Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2013, 11:49
Aleks26RU Aleks26RU вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Ыефмкщзщд
Сообщений: 7
Aleks26RU *
Перелом ладьевидной кости, правая рука

Добрый день! Как видно из заголовка темы сломана ладьевидная кость. Все походы по врачам и форумам на сегодняшний день не дают мне однозначного понимания что мне делать и как лечить. Решил написать сюда, может кто разъяснит как мне быть.

По порядку обо всем:

1. 20.10.2013 упал с высоты 5,5 метра, вроде на плечо, но сразу распухла кисть в районе сгиба (лучезапястного сустава). Боль была сильная,но как то быстро успокоилась.
2. Примерно через час я уже был в местной больнице, а так как это было воскресенье там особо ни кого не найдешь, и где то еще через час мне сделали рентген и "выявили" "перелом луча в типичном месте", наложили лангету.
3. 21.10.2013 Иду на прием к травматологу-ортопеду (в том же заведении), он с радостью сообщает мне, что перелома луча нет, но... все хуже - есть перелом ладьевидной кости и что он не может сказать срастется она или нет, "50 на 50" говорит. Накладывает мне снова лангету и отправляет на рентген. Посмотрев снимок, говорит будем пробовать ре позицию, снимает лангету, натягивает большой палец назад до моего офигения и гипсует его так, снова отправляет не фото сессию. Вот в таком виде меня отпускает до следующего дня.
4. 22.10.2013 С утра фоткаюсь, иду к травматологу. Говорит, нет эффекта, будем пробовать по другому. Позвав кого-то на помощь, снимает гипс и вдвоем начинают гнуть всю кисть в сторону, как бы наружу от большого пальца. Я говорю что они мне так еще чего сломают, после чего я был обколот ледокаином. И снова гипс и фотки и так 3 раза за пару часов. После был отпущен домой на пару дней.
5. 25.10.2013 Снова фото с утра и вердикт мол толку нет. Да и типо времени нет, с радостью бы делал тебе ре позиции и прочее, но нет - езжай в краевую больницу. Беру снимки и направление еде туда, там врач вскольз взглянув на снимки отправляет меня к зав.отделения назначать день госпитализации и операции. Зав.отд. тоже меня особо не слушал, я к тому времени начитался и о том как операция делается и о том что за два дня не чего в лангете не срастается и прочего... Назначил мне дату на 21.11 госпитализацию и кучу анализов естественно. Вот как бы и все.
Теперь читаю. Много написано и у вас и в других источниках о том что надо фоксировать от ротации кисти и долго носить гипс пока хоть какая то динамика будет видна и о том что операции обычно сразу не назначают и вообще не всем назначают и не знаю что и делать. Рука то правая.

А так и болей нет и подвижность пальцев нормальная.

Надеюсь на совет.

Сейчас попробую файлы снимков прикрепить, там и в день перелома и от 22 числа и последний от 25-го. промежуточные у меня забрали.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2013, 13:09
Aleks26RU Aleks26RU вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Ыефмкщзщд
Сообщений: 7
Aleks26RU *
Забыл о себе добавить:
27 лет
174 рост
76 вес
Курю (мало)
активно занимаюсь(лся) программированием станков с чпу, разработкой и построением собственных станков
Со здоровьем все в порядке (до перелома) тяжелыми заболеваниями не болел
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2013, 17:57
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где самый первый снимок?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2013, 08:39
Aleks26RU Aleks26RU вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Ыефмкщзщд
Сообщений: 7
Aleks26RU *
Пытался ввложить все. Но тут ограничение размера не получается прикрепить
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2013, 10:06
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aleks26RU Посмотреть сообщение
Пытался ввложить все. Но тут ограничение размера не получается прикрепить
Размер картинки легко изменить.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72529
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2013, 12:28
Aleks26RU Aleks26RU вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Ыефмкщзщд
Сообщений: 7
Aleks26RU *
Вот "фото" в день перелома и последний
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131031_215023_1.jpg
Просмотров: 61
Размер:	490.9 Кб
ID:	54563  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131031_214812_1.jpg
Просмотров: 67
Размер:	1.03 Мб
ID:	54564  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2013, 19:31
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первый снимок - чрезвычайно некачественный. С трудом можно догадываться о тыльном перилунарном переломо-вывихе деКервена. На последних снимках нет четкой боковой проекции. И еще меня берут сомнения, что перелом ладьевидной кости - свежий. Очень-очень похоже на ложный сустав ладьевидной кости.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2013, 09:52
Aleks26RU Aleks26RU вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Ыефмкщзщд
Сообщений: 7
Aleks26RU *
Я понимаю, что нужно? Снимки переделать и на файлообменник может залить в полном размере? А насчет застарелой травмы вы не первы кому она таковой показалась, хотя я на 100% не уверен, но вроде никогда правую руку не травмировал. А может р-грамму левой для сравнения сделать? Я читал что так бывает что кость из двух частей.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.11.2013, 11:01
Аватар для AlexTraum
AlexTraum AlexTraum вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Московская область
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
AlexTraum *
Тоже кажется перелом ладъевидной не свежий. Других изменений не вижу
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.11.2013, 12:53
Aleks26RU Aleks26RU вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Ыефмкщзщд
Сообщений: 7
Aleks26RU *
Так что посоветуете? Сегодня должен был на госпитализацию явиться, не удалось - работа подвернулась, семью кормит то надо. Болей нет, был у травматолога который изначально смотрел, говорит "думаю срастется", но я бы не рисковал... Что может произойти? Положение обломков почти идеальное, но расстояние большое, чем черевато и когда не поздно идти на операцию, месяц уже прошел.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.11.2013, 18:44
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aleks26RU Посмотреть сообщение
когда не поздно идти на операцию, месяц уже прошел.
Если на снимке - ложный сустав, то срочности в операции никакой нет. Если перелом свежий и рука нормально зафиксирована, то можно подождать сращения и в повязке. Хотя я сомневаюсь в том, что перелом - свежий.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.10.2014, 22:21
Aleks26RU Aleks26RU вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Ыефмкщзщд
Сообщений: 7
Aleks26RU *
Доброго времени суток форумчане! Прошел почти уже год, а кость так и не сраслась, все врачи у которых был, только спрашивают насколько сильно болит и смотря на снимки говорят что и не срастется. Один говорил, мол между костями образуется хрящ и все будет нормально, другой что вообще ни чего страшного. А по факту сейчас так: кисть не разгибается наружу примерно на половину от обычного, при нагрузке на руку сразу не болит, болит потом и долго (покрутил отверткой пару болтиков, неделю болел), большой палец, который работал нормально до гипса, теперь не сгибается во второй фаланге почти совсем. и не как ни разрабатывается сколько я не пытался. Вот так.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.10.2014, 22:41
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентгенснимок свежий покажите в 2-х проекциях.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.10.2014, 22:42
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aleks26RU Посмотреть сообщение
Доброго времени суток форумчане! Прошел почти уже год, а кость так и не сраслась
Свежие рентгенограммы сразу чего бы не приложить...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.