Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.11.2014, 16:11
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответы на вопросы:
1. Нет
2. Можно проверить обмен железа
3. Не вижу смысла
Цитата:
Я приняла во внимание Ваши рекомендации по поводу психотерапевта,но сейчас я действительно неважно себя чувствую и очень прошу Вас принять мои жалобы всерьез.
Я всегда принимаю жалобы пациентов всерьез, даже более чем всерьез-во-первых, я никому не хочу вредить. Во-вторых, форум дает уникальный шанс проследить свои врачебные ошибки, что редко возможно в реале, а я не хочу позориться.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.11.2014, 18:23
macnomara macnomara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
macnomara *
Цитата:
Сообщение от Shahla Посмотреть сообщение
Ответы на вопросы:
1. Нет
2. Можно проверить обмен железа
3. Не вижу смысла

Я всегда принимаю жалобы пациентов всерьез, даже более чем всерьез-во-первых, я никому не хочу вредить. Во-вторых, форум дает уникальный шанс проследить свои врачебные ошибки, что редко возможно в реале, а я не хочу позориться.
Спасибо Вам большое за Ваше отношение.
Я буду Вам очень признательна, если Вы дадите свою оценку моему текущему физическому состоянию. Если отбросить все страхи и ненужные анализы, на данный момент меня беспокоят:
- отечность носа и заложенность ушей, ощущение воспаления вдоль ушных каналов и в задней части головы. При этом уши не болят.
- слабость. Я сегодня хотела сделать рентген носовых пазух, но доехать не смогла - стало плохо в метро (очень участился пульс), еле добралась обратно до дома.

В прошлый раз все начиналось примерно также: с острой боли в горле, затем закладывало нос и уши. Первое, что приходило в голову в связи с задолженностью ушей - это повышенное давление, которое на нервной почве оказалось ожидаемо повышенным. Первый поставленный диагноз - ВСД, лечение успокоительными. Давление нормализуется дома в спокойной обстановке.

Затем через пару дней мне становится хуже: появляются головокружения, ощущение дурноты, отсутствует аппетит. Не могу надолго выходить из дома - накатывает волна плохого самочувствия. Температура 37,4. Иду к терапевту, ставят Вялотекущая ОРВИ, прописывают противовирусные, затем антибиотики. Лучше не становится, ощущения давления в голове продолжают преследовать. Хронически дышащий примерно на 50% нос промывают, дышать становится легче. Температура держится. Я не понимаю, что со мной происходит, т.к. на обычную болезнь не очень похоже.

В связи с неприятными ощущениями в голове (давление в задней части, воспаление, распирание), я иду к неврологу и прошу меня обследовать, т.к терапевты все списывают на ОРВИ, лор - на синусит. Говорю, что мне кажется, что мои неприятные ощущения от головы идут, направьте меня на МРТ, я хочу убедиться, что у меня нет никакой патологии. МРТ ничего не показало, кроме кисты в шишковидной железе, мне выписали антидепрессанты.

После 3-х недель лечения меня выписывают с теми же непонятными ощущениями в голове. Я иду на работу, и первое время мне работается очень тяжело - как будто туман в голове, что-то давит, аппетита нет по-прежнему. Температура утром 36,6-7, вечером 37-37,2.

Затем я уезжаю в отпуск в санаторий на неделю, где понимаю, что, вероятно, мои ощущения связаны с постоянно заложенными ушами. Причем сосудосуживающие особо не помогают, и открывание рта тоже - при закрытии тут же закладывает обратно.

Это ощущение меня по сей день преследует, не дает мне нормально работать и, вероятно, провоцирует мою тревожность. Помимо этого, меня беспокоит постоянная усталость. До первого эпизода болезни я 3-4 раза в неделю занималась спортом, теперь у меня нет сил. Сплю я по выходным и сейчас во время больничного по 11-12 часов.

Каковы могут быть возможные причины, на Ваш взгляд?
Заключение лора Вы видели, там ничего особенного про уши не сказано. На приеме он мне сказал, что могут опухать соустья ушных труб из-за постоянных проблем с носом. Это может давать субфебрильную температуру и ощущение постоянной заложенности?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.11.2014, 19:34
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
... На приеме он мне сказал, что могут опухать соустья ушных труб из-за постоянных проблем с носом. Это может давать субфебрильную температуру и ощущение постоянной заложенности?
Ответ на этот вопрос не в моей компетенции, лучше в этом разбираются ЛОРы.
Цитата:
...Каковы могут быть возможные причины, на Ваш взгляд?
У меня нет других версий.
Почему вы у себя еще саркоидоз стали искать? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=328344
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.11.2014, 20:07
macnomara macnomara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
macnomara *
Цитата:
Сообщение от Shahla Посмотреть сообщение
Ответ на этот вопрос не в моей компетенции, лучше в этом разбираются ЛОРы.

