Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2010, 16:07
Lenokkk Lenokkk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Одесса
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Lenokkk *
Сенсоневральная тугоухость

Здравствуйте!Мне 30 лет, в 25 лет у меня внезапно пропал слух в правом ухе и сразу появился шум, кот. не прекращается и сейчас. Мне поставили диагноз правосторонняя острая сенсоневральная тугоухость ишемического генеза. На тот момент моему ребенку было 2.5 месяца.
Результаты КТ исследования ничего не определили. Низкое давление(90/60) Было сделано 10 или 15 капельниц, барокамеры, массаж воротниковой зоны. Из таблеток прмистар, кавентон, нейровитан. Результат нулевой.
Врач мне рекомендовал каждые 6 месяцев повторять курс капельниц, контроль давления. Я сделала это только один раз, через погода после случившегося, больше сил нет.
Хочу спросить неужели необходим курс капельниц так часто?
Прекратиться шум в ухе когда-то или нет?(доктор, кот. делала аудиограмму сказала, чточерез год или два пройдет). Прошло пять лет.
Необходима ли консультация невропатолога(невролога) если меня сейчас беспокоит боль в шейном отделе, часто болит голова?
Что нужно делать чтобы ситуация не повторилась (или это маловероятно)?
Из сопутствующих, недавно выявленных заболеваний субклинический гипотиреоз.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2010, 18:19
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как сейчас со слухом? Снижен? Аудиограмма?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2010, 00:31
Lenokkk Lenokkk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Одесса
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Lenokkk *
Ничего не изменилось. На нескольких аудиограммах правосторонняя тугоухость 4 степени, на одной глухота. Слух пропал сразу ( утром я разговаривала по телефону, а вечером ничего не слышу).
Сейчас ничего не изменилось, правым ухом я ничего не слышу, только звенит постоянно. Доктор пугала меня, что я могу потерять слух и во втором ухе, вот я и боюсь остаться совсем глухой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2010, 06:26
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к сурдологу. Вряд ли невролог может чем-то помочь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.