Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2017, 22:41
Marisha8 Marisha8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2017
Город: Ялта
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Marisha8 *
Более месяца болит горло у ребенка.

Возраст: 3 года.
Горло заболело месяц и почти уже неделю назад. В первые сутки была температура36,9, слабость в течение двух дней. Ребенок обычно болеет тяжело, но без температуры. На третий день дите скакало, как всегда и по сей день. Кроме горла беспокоили выделения из глазок гнойного характера.

В глаза: Тобрадекс. Два курса, потому что загноились опять. назначен офтальмологом.
Горло: не помню точно на протяжении месяца, чего и сколько, Но был и Лизобакт, и Граммидин, и ромашковое теплое питье, и Ингалипт, и Тантум-верде, и Иммунал, и Мирамистиню

Неделю назад горло уже было лучше. Но резко начался сильный насморк, после которого через сутки у ребенка возник кашель (так бывает всегда через сутки-двое у нее). Отделяемое желтое.
Нос: Изофра, Мирамистин. Позже добавили Назонекс и ингаляции Диоксидин-Гидрокортизон-физраствор.

Кашель: Эреспал.
Антибиотик Сумамед закончили вчера.
Результат: соплей стало меньше и изчезла желтизна, кашель несколько уменьшился. Миндалины по-прежнему резко увеличены и горло (дужки) очень красные, хуже, чем были.

За месяц я сменила двух педиатров и двух лоров. Больше только в больнице в нашем городке. В больницу ложиться не направляют, да и общее состояние ребенка не страдает.

Уважаемые доктора, подскажите, что делать? Врачи просто меняют лекарства, сейчас ребенку предлагается только другой антибиотик.То есть методом пробы, авось да подойдет.
Ребенок по 6 раз в год на антибиотиках, просто так пробовать я не хочу.

Сейчас закончили антибиотик, а ничего не прошло, пойдет ухудшение. У нас уже была такая практика, потом клали в больницу и кололи ребенку неделю Цефтриаксон.

Что делать и куда бежать? какие анализы сдаются в таких случаях? мне требовать направления в стационар? Или бежать к иммунологу? я в растерянности, очень прошу помощи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2017, 00:02
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
оставить ребенка в покое
сами пишите, что ребенок бодр и весел
зачем Вы к нему в горло лазаете
тонны всякой ерунды в него забрызгиваете и заливаете
читайте в ЧАВО Педиатрии как лечить ОРВИ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.