Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2015, 12:41
wiox_wiox wiox_wiox вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2014
Город: Волгоград
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
wiox_wiox *
Температура двенадцатый день

О себе: муж., 22 года, вес 67, рост 185, (прививок нет).
После приезда с другого города, в перый день резко повысилась температура до 39.5 градусов, которая к вечеру опустилась до 37.3, и вот уже двенадцатый день держится приблизительно на таком уровне, только иногда спадая по утрам до 36.6.
Из симптомов сейчас наблюдается сухой кашель без мокроты, синусовая тахикардия, (пульс около 110 при подьеме с постели), покалывание в сердце, стало сложно принимать пищу.
Второй день принимаю антибиотик "Глево", но состояние стало только хуже.

ЭКГ в норме, Общий анализ крови/мочи показывает воспаление, палочки не обнаружено (результатов на руках нету), при прослушивании легких ничего серьездного по мнению врача нету (хотя снимки не делал).

Подскажите пожалуйста, какие мне еще можно пройти обследования, чтобы точно установить диагноз, и исключить наличие таких осложнений как например миокардит или воспаление легких?

И еще т.к. сегодня последний рабочий день, как поступить в ситуации, если состояние на выходных резко ухудшится. Просто температура не высокая, и в случае приезда скоро помощи, беспокоюсь, что ничего не станут делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2015, 13:29
PKA PKA вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.04.2015
Город: Белгород
Сообщений: 39
Поблагодарили 20 раз(а) за 20 сообщений
PKA *
Вам нужно обследоваться. Выложите результаты ОАК, ОАМ.
Рентгенографию лёгких нужно обязательно сделать. Желательно УЗИ брюшной полости, почек; УЗИ сердца.
После чего появилась температура? Был ли контакт с инфекционными больными, лечили ли зубы, делали ли какие-то инъекции?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2015, 15:05
wiox_wiox wiox_wiox вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2014
Город: Волгоград
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
wiox_wiox *
Предполагаю, что температура появилать после прогулки на улице с сильным ветром, но не исключаю так-же заражение от другого человека, т.к. за два дня до появления первых симптомов, пришлось стоять рядом с человеком, который сильно кашлял.
Инъекции и зубы не делал.

К сожалению результатов аназов на руках сейчас нету. По времени врач уже не принимает, и удасться получить их только в понедельник.

Конечно понимаю, что по текущей информации сложно что то определить, но велика ли вероятность того, что у меня воспаление легких или миокардит?

Еще хотел бы добавить, что кашель у меня в основном только вечером, синусовая аритмия и тахикордия была еще до болезни.
+ Четыре месяца назад я лежал в больнице, где мне делали флюрографию (наверно поэтому врач не назначил снимки)., в больнице поставили диагноз ВСД.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2015, 15:29
PKA PKA вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.04.2015
Город: Белгород
Сообщений: 39
Поблагодарили 20 раз(а) за 20 сообщений
PKA *
Нужный очный осмотр. Но, как показывает практика-вероятность миокардита крайне низка. Воспаление легких, если и есть, то жизни оно не угрожает.
Нужный очный осмотр, повторяюсь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2015, 15:35
wiox_wiox wiox_wiox вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2014
Город: Волгоград
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
wiox_wiox *
Спасибо вам большое, что уделили время на мою проблему!
Завтра тогда пойду на узи и рентген в частную клинику.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2015, 18:20
wiox_wiox wiox_wiox вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2014
Город: Волгоград
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
wiox_wiox *
Снимок легких сделал. Скажите пожалуйста, на снимке наблюдается только бронхит? Или есть другие аномалии? Беспокоит то, что на костной ткани (1) так же есть какие то засветления. И нет ли начала пневмонии? Т.к. в нижней части легкого (2) есть тоже какие то небольшие засветления.

Температура уже тринадцатый день (37.6), улучшений от антибиотика "Глево" никаких нету, стало падать давление до 100/60. Сегодня другой терапевт назначил антибиотик "Сумамед". Подскажите пожалуйста насколько вероятно, что он поможет в моей ситуации?

p.s Анализов крови/мочи на руках так и нету, могу процитировать только фразу от врача -"есть воспаление, палочки не обнаружено".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 11
Размер:	560.8 Кб
ID:	79671  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.04.2015, 20:10
PKA PKA вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.04.2015
Город: Белгород
Сообщений: 39
Поблагодарили 20 раз(а) за 20 сообщений
PKA *
Снимок должен описать врач-рентгенолог. На мой взгляд пневмонии тут нет. То на что вы указываете- бронхиальный рисунок. Но снимки расшифровывать надо врачу-рентгенологу и на негатоскопе. Я ни могу сказать поможет вам сумамед или нет,т.к. диагноза нет. На данный момент вам надо выполнять рекомендации врача,который вас осмотрел. Ну и дообследоваться,об этом написано выше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.