Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.12.2015, 23:58
alemetz alemetz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2015
Город: -
Сообщений: 1
alemetz *
не могу избавиться от привязанности и идти дальше.

здравствуйте, уважаемые специалисты!
у меня есть проблема, которая мучает довольно долгое время.
по независящим от меня причинам со мной категорически отказывается работать моя терапевт. никакими уговорами и прочим это не изменить, это ее окончательное решение.
у меня нет злости на нее и уже практически нет обиды. остались только тоска и сожаление о том, что я никогда не узнаю лучше важного и интересного мне человека, никогда не стану хоть что-то значить в его жизни. она никогда не будет переживать за меня, гордиться моими успехами, радоваться встрече, грустить из-за расставания. это похоже на смерть...
думала о том, откуда такая реакция, с какой ситуацией в моей жизни это может перекликаться.
возможно, с тем, что меня в раннем детстве бросил отец, я не знала его до 20 лет. потом, по моей инициативе, мы познакомились, но пообщаться толком не вышло. я была слишком стеснительна и не уверена в себе, он был слишком закрыт, возможно, ему было стыдно, возможно, просто не до меня - он очень сильно болел.
через 2 месяца после нашей встречи он умер.
у меня нет злости и обиды на отца, я понимаю, что не могу изменить прошлое. он чужой по сути мне человек. но как же больно, что это так.
кажется, если поплакать у терапевта на плече, пожаловаться, все это закончится и пройдет, и ситуация с ней - тоже. что будет легче и можно будет жить дальше.
но писать ей все равно что писать сейчас отцу.
у меня есть возможность другой терапии, есть другой специалист, которая мне, в принципе, нравится, и есть чувство, что я могу ей доверять (ее порекомендовала бывшая терапевт, и я уверена, что плохого она не посоветует).
но я не обращаюсь к ней, и, скорее всего, не обращусь. почему-то не могу.
ощущение, что жизнь остановилась и я замерла.
и выхода не вижу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2015, 14:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, alemetz.
Вы могли бы точнее сформулировать свой вопрос к специалистам нашего раздела?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.