Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.03.2016, 08:29
Rita37 Rita37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Тверь
Сообщений: 66
Rita37 *
рост ХГЧ

Добрый день. У меня сейчас 5 недель беременности. Была раняя имплантация, тест показал задержку за 6 дней до месячных. мониторю рост хгч - он хорошо прирастает примерно в 2,5 раза за 2 дня. с начала беременности тянуло низ живота, распирало грудь, был повышенный метеоризм, начала проявляться чувствительность к запахам. 14 марта я была на узи, нашли плодное яйцо. а на след день проснулась утром с небольшой температурой, болела голова, к вечеру я осознала что не чувствую больше никаких признаков беременности. Грудь опала, мягкая, запахи ушли, живот втянулся и вообще чувствую себя легко как до Б. Я уже настроилась и смирилась что это ЗБ. но вот дважды за последние 4 дня (как признаки ушли) я сдала хгч он по-прежнему хорошо растет:
14.03 - 1335,
17.03 -6878,
19.03 - 17154
(2 посл анализа сделаны в период пропажи ощущения Б).
Сдаю все анализы в одной лаборотории.
В итоге повторюсь по всем ощущениям беременности нет, но хгч растет. принимаю фолиевую кислоту, актовегин, омегу3, утрожестан.
не понимаю что происходит. Бывает ли ЗБ при нормальном росте ХГЧ? и какой тактики лучше придерживаться? если это ЗБ мне бы хотелось как можно раньше убрать ПЯ, или все же подождать пару недель чтобы проверить сердцебиение? есть же еще анэмбриония, при ней идет нормальный рост хгч или он обязательно снижен?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2016, 10:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не надо гадать - сделайте УЗИ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2016, 15:27
Rita37 Rita37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Тверь
Сообщений: 66
Rita37 *
Хгч

так срок еще маленький, даже при хорошем раскладе на узи вряд ли можно будет сердцебиение. я просто хотела понять ЗБ может давать нормальный рост хгч?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2016, 00:14
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не вдаваясь в подробности - как и вы- может
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.