Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.06.2010, 22:15
olenka69 olenka69 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
olenka69 *
Размытое зрение с правой стороны

Здравствуйте. Мне 28 лет. Вес стабильный 53 кг, рост 1,63 м. Давление в норме (110 на 70). Хроническими болезнями (кроме гинекологии) не страдаю.

Пару лет назад была температура 42 градуса, которую сбивали несколько часов. Головная боль в задней части головы была ужасная и держалась несколько дней. После этого начались головные боли накануне менструаций и проблемы с циклом (описание здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=145861) . После лечения гинекологии головные боли практически прошли. Пила gaba, но т.к. не видела никакого эффекта, решила попить удвоенную дозу. Не знаю, могло ли это также повлиять на текущее состояние.
Вчера боль опять возобновились (не было уже 2-3 месяца) в районе затылка, перекочевавшая на район правого виска. Несколько дней подряд не высыпалась. Вчера заметила, что зрение поплыло. Причем оба глаза видят хорошо, когда смотрю в левую сторону, и оба видят размыто, если смотреть вправо (это было вчера, а сегодня размытая правая сторона, если смотреть прямо. По бокам вижу хорошо). Правый глаз начинает немного подрагивать (не веко, а сама картинка) потом все начинает плыть. Состояние обостряется от усталости и жары. Что бы вы посоветовали мне обследовать или делать в моем случае?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2010, 20:43
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмотр невролога, осмотр окулиста (гл. дно, поля зрения), возможно потребуется МРТ головного мозга. Зрение нарушается перед приступом головной боли? Есть нарушения зрения вне связи с приступами головной боли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2010, 11:31
olenka69 olenka69 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
olenka69 *
Спасибо. Да, зрение ухудшается только перед приступом - за 3-5 часов до самой головной боли. Еще иногда размыто вижу в темноте, но я это связывала с усталостью от работы (весь день перед компьютером).
Не знаю, насколько это имеет отношение к текущей проблеме, но я еще плохо, до тошноты, переношу теплые/жаркие помещения с запотевшими окнам (особенно зимой в транспорте. если окно не запотевшее, то все в норме); когда-то был даже случай с потерей сознания (наверное, это уже что-то с психикой, да?)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2010, 19:03
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно. Здоровая психика одна из составляющих соматического благополучия. Обратитесь на очную консультацию.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.