У меня нет других версий.
Почему вы у себя еще саркоидоз стали искать? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=328344

Потому что версия терапевта, который меня лечил в прошлый раз, состояла в том, что такие симптомы может давать вирус Эпштейна-Барра... И потому что после лечения мне легче не стало, и уже 2 месяца у меня непонятные симптомы недомогания. Тут еще обнаружила у себя узелок в районе локтевого сустава. У меня паника от того, что симптомов много, а диагноза, их объясняющего, так и нет. А самочувствие мое не улучшается, а вот сейчас даже и ухудшилось. И я абсолютно уверена, что действительно что-то не в порядке. Мне незачем было бы придумывать болезнь, если бы я себя отлично чувствовала.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.12.2014, 22:56
macnomara macnomara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
macnomara *
Цитата:
Сообщение от Shahla Посмотреть сообщение
Ответы на вопросы:

Ответы на вопросы:
1. Нет
2. Можно проверить обмен железа
3. Не вижу смысла

Шахла Юсифовна, добрый вечер.

С тех пор, как с вами общались последний раз, меня пролечили от тубоотита, острого риносинусита и фарингита. Тем не менее, жалобы мои остаются прежними:
- тяжесть и чувство напряжения в голове (сверху, в затылочной области и вокруг ушей). При умственном напряжении (на работе) напряжение перерастает в головную боль.
- температура до 37,4 (утром 36,6, днем 37, вечером 37,3-4, к ночи может немного упасть - на 0,3-5 градуса)
- чувство заложенности в ушах
- ощущение дурноты-тошноты к вечеру 19-20 ч. Примерно совпадает с максимальной температурой. Утром чувствую себя прилично. Аппетит не нарушен, но хочется есть в основном только что-то вкусное.


Последовала Вашим рекомендациям, посетила психиатра и сдала кровь на обмен железа. В хронологическом порядке описываю ниже.

Терапевт 28.11: острая инфекция верхних дыхательных путей. Назначения: Аугментин (без эффекта), Линекс, Виброцил, Полидекса, Лизобакт. Анализ крови - без отклонений, анализ мочи - значительное количество солей, умеренное количество оксалатов.
ЛОР 02.12: двусторонний евстахеит на фоне обострения хронической вирусной инфекции (предположительно ВЭБ), острый катаральный риносинусит. Назначения: Циклоферон, Ацикловир, Авамис (все, кроме Авамиса - без эффекта. Вместе Авамиса принимаю Фликсоназе, нос дышит лучше), продувание слуховой трубы по Политцеру и вибромассаж барабанной перепонки.
Рентген носовых пазух - пристеночное утолщение слизистой. КТ - утолщение слизистой, ринит, все пазухи чистые. Аудиометрия, тимпанометрия - слух не нарушен.
Инфекционист 08.12: клинических и лабораторных данных за инфекционный мононуклеоз нет. Бактериальная инфекция неуточненная.
Назначения: обильное питье, с диагностической целью - Вальтрекс, Виферон (принимать не стала, все равно нет никакого эффекта).
Невролог 08.12: головная боль напряженного типа. Астено-депрессивный синдром? Назначения: Пантогам (без эффекта), консультация психиатра.
Терапевт: синдром вегетативной дисфункции, длительный субфебрилитет. Трудоспособна. Назначения: анализы на белковые фракции, С-реактивный белок (в процессе), ВИЧ, гепатиты В и С - все отрицательно.
ЛОР д.м.н. 17.12 (в платной клинике, куда обратилась изначально, когда начались проблемы с ушами): хронический тонзиллит, вазомоторный ринит, хронический левосторонний тубоотит без нарушения функции слуховой трубы (сказала, ухо выглядит неплохо, но световой конус немного уменьшен, а правое ухо теперь выглядит идеально). Оральный дисбактериоз (обнаружен золотистый стафилококк в зеве - 10 в 3 степени, в носу - 1- во 2 степени). Температуру объяснила стафилококком. Назначение: Поливалентный пиобактериофаг в нос и в глотку 3 р./день - 1 месяц.
Психоневролог: предыстория - наблюдалась с апреля 2014 г. с жалобами на трудности сосредоточения. Была предложены схема лечения, которая нормализовала бы приток-отток крови к голове. В мае курс гомеопатии, в августе Циннаризин + Глютаминовая кислота + Гинко Белоба. В сентябре курс гомеопатии не закончен в связи с первым эпизодом болезни, описанном в самом начале темы. Затем вертебролог, состояние не улучшилось. На приеме 16.12.14, по результатам УЗДГ и ЭХО-ЭГ (выложу, если есть необходимость), а также описания моего состояния, ставит диагноз F34.1 (дистимия), напряжения в голове объясняет "недостаточностью подкорковых структур" (увеличены боковые желудочки). Назначения: циннаризин 25 мг 1/2 т. на ночь 2 недели, аппликации гепариновой мазью, Паксил 20 мг 1/4 т. утром (принимать побоялась, т.к. в этот раз совершенно не чувствую потребность в антидепрессанте + прочитала множество негативных отзывов про синдром отмены).

