Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 08.10.2015, 08:30  
MariK02 MariK02 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2015
Город: Минусинск
Сообщений: 3 MariK02 *
3 года не получается подобрать дозу L-тироксина

Доброго времени суток. Пол Ж, 30 лет, рост 1,7, вес 82кг. 3 года диагноз гипотериоз аит. Проблема в переносимости L-тироксин 100. За все это время постоянно меняем с врачем дозы и схемы по применению этого препарата, т.к. сердце реагирует сильным биением и слабость сильная, на повышение дозы. Я читала что нужно 1,6 на кг веса. Для меня выше 0,75 уже очень тяжелое состояние, только лежа + описанные выше симптомы, пульс, УЗИ сердца, кардиограммы, давление в норме. Причем принимая 0,75 последние 8-9 мес в апреле ТТГ 1,52, в сентябре уже 3,06 + сонливость (кажется стоя можно уснуть), сердцебиение, слабость,апатия немного(((. До вторых родов (роды в 2013г) мне хватало 0,5 и ТТГ держался 4-4,1 и я чувствовала себя хорошо. На сегодняшний день даже вес снижаться стал очень медленно. Эутирокс тоже не пошел -"рези" в области сердца.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 08.10.2015, 08:38  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если на 75 мкг у вас ТТГ 1,5-3 - это означает, что доза ваша. При нормальном уровне ТТГ никакие жалобы не могут быть объяснены щитовидной железой. Так что разумно остаться на дозе 75 мкг, а если что-то по самочувствию беспокоит, искать причину вначале с терапевтом, а если не находится - с пси-специалистом.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо AnnaSa за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.