Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2014, 14:41
alekstm alekstm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 35
alekstm *
нос как картошка и невероятное количество гноя. В непале

Здравствуйте,уважаемые доктора!
Прекрасно понимаю,что необходимо очно обращаться к врачу с такими жалобами,но нет никакой возможности.Моя дочь сейчас находится в Непале,в совершенно дикой местности,где вокруг нет ни одного врача,нужно ехать в Катманду,а это очень далеко.
Ей 22 года,в детстве были очень частые ОРВИ с осложнениями(синуситы,отиты),ставили диагноз искривление носовой перегородки,но никаких мер по исправлению не предлагали.Вчера утром она почувствовала,что заболевает.Приведу нашу переписку:
"гной,какое то невероятное его кол-во!и перегородка опухла,как у Кличко((

Началось все вчера утром,я думала,что просто заболеваю,когда почувствовала как в носу першит.. После,чувствую,что чуть дальше что то есть и нужно это высморкать.высмаркивалась,высмаркивалась, гноя все больше и больше.. Вот проснулась посреди ночи,дышать нечем,взяла другие капли,дышать легче,но нос как картошка..и конечно это только на время-капли,я имею ввиду"

Потом уже я выяснила,что температуры у нее нет(35,5-35,9),гной желтого цвета и "давление в голове".

Я очень внимательно прочитала про синусит на вашем форуме.Судя по всему,по симптомам-это,ведь наверное синусит?Во всяком случае,в детстве выглядело именно так , и ставили такой диагноз.
Вопрос у меня такой.Промывание носа,закапывание и парацетамол при температуре-это все она будет делать,но если не будет облегчения,возможен ли самостоятельный прием антибиотиков(у них с собой есть неодупламокс) до того момента,как она сможет добраться до врача и попасть на прием?И еще.Может ли отрицательно повлиять на течение болезни то,что она находится в горах?
Буду очень признательна за ответ,хотя и понимаю,что ,наверное,мой вопрос не совсем соответствует правилам форума.
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.