В связи с сомнительным, как мне показалось, лечением психоневролога, сходила в НИИ Психиатрии 18.12, где мне сказали, что я не их клиент, по крайней мере пока. Кроме того, сказали, что пройденное мною лечение у психоневролога могло вызвать гиперстимуляцию нервной системы и привести к моим текущим жалобам... Диагноз: органическое заболевание ЦНС сложного генеза. Синдром внутричерепной гипертензии (поставлен на основании расширенных боковых желудочков, хотя, как я поняла по записях из вашего форума, это не свидетельствует. На сентябрьском МРТ данных за внутричерепную гипертензию нет...). Арахноидит?
Назначения: отменить лечение невролога и психоневролога.
Диакарб 0,25 1/2 т. - 2 недели утром
Аспаркам 1 т. - 2 недели утром
Релиум 50 мг - 1/2 утром, 1/2 вечером, 1 на ночь
Мексидол 125 мг - 3 р/д
Пикамилон 50 мг - 3 р/д
Никотиновая кислота 50мг - 2 р/д

После 3-х дней лечения позитивного эффекта не наблюдаю. От Релиума очень клонит в сон.


Обмен железа:
Железо (Fe) - 17.90 (9.00 - 30.40)
ОЖСС - 65.80 (44.80 - 80.60)
Ферритин - 71.52 (10-120)
Т.е., как я понимаю, все в пределах нормы, и латентного ЖД нет.


Извините за столь длинное письмо. Столько врачей уже пройдено, а результата как будто и нет. В целом, как Вам кажется, какие еще шаги необходимо предпринять, чтобы выяснить причину такого моего состояния? Может ли она действительно объясняться психосоматикой (как это тогда проверить?), либо есть органическая причина?


Большое спасибо Вам за Ваше время.
С уважением,
Катя
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.12.2014, 10:23
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Аугментин (без эффекта), Линекс, Виброцил, Полидекса, Лизобакт.
Циклоферон, Ацикловир, Авамис (все, кроме Авамиса - без эффекта. Вместе Авамиса принимаю Фликсоназе, нос дышит лучше), продувание слуховой трубы по Политцеру и вибромассаж барабанной перепонки.
Пантогам (без эффекта)
Поливалентный пиобактериофаг в нос и в глотку 3 р./день - 1 месяц.
Диакарб 0,25 1/2 т. - 2 недели утром
Аспаркам 1 т. - 2 недели утром
Релиум 50 мг - 1/2 утром, 1/2 вечером, 1 на ночь
Мексидол 125 мг - 3 р/д
Пикамилон 50 мг - 3 р/д
Никотиновая кислота 50мг - 2 р/д
В мае курс гомеопатии, в августе Циннаризин + Глютаминовая кислота + Гинко Белоба
циннаризин 25 мг 1/2 т. на ночь 2 недели, аппликации гепариновой мазью, Паксил 20 мг 1/4 т.
Просто отравляете организм, Катя. Слуховую трубу особенно оставьте в покое!
Цитата:
Диагноз НИИ психиатрии: органическое заболевание ЦНС сложного генеза. Синдром внутричерепной гипертензии
Уже по этому диагнозу и назначениям однозначно можно сказать: обратитесь к другому специалисту. Возможно, вам нужна помощь психолога.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.12.2014, 14:56
macnomara macnomara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
macnomara *
Цитата:
Сообщение от Shahla Посмотреть сообщение
Просто отравляете организм, Катя. Слуховую трубу особенно оставьте в покое!

