Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.03.2014, 22:28
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не отчаивайтесь. Несмотря на обилие мнений, у двух пульмонологов они почти совпадают Ждём СПГ и рентген, кстати.
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.03.2014, 00:11
Аватар для Darsa
Darsa Darsa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 47
Darsa *
И снова здравствуйте.
Больше спасибо за участие и помощь!!!

Продолжение моей эпопеи.
После посещения нии, по дороге домой я размышляла о том, что изменилось в моем окружении в ноябре, когда кашель начался. И хотя он был с острым простудным началом, теоретически мог совпасть с аллергическим.
Вспомнила, что в ноябре купили кошачий комплекс с когтеточками. Подумала еще немного и вспомнила, что как-то чихала от пучка сизали (когтеточки тоже из сизали).
Дома замотала их пищевой пленкой.
Пару дней, кажется, чувствовала улучшение. Но сейчас не могу сказать, т.к. заболело горло, потом появился насморк и кашель, уже простудный кашель. Не знаю, "смешан" ли он с тем, длительным....
Раньше мокроты было мало и светлая, сейчас больше, густая, от желто-зеленой до зеленовато-серой. И не только днем кашель (как раньше), но и утром, вечером... начинается с першения в горле, а до этого шел приступами как-будто изнутри.

Пробу с бронхолитиком сделала в четверг (через два дня после заворачивания в пленку кошачьего комплекса). Результаты удивили меня, уже морально готовую к астме.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

в понедельник записана на повторный прием в нии, перед этим еще повторный рентген обещала сделать.
Но раздумываю, может быть, мне, чтобы не путаться, сначала полечить простуду, а потом уж продолжать свои бесконечные по-врачам-хождения....
И.. хотела спросить, какие могут быть еще варианты, кроме астмы и аллергии, с моими симптомами многомесячного дневного кашля? Просто теоретически...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.03.2014, 13:31
Аватар для Darsa
Darsa Darsa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 47
Darsa *
Добрый день!
Одна надежда на вас!)
Визит к пульмонологу пропустила, т.к. сильно заболел ребенок, четвертый день безвылазно дома. Запишусь теперь в лучшем случае на след. неделю.
Итак, к врачу пока не попасть, а сейчас, видимо, еще и ЛОР нужен.

Я писала, что присоединилась к кашлю простуда (кашель дневной так и сохраняется, звонкий, с небольшой светло-желтой мокротой).

Был сильный насморк, но сейчас нос дышит свободно, зато из носоглотки стекает какая-то мерзость, простите, ярко-желто-зеленого цвета, и все это выходит из горла, 2-3 раза в день количеством примерно со столовую ложку.И небольшой дискомфорт в левом ухе (слабая боль).

Что это может быть?! К лору обязательно запишусь, как только ребенку полегче станет! Но что сейчас бы такого принять, чтобы поддержать себя и ухудшения не было.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.04.2014, 10:24
Аватар для Darsa
Darsa Darsa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 47
Darsa *
Добрый день!
Поднимаю свою кашлевую тему.
Вчера была в очередной раз у пульмонолога в нии, показывала результаты повторной пробы с бронхолитиком (см. выше) и повторный рентген
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заключение рентгенолога
"На Rg гр. клетки в 2х проекциях инф. изменения в легочной ткани не определяются. Прозрачность легочных полей повышена. Корни легких не расширены, структурны. Низко расположена диафрагма.
Сердечная тень в размерах не изменена.
Обизвестление хрящевых отделов ребер"


Пульмонолог сказал примерно следующее. Что спирограмма хорошая, об астме не говорит. НО картинка рентгена косвенно указывает на астму. Лечение не назначил НИКАКОЕ. Мол, может стать лучше и так, а если начать лечить астму, подумаем, что лучше стало от лекарств. И что вообще, может не в легких причина кашля.
Отпустил кашлять меня дальше.
Я от этого в некотором смятении пребываю.

Обдумала ситацию, появилось очень много вопросов, буду благодарна за ответы хотя бы на часть из них.
1. Я погуглила, что повышенная прозрачность легких и низкая диафрагма - это эмфизема легких. Звучит тревожно.
Могут ли легкие стать "нормальными", или это теперь навсегда и будет только хуже? Т.е. возможно ли улучшение "картинки" рентгена со временем?
И если да, что для этого нужно сделать? Лечение или некая смена образа жизни?
2. Если причина кашля не в легких, может ли повышенная прозрачность легких быть вариантом физиологической нормы? К сожалению, у меня нет рентгенограммы моих легких в здоровом состоянии, сравнить не с чем(((
3. Какие еще причины, кроме астмы, могут вызывать длительный кашель и давать вот такую картину рентгена?
4. Может быть, прав был один из тех пульмонологов, который посоветовал ничего не делать и принимать препараты типа синекода, а если они не помогают, то пить те, что на основе кодеина?
5. Обызвествление ребер отчего появилось? От длительного кашля?
6. Что вообще посоветуете?

На данный момент я кашляю днем, после физ. нагрузки и/или прогулки на свежем воздухе. Кашель звонкий, с отхождением почти прозрачной мокроты (совсем немного). Но именно после того, как немного мокроты откашливается, кашель прекращается до следующего дня.
Сейчас я сама решила лечить свой кашель лекарством от насморка. Хотя насморка не ощущаю, но вдруг это синдром постназального затекания. Принимаю Синекод.
Да, вот уже самолечением начала заниматься, больше не знаю, что еще сделать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.04.2014, 18:23
Аватар для Darsa
Darsa Darsa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 47
Darsa *
подниму. Вопросы пока актуальны.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.04.2014, 23:54
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну конечно же по последней спирограмме астму никто не поставит. Однако, если принять во внимание:
1.эозинофилию мокроты
2. предположение:
Цитата:
Вспомнила, что в ноябре купили кошачий комплекс с когтеточками. Подумала еще немного и вспомнила, что как-то чихала от пучка сизали (когтеточки тоже из сизали).
Дома замотала их пищевой пленкой.
Пару дней, кажется, чувствовала улучшение.
3.на повторной спирограмме прирост ОФВ1 после исключения контакта с предполагаемым аллергеном на 1000 (!) мл, а увеличение МОС75-почти в 5 раз
4.
Цитата:
при резком выдохе слышу хрипы в груди. И в тишине иногда просто слышу, как дышу.
-речь может идти о дебюте астмы или об эозинофильном бронхите.
И в том, и в другом случае специальная противовоспалительная терапия показана. Это могут быть кромоны, малые дозы ингаляционных кортикостероидов или блокаторы лейкотриеновых рецепторов курсом с месяц-три. Это мое мнение.
Об эмфиземе. Такие минимальные нарушения функции дыхания никак не могут привести к эмфиземе. Да и есть ли она у Вас? Ответ на этот вопрос даст только КТ.
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.