Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2015, 00:44
Vlanna1984 Vlanna1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Vlanna1984 *
Постоянная инфекция носоглотки

Здравствуйте. Девочка, 2,5 года, вес 15 кг. Ранее насморк проходил обычно, 2 недели промывания,сосудосуживающих капель и все проходило. После похода в ясли обычный насморк был дважды,затем все болезни переходят в носоглотку. Под новый год у нее была постоянная заложенность носа, промывания ни чего не давали (аквалор просто вытекал, высмаркивать ей было не чего), при этом слышалось, что в носоглотке хлюпает. Ночью храп. Под утро кашель до тех, пор пока не вырвет.Легкие чистые. Врач назначил Тантум Верде, капали Назарел, фенистил, Ирс 119,эреспал. Дышали минералкой и физраствором,много пили,работал увлажнитель. В итоге поднялась температура и держалась 4 дня. Стали давать антибиотик Амоксиклав, вся слизь пошла носом и мы успешно выздоровели.Месяц назад опять заболели.10 дней был насморк(без температуры), который перешел опять в заложенность.При промывании ни чего не высмаркивается,в носоглотке хлюпает. Капали сосудосуживающие,дышали минералкой, много пили.Спустя месяц не выдержала и решила проверить,если ли действительно что-то в носоглотке или мне кажется. Достала отсосник (остался с младенчества.Извините,меня за это действие) отсосалась целая трубка желтой слизи.Прокапали 5 дней изфорой плюс стандартные процедуры(промывание, увлажнение и т.д.) не помогло. Опять пропили амоксиклав. Стало лучше,но некоторая заложенность сохранилась. Через неделю пошли в ясли через день опять заболели. Опять тоже:заложенность,соплей нет,но все в носоглотке(без температуры) . Под утро кашель сильный от скопления слизи. Помогите,пожалуйста, с диагнозом и советом, как лечить.Уже опустились руки ,ребенок постоянно болен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2015, 15:59
Vlanna1984 Vlanna1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Vlanna1984 *
Сегодня решила дать дважды подышать отваром картофеля. Сопли немного пошли носом, что очень порадовало,начали высмаркивать все( ни когда не думала, что буду так рада соплям). Но поднялась температура. Может это я спровоцировала т.к. дышали очень горячим?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2015, 18:38
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребёнок хоть раз был осмотрен ЛОР-врачом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2015, 00:54
Vlanna1984 Vlanna1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Vlanna1984 *
Да, в первом посте назначенные лекарства были лор-врачом, в том числе антибиотик. На жалобы на то, что хлюпает в носоглотке были советы промывать и противоотечный препарат пробовать. В этот раз после того, как поднялась температура вызвала участкового.Легкие чистые,горло с покраснением. Назначения следующие: нурофен,виферон свечи,сосудосуж капли,изофра,эреспал, геделикс,ингаляции с лазолваном( меня немного смущает, что так много отхаркивающих).Промываем аквалором. Когда ей совсем тяжело было,пользовалась отсосником,очень много слизи. Она не может ее отхаркнуть в силу возраста, и если не отсасывать,то она кашляет до рвоты(знаю, что нельзя-не ругайте,но ей легче было.Хоть еда в желудок попадала).Температура держалась 5 дней и довольно высокая. Сейчас без температуры, сопли пошли на убыль,но кашель периодически сильный, когда накапливается слизь в носоглотке. Извините, что так подробно,хотелось полную картину дать. Скажите свое мнение? Я уже насморка боюсь катастрофически т.к. это точно будет в носоглотке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.