Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2014, 12:49
Jamison Jamison вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Jamison *
Question Есть ли ревматоидный артрит?

Здравствуйте.
26лет, рост 192, вес 80

В начале весны почувствовал очень слабый дискомфорт в правом колене, через месяц добрался до хирурга он назначил диклафинак и физио. В итоге пока ходил, решил записаться к ортопеду, чтобы сделали исследования

на рентгенограммах коленных суставов соотношение костей в суставах не нарушено. Ширина суставных щелей не изменена. Умеренно уплотнены замыкательные пластины в области мыщелчков б.берцовой кости. Заострены края мемыщелковых возвышений б.берцовых костей
(заключение двухсторонний гонартроз 1 степени)

узи
Признаки начального двухстороннего гонартроза.
Хондромаляция наколенника справа. Неоднородность структуры латерального мениска с обоих сторон.

Все время обследований 2 месяца у меня была сильная депрессия, стресс. Так же по утрам я делал подтягивания и отжимания каждый день в течении последнего года.

В итоге как мне поставили диагноз у меня начали болеть логти, разные пальцы на руках (кулак могу сжать сильно, никаких плохих ощущений, но иногда при печатании проскаивает слабый импульс, в общем еле различмый дискомфорт) Утренних сковываний нет.

Кроме этого всего у меня есть плоскостопие и скалиоз, остеохондроз.
Около 3-лет назад у мне был ишиас в правую ногу, и с тех пор стопа болит в разной степени, но не остро. Но как это все случилось, у меня и в левой ноге какая-то переменчивая слабая боль возникла.

Из всего описанного не один сустав, или локализация боли не были опухшими или горячими, боли очень слабые(иногда вообще нет), колени к этому времени вообще без лечения получше стали(ходил в бассейн)

Но попав к ревматологу я окончательно запаниковал, т.к. возможно ревматоидный артрит, сдал анализ крови .

Гемоглобин 167
Глюкоза 4.84
АСТ 16
АЛТ 10
Лейкоциты 4.02
СОЕ 2
С-реактивный белок 0.4
Ревматоидный фактор 5.6 (0-14)
Антистрептилозин-О 721 (0-200)


Меня послали лечить фарингит(возможный) к лору, т.к. превышен в 4 раза почти показатель,да и горло красное. А ревматолог выписал пока пить нимулид в таблетках.

В общем я надеюсь, что из-за отжиманий, т.к. делал часто и ноги клал на стул, мог перенапряч руки, а в ногах плоскостопие дает о себе знать.

Но по фактам найден ревматоидный фактор и повышение АСЛ-О, может быть в крови РА к примеру из-за фаррингита или другого воспаления.

В целом врач сказал, что у меня хорошие анализы, кроме АСЛ_О, значит в теле есть воспаление, направлен к ЛОРУ.

Извините, что все запутано написал, но может ли такое быть, что симметричные суставы в данном случае логти и пальцы кисти давать какие-то незначительные боли по каким-то разным причинам, а не то, что это проявление РА.?

Так ли опасно наличие в крови РФ АСЛ-О. И что значит, если РФ 5.6, не превышен, но все же имеется?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2014, 17:16
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не ревматоидный артрит. Лечите горло, если есть тонзиллит/фарингит, правильно Вам ревматолог советует.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2014, 12:03
Jamison Jamison вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Jamison *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Это не ревматоидный артрит. Лечите горло, если есть тонзиллит/фарингит, правильно Вам ревматолог советует.
Как попал к Лору сразу был отправлен на удаление миндалин, никаких мазков или еще чего-то не делали. В самой больнице, куда направили, тоже сказали удалять (диагноз хронический тонзиллит ТАФ1). Пока что собираю анализы на госпитализацию. Лор в отделении (где удаляют) сказала, что если проблемы связаны именно с тонзиллитом, то суставы должны восстановиться за полгода. Наверно мне остается только довериться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2014, 21:28
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, данных за ревматоидный артрит Вы не описываете.
Ревматоидный фактор у Вас не обнаружен, так как результаты анализа ниже "уровня отсечения". Не обращайте внимания на какие-то ненулевые цифры - это не имеет значения.
АСЛ-О сам по себе не опасен, это индикатор того, что Ваш организм встречался раньше со стрептококковой инфекцией. Как давно встречался и есть ли сейчас активная инфекция по одному анализу сказать невозможно.

Взаимосвязь дискомфорта в суставах с тонзиллитом очень сомнительна. Показания к хирургическому лечению - удалению миндалин - никак не соотносятся с дискомфортом в суставах, если ЛОР-врачи находят убедительные показания к удалению и убедили Вас в этом, то Вы даете согласие на операцию. Нет оснований думать, что удаление миндалин избавит Вас от дискомфорта в суставах.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.