Уже по этому диагнозу и назначениям однозначно можно сказать: обратитесь к другому специалисту. Возможно, вам нужна помощь психолога.
Шахла Юсифовна, добрый день,

Все эти назначения мне делали специалисты из очень хорошей ведомственной поликлиники в Москве, а также в центре диагностики Семашко и НИИ психиатрии. И если они назначают препараты, отравляющие организм, я уже даже не знаю, куда мне обращаться. Буду очень признательна, если Вы или Ваши коллеги на форуме порекомендуете мне какое-то учреждение, где мне смогут поставить диагноз и назначить лечение, не приносящее организму вред. Пусть это даже будет просто психолог, но мне хочется быть уверенной в том, что мое лечение продвигается в правильном направлении.

Спасибо большое!
С уважением,
Катя
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.12.2014, 19:48
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не говорила, что врачи вас отравляют, просто если вы будете продолжать ходить по разным врачам, каждый из них будет назначать по 2-3 лекарства, и вы все это будете принимать... Если вы не сообщаете врачу, что уже приняли как минимум 30 наименований препаратов за короткое время, а врач должен собирать анамнез, это может продолжаться долго.
Уже несколько очных врачей рекомендовали консультацию психиатра. Вы не пациент НИИ психиатрии, но вам может быть нужна психотерапевтическая или психологическая помощь. Найдите психиатра, который практикует также как психолог.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.12.2014, 14:59
macnomara macnomara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
macnomara *
Цитата:
Сообщение от Shahla Посмотреть сообщение
Я не говорила, что врачи вас отравляют, просто если вы будете продолжать ходить по разным врачам, каждый из них будет назначать по 2-3 лекарства, и вы все это будете принимать... Если вы не сообщаете врачу, что уже приняли как минимум 30 наименований препаратов за короткое время, а врач должен собирать анамнез, это может продолжаться долго.
Уже несколько очных врачей рекомендовали консультацию психиатра. Вы не пациент НИИ психиатрии, но вам может быть нужна психотерапевтическая или психологическая помощь. Найдите психиатра, который практикует также как психолог.
Когда я прихожу ко врачам, я им рассказываю всю историю болезни, в т.ч. препараты, которые уже принимала. Другое дело, что некоторые пропускают это мимо ушей... Я обращусь к другому психиатру безусловно еще раз. Параллельно буду сдавать анализы, который назначил терапевт, для исключения воспалительных процессов.
Скажите мне только, пожалуйста, говорит ли о чем-то такая динамика температуры (есть воспалительный процесс или это нарушение терморегуляции?):

Утро (10-00): аксиллярно - 36,5; орально - 36,6; ректально - 36,9
Вечер (22-00): аксиллярно - 37,5; орально - 37,2; ректально - 37,5

Большое спасибо,
Катя
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.12.2014, 10:08
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О внутричерепном давлении [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
О температуре очень хорошо написал доктор ВВС на форуме, не могу найти, а также доктор А. Мясников, просмотрела многие статьи, тоже не смогла найти, он сравнивал западную и наши подходы к некоторым проблемам в здоровье, примерно здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Просто прекратите измерять температуру, вы же прошли обследование.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.12.2014, 14:13
macnomara macnomara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
macnomara *
Цитата:
Сообщение от Shahla Посмотреть сообщение
О внутричерепном давлении [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
О температуре очень хорошо написал доктор ВВС на форуме, не могу найти, а также доктор А. Мясников, просмотрела многие статьи, тоже не смогла найти, он сравнивал западную и наши подходы к некоторым проблемам в здоровье, примерно здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Просто прекратите измерять температуру, вы же прошли обследование.
Уважаемая Шахла Юсифовна,

Большое спасибо за ссылки и за внимание к моей проблеме. Охотно верю, что у меня нет внутричерепного давления. Тем не менее, от прописанного психиатром лечения чувство напряжения в голове, перерастающее к вечеру в головную боль, уменьшилось, и уши стало закладывать меньше. Теперь я хотя бы могу достаточно эффективно работать.

Я прочитала сообщения доктора ВВС на форуме. Из них я вынесла:
1) у 5% взрослых температура до 37,5 - норма.
Если честно, сомневаюсь, что все люди, которые на форуме жалуются на повышенную температуру, входят в эти 5%. Слишком маленькая вероятность.
2) если температура не беспокоит, не надо ее измерять.
Если бы меня не беспокоила, я бы и не стала. Я постоянно чувствую какое-то легкое познабливание, начиная с моменты подъема с кровати. Сегодня температура утром, лежа в кровати, под мышкой - 36,9. Вечером теперь стала подниматься до 37,5 (раньше был предел 37,3). Я абсолютно уверена, что раньше для меня такая температура была нехарактерна. У меня всю жизнь температура и давление были пониженные.

