то сейчас мокнущая. Когда зуд проходит, пораженные места сохнут и потом трескаются. От трещин, я так понимаю, Бепантен, Пантенол, правильно?

В настоящее время, я постепенно уменьшаю прикладывания к груди, т.к. ребенку 9мес. У нас кормления после пробуждения (утром), перед сном и ночью, иногда перед дневным сном.
Я бы хотела уточнить, мне по прежнему можно Элоком не более 1-2 дней или возможно более длительное лечение.
И самое главное, уточните пож. сколько раз в день наносить.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.07.2011, 16:55
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
От трещин, я так понимаю, Бепантен, Пантенол, правильно?
- если уже есть трещины, может быть недостаточно, по сути это уже показание к препаратам для лечения; эмоленты можно побирать и более жирные(детские кремы), особенно для защиты от воды и т.д.
Цитата:
Я бы хотела уточнить, мне по прежнему можно Элоком не более 1-2 дней или возможно более длительное лечение.
- допустимо и более длительное лечение, если есть контроль врача, 1-2 раза в день; неделя-две для кожи рук вполне допустимо, можно по мере стихания переходить на слабые(гидрокортизон)+постоянно эмоленты, но если сами назначаете, то лучше более безопасные курсы( как выше Любовь Сергеевна отметила)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.07.2011, 18:50
Dussel Dussel вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dussel *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- допустимо и более длительное лечение, если есть контроль врача, 1-2 раза в день; неделя-две для кожи рук вполне допустимо, можно по мере стихания переходить на слабые(гидрокортизон)+постоянно эмоленты, но если сами назначаете, то лучше более безопасные курсы( как выше Любовь Сергеевна отметила)
Без контроля врача . Запись только на 11 авг Поэтому решила пока проконсультироваться здесь.
Мне врач давно назначала Элоком, много лет назад, когда была эта проблема. А потом ее не стало. На фоне ГВ опять обострилось.
Беспокоюсь, что ребенок еще получает ГВ, не хотелось бы, чтобы он и гормоны получил
У меня еще два вопроса:
1) Что такое "эмоленты" ?
2) Через какой период времени из организма выходят гормоны (стероиды), если я правильно выразилась. Например, если я грудь дам через 10-12 часов после нанесения препарата, к ребенку с молоком попадут они, или через такой промежуток времени они из организма выйдут?

P.S. Гидрокартизоном 1% как-то пробовала пользоваться - не помог
Скин-кап - очень сушит и просто снимает зуд... Не помогает.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.09.2011, 10:57
Dussel Dussel вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dussel *
Добрый день. Я закончила ГВ, а экзема не прошла. Бывают периоды облегчения и обострения.
КАк мне теперь можно пользоваться Элокомом? Может быть курс какой-то пройти? Или возможны другие методы лечения?

P.S. Была у врача, она назначила крем Айсида и элоком 1-2 раза в нед. при обострениях. Но дело в том, что от одного раза в нед. у меня происходит лишь облегчение до следующей недели
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.09.2011, 15:07
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Элоком использовать можно с постепенной отменой:сначала ежедневно до улучшения дней 6-7,затем через день 5-7 дней,затем 2 р в неделю №2-3,затем 1 р в неделю,схема приблизительная,т.к без очного осмотра.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.