Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 02.03.2015, 17:48  
voinovavera voinovavera вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2015
Город: Борисоглебск
Сообщений: 1 voinovavera *
передозировка L-тироксином

Здравствуйте!Пятнадцать лет назад мне удалили одну долю щитовидной железы(диагноз по удалению я не знаю).Врач рекомендовал мне пить L-тироксин100.И пятнадцать лет я его пила, именно в этой дозировке,сдавая анализы ТТГ- раз в пять лет и также проходила УЗИ.Полгода назад серьезно заболела гепатитом Билирубин-390,АЛАТ-860,АСАТ-1020.Меня обследовали на вирусные,аутоимунные гепатиты,брали пункцию печени-не подтвердилось ничего.Недавно врач предложил сдать анализ ТТГ.Результат-0.04.Сказали,что это в десять раз превышает норму,нужно сделать перерыв на неделю и перейти на дозировку L-тироксин50. За неделю печеночные фракции пошли вниз.Как только я начала пить Тироксин50-опять пожелтела! Пожалуйста,подскажите-может ли применение этого препарата спровоцировать такое заболевание как токсический гепатит и цирроз???Как мне продолжать лечение щитовидной железы дальше?(58 лет)
Ответить с цитированием
  #2
Старый 05.03.2015, 22:38  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, сам по себе препарат не вызывает. Но передозировка препарата может вызвать некоторое ухудшение уже имеющихся проблем. Вы можете попробовать пропить 2 месяца дозу 50 и проверить ТТГ. Можете вообще отменить на тот же период и тоже проверить. Вы получаете какую-то терапию по поводу гепатита?
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.