Комментарии к сообщению:
Shahla одобрил(а): Действие релиума?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.04.2015, 21:17
macnomara macnomara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
macnomara *
Шахла Юсифовна, добрый вечер,

Надеюсь, Вы в добром здравии.

Хотела бы снова попросить Вас о консультации. Дело в том, что за прошедшие 3.5 месяца лучше я себя чувствовать не стала, разве что только с головными болями более-менее разобрались. Тем не менее, нехарактерный для меня субфебрилитет остается (до 37.0 утром, до 37.3 вечером). Чувствую слабость, очень тяжело отсидеть целый день на работе. Из явных симптомов - сохраняется отечность носоглотки (хронический вазомоторный ринит + тубоотит), очень тяжело и долго вылечивается.

С тех пор, как мы с вами общались, мне по плану, составленному терапевтом, провели следующие обследования:
- эндокринолог: УЗИ щитовидной железы - без паталогии; паратгормон, кальций, фосфор (у меня в одном из анализов был повышен ионизированный кальций) - норма.
- гинеколог: флора, онкоцитология, кольпоскопия, УЗИ - норма. Гормоны: немного повышен пролактин (573 при норме 109-557) и снижен эстрадиол (49 при норме 77-921), по этому поводу пока с гинекологом не консультировалась. Может ли температура быть связана с этим?
- невролог: ДСК БЦА - МАГ проходимы, неустойчивый тонус сосудов; ЭЭГ - дисфункция срединных структур мозга. Консультация офмальмолога - ангиопатия сетчатки по ВСД типу, флебопатия. Предварительный диагноз: ВСД по смешанному типу, цервикокраниалгия, цефалгия, вестибулопатия, церебрастения. МРТ шейного отдела - жду результаты. Температуру никак прокомментировать не может...
- отоларинголог 07.04 (самочувствие удовл., нос и уши были в порядке): увеличение нижних носовых раковин, искривление перегородки, вазомоторный ринит. Рентген ППН - без патологии, слух в норме. Рекомендована вазотомия нижних носовых раковин. Температуру никак прокомментировать не может...
- отоларинголог 15.04 (обострение): острый ринит, фарингит, тубоотит (втяжение барабанной перепонки). На фоне обострения заболевания температурный режим такой же, как и вне острой фазы.

Также я по назначению терапевта снова сдала ОАК, опять лимфоциты оказались повышены, теперь 59%, хотя, глядя на абсолютные значения, получается, что в этот раз недостаток нейтрофилов... Я составила сводную таблицу по всем сданным ОАК с сентября 2014 г. и хотела бы попросить Вас прокомментировать, говорит ли такая динамика в ОАК о чем-то? Ранее для меня смещение в лейкоцитарной формуле были нехарактерны, проверила по медицинской карте - все показатели всегда были в норме. Терапевты в поликлинике, глядя на такую картину, всегда назначают противовирусные препараты и антибиотики, до сих пор ничего из этого не помогло, даже Цефтриаксон в.м.

В целом, хотела бы добавить, что после назначенного психиатром курсов сначала Релиума, потом Феназепама, головные боли пока прекратились и тревожность снизилась, однако самочувствие не улучшилось... По-прежнему очень тяжело встаю по утрам, сил заниматься спортом и ходить куда-то помимо работы нет.

Заранее Вам спасибо за Ваш ответ,
С уважением,
Катя
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК в динамике.jpg
Просмотров: 24
Размер:	259.0 Кб
ID:	79943  
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.04.2015, 09:35
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Катя. Посоветовалась со знакомым психиатром по поводу ваших проблем. По представленным вами данным не исключается депрессия с соматическими нарушениями (она же соматизированная, скрытая, ларвированная).
Вам нужно найти психиатра, который занимается такой депрессией (таких полно в Москве, как он сказал). Вы можете найти специалиста на этом форуме.
Лечение таких депрессий (в случае, если предположение подтвердится очным врачом) включает не только медикаментозные средства, но также психотерапию и психо-социальные мероприятия-размеренный режим труда и отдыха, пребывание в кругу близких людей, дозированную физическую активность.
Я также желаю вам доброго здравия.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.