Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.09.2017, 13:40
Neothcaivays Neothcaivays вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2017
Город: Сибирь
Сообщений: 1
Neothcaivays *
У меня Е.Coli,у мужа Gardnerella

Добрый день.

Татьяна
Пол женский
Возраст 35
Рост 170
Вес 50-51
Половой партнер 1 - муж (13 лет вместе).
Секс нерегулярный.

Гинекологический анамнез:

месячные с 12 лет, цикл регулярный по 5-6 дней: умеренные, безболезненные.
С 33 лет, цикл регулярный (25-28 дней) но 4-6 дней ,коричневая мазня за 2 дня до месячных, после месячных может мазать от 2 -5 дней, может нет.
Долго пила противозачаточные: регулон 7 лет точно, прекратила по причине того, что появились мажущие выделения в середине цикла. Была функциональная киста правого яичника, прошла сама, врач наблюдала.
Беременность в 2003г, в 2004 родила сына, 36 недель. В беременность была низкая плацентация, рожала сама, делали эпизиотомию. Кормила грудью 1.5 года.
2005 году прижигали эрозию током.
В 6 лет было бужирование мочеточника, после этого стойкая ремиссия. Сейчас бывают циститы (1-3 раза в год).
последние менструации были с 22 по 28 августа, сегодня 16ый день цикла.
Половой жизнью живу с 16 лет.
Абортов- нет.
Планирую беременность,как получится.
Как всё начиналось...Больше 2 лет назад была в смотровом кабинете, врач сказала, что выделения не хорошие, отправила к участковому гинекологу. Гинеколог взяла мазок, сказала, что всё хорошо. Через неделю у меня поднялась температура 37.7, заболели почки, синдромов цистита не было. Побежала к урологу , сдала все анализы ( кровь, мочу) - по результатам анализа сказал, что ничего "его" не видит. Лечилась дома сама - обильный клюквенный морс, уролесан, диета.В 2015 поставили диагноз бактериальный вагиноз, цервицит, беспокоили неприятно пахнущие обильные жёлтые выделения. За это время, что только не назначали, как- то: тержинан, полижинакс, макмирор, клиндацин- б, орнидазол, и бесконечное восстановление микрофлоры - вагилак, лактагель, пить кефир, пропила курсом нарине- форте. Практически исключила сладкое, мучное; алкоголь- вообще не пью. Не ем копчёного, острого. Стираю нижнее бельё(хлопковое) только хозяйственным мылом, никаких гигиенических прокладок, стараюсь не переохлаждаться. Анальный секс не практикуем.
Сдавала кровь на гормоны щитовидной железы ( октябрь 2016) - всё в порядке. В феврале методом ПЦР на половые инфекции : Хламидии, Микоплазмы хоминис и гениталиум,Уреаплазмы уреалитикум и парвум - не обнаружены, Обнаружены Гарднерелла. Мазок - обильная кокковая флора, назначали орнидазол, макмирор, виферон, клиндацин б. После этого лечения и восстановления микрофлоры, сдала анализ, результаты были вот какие: С. Эпит. 10-13; Лейк. до 20( цифры обведены ручкой); Слизь+. В. Эпит. 10-15; Лейк. 15-17 (тоже обведено ручкой), слизь+. Сказали, что анализы хорошие, можно планировать второго ребёнка. К слову, всё это время, у меня были жёлтоватые, обильные выделения. 6 июня этого года, как- раз за день до овуляции, был половой контакт с мужем (хотели-бы второго ребёнка). Через сутки - покраснело влагалище, отекло, появилось болезненное мочеискускание, обильные бело- жёлтые гнойные выделения. Еле вытерпела сутки (было воскресение) и в понедельник побежала к гинекологу. Она поставила диагноз острый вагинит ( 1,5 года назад, было то же самое, после полового акта с мужем опухло влагалище, поднялась температура 37,1,гнойные выделения, какие- то свечки выписывали и сказали, что просто грязь попала). Результатов анализа у меня нет, но врач сказала, что норма 5, максимум 10, а у меня 50, наверное она про лейкоциты... Назначили лечение Флемоклав солютаб 1000 по 1*2р в день, 14 дней, юнидокс солютаб по 1*2р в день, 14 дней; и свечи гексикон.(пропила флемоклав 14 дней, фемилекс -10 дней (очень он него было плохо). Врач сказала, что не знает, чем меня лечить, и вообще накричала на меня сначала, что я пришла и не планирую зачатие. У мужа все эти 2 года всё в порядке, никаких покраснений, зуда, выделений, он очень чистоплотный. Страдаю только я. Спрашивала, может мужу стоит пролечиться? - отвечают , что моя кокковая флора ему не передаётся и лечить его не требуется. муж сдал в июле 2017 ПЦР. Хламидии, Микоплазмы хоминис и гениталиум,Уреаплазмы уреалитикум и парвум - не обнаружены, Обнаружена Гарднерелла. Мне посоветовали сдать мазок на посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Получен рост Е. соli. Степень обсеменения III - 10^4 КОЕ/тампон/мл.
Прочитала про эту палочку и поняла, почему у меня, время от времени, по 5-7 дней так воняет моча.
10 августа 2017 у меня заболели почки (не простывала, накануне поела маринованное),поднялась температура 37.4, занялась ВПЕРВЫЕ самолечением посмотрела чувствительность к антибиотикам своей Е. соli. и купила ФУРАМАГ. Пропила 10 дней по 6 таблеток в день, ещё заваривала и пила Бруснивер, к фурамагу - В6. После месячных выпила капсулу флуконазола и проставляю свечи Ацилакт 10. Опять пью кефир в ударных дозах,биовестин.
за эти 2 года половая жизнь - раз в месяц, редко 2... Сейчас нет интимных отношений с июня. КАкое уж тут планирование..
В связи с вышесказанным у меня несколько вопросов:
1) За 2 года лечения, облегчение наступает не на долго, все симптомы возобновляются после секса с мужем. Возможно- ли, что всё таки это он раз-за разом передаёт мне Гарднереллу?
2) Нужно-ли лечить мужа, если мы планируем второго ребёнка. (Знакомая доктор сказала, что ему можно выпить клиндамицин 300мг по 2р, 7 дней, Омепразол 1кап - 5 дней, Тинидазол по 4 т в день 5 дней. Ничего ещё не пил.

ПРостите за много букв, за 2 года очень вымоталась,потратились и хорошего результата пока нет. Прилагаю фото анализов, которые есть. Фото дают делать с недовольным лицом.
Буду благодарна, если не оставите без внимания и ответите!
Прилагаю фото анализов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5 20170312.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.50 Мб
ID:	137155  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1моя ПЦР.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.82 Мб
ID:	137156  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6 20170317.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.25 Мб
ID:	137157  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8 20170811.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.08 Мб
ID:	137158  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.