Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2014, 09:33
leaves leaves вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: самара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
leaves *
Непонятные новообразования на коже (фото)

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 34 года. Полтора года назад родила ребенка. Роды первые. Еще во время беременности у меня на коже вылезло много всякого. В данный момент меня беспокоит наличие каких-то непонятных непроходящих прыщиков, если их можно так назвать. Всего их 7 штук. Первый элемент на плече я обнаружила в середине января, я подумала это невоспаленный прыщик, наподобие закрытого комедона, потому что он выглядел, как округлый бугорок телесного цвета. Но он не выдавливался, только покраснел. Через какое-то время краснота спала и он принял первоначальный вид. Цвет элементов бледно-розово-желтоватый. Внутри чуть-чуть твердого основания, может это жидкость, непонятно. Я когда поковыряла один, вроде что-то из него вытекло, но он зажил и опять стал прежним. Поверхность блестящая, немного как мягкая. Элементы не зудят, не болят, только если их не ковырять, вообщем, не причиняют никакого беспокойства. Но меня беспокоит факт увеличения количества элементов. И еще дело в том, что я сплю с ребенком, не заразно ли это. До очного дерматолога пока нет возможности дойти, не с кем ребенка оставить. На бедрах это свежие элементы, они воспаленные, потому что я их накануне поковыряла. Фото прилагаю.Пожалуйста, уважаемые врачи, посмотрите. Стоит ли мне бить тревогу и бежать к врачу или это может подождать? Кстати, в январе делала общий анализ крови, у нас в поликлинике гематологический анализатор, который указывает только гранулоциты, в результате эозинофилия. Но я это связала с холодовой аллергией. Дело в том, что в морозы у меня трескается кожа на руках, на тыльной стороне кистей, до крови, образуется корка. Из хронических заболеваний - хронический тонзиллит, фиброзно-кистозная мастопатия
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 25
Размер:	191.7 Кб
ID:	61572  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 45
Размер:	253.9 Кб
ID:	61573  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 40
Размер:	140.7 Кб
ID:	61574  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 17
Размер:	191.2 Кб
ID:	61575  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 40
Размер:	219.7 Кб
ID:	61576  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2014, 16:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! На фото нет ничего "криминального" заразного или подозрительного. Бросаются в глаза больше элементы солнечного лентиго(коричневые пятнышки), т.е. фототип кожи такой, что есть смысл от УФ защищать и лучше всего одеждой. Остальные элементы разрозненны по виду, т.е. не представляют какого-либо единого заболевания. Единичные могут быть и фолликулярными, когда в области волосяного фолликула скапливается содержимое, что закупоривает волосяной фолликул и возникает без присоединения бак. инфекции единичный элемент(в центре волос). Остальные высыпания плоские доброкачественные по виду. Если есть беспокойство конечно есть смысл показать врачу и наблюдать в динамике, можно фотографировать периодами(раз в несколько месяцев) как Вы это и делаете.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2014, 16:55
leaves leaves вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: самара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
leaves *
Спасибо большое, Мария Юрьевна, за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.