Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.03.2015, 22:19
shadovv shadovv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2015
Город: Баку
Сообщений: 1
shadovv *
Ferritin 1058, ALT 457, AST 172 что делать?

Доброй ночи.

Мне 31 год, с начала 2011 года у меня повышенный АЛТ и АСТ.

Ни сейчас ни раньше у меня ничего не болело, в том плане что врачи у меня спрашивали про боль под ребрами - у меня ни когда ничего такого не было.

У меня после приема пищи язык становился темного цвета, вечером и утром язык может быть с белым налетом, так, как будто я с йогуртом во рту заснул.
Было такое что по утрам просыпался с пеной во рту и замечал что во сне слюна со рта вытекает.

Очень часто во рту какой то привкус и горечь.

22.02.2013
ALAT 189
ASAT 86

07.05.2013
ALAT 252
ASAT 105

24.05.2013
ALAT 298
ASAT 128

19.04.2014
ALAT 270
ASAT 95

На все гепатиты я три раза сдавал в разных клиниках, все результаты были отрицательными.

Сейчас к другому врачу ходил на прием, показал все предыдущие анализы и он отправил меня на УЗИ и я сдал еще 22 анализа крови.

Привожу только те, которые повышенные, в скобках допустимые значения:

Ferritin - 1058 (22-322)
ALT - 457 (16-63)
AST - 172 (15-37)
MONO% - 12.5 (3-12)
MCHC - 38.6 (31-37)
HDL Cholesterol - 36 (>40)

Буду очень признателен если подскажите мне что делать - к кому обращаться, как лечится?
Доктор сказал что нужно придерживаться диеты и сдать кровь - стать донором. И все.

Я очень волнуюсь.

P.S. На Ferritin первый раз сдал в декабре 2014 года и тогда он тоже был повешенным.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2015, 23:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если гепатиты исключены, то такие результаты могут быть при перегрузке организма железом - необходимо сделать железо и ожсс, если их соотношение будет более 0.45, то обратиться к очному специалисту, который знает как подтвердить и лечить гемохроматоз.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2015, 19:02
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас 2 варианта.
1. НИИ гематологии и переливания крови
2. Лаборатория LimBakLab, где можно выполнить генетический тест на гемохроматоз.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а): Спасибо!
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.