Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2014, 17:23
Homusha Homusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 59
Homusha *
Непонятная врачам аллергическая реакция после отека Квинке

Уважаемые специалисты РМС! Обращаюсь к Вам за помощью, поскольку наблюдающие меня очные врачи затрудняются с постановкой диагноза.
Меня зовут Елена, 27 лет, 162 см, 75 кг. Из хронических заболеваний-экзема с 13 лет в стойкой ремиссии до 22 лет, гипотериоз, компенсированный (L-тироксин, 75).
29 марта во время прогулки я натерла область декольте мехом, краснота долго не сходила, мелкие пятна слились, появились волдыри. Выпила таблетку Эриуса, а затем - при отсутствии эффекта-таблетку диазолина. К 23 часам краснота сошла. Ночью с 29 на 30 марта проснулась от озноба, все тело от лица до голеней покрывали огромные сливающиеся пятна. Вызвала скорую, с диагнозом крапивница и отек Квинке меня отвезли в больницу по месту жительства.
В больнице в течение первых шести часов - с 6 утра до 12 дня мне поставили внутримышечно инъекцию супрастина и преднизолона, после чего прокапали преднизолон двумя капельницами общим объемом 90 мг. следы на коже прошли полностью и после 13.00 я отпросилась домой. Дома краснота стала возвращаться, причем следы появлялись на местах механического воздействия, т.е. полежала на спине- появились красные полосы на спине. Правда, характер пятен изменился, они по-прежнему росли и сливались, но отеков, как от крапивы, уже не было. Вернулась в больницу, прставили капельницу с дексаметазоном и тиосульфатом натрия, стало хуже-элементы, которые до этого были только на теле, появились и на лице, начался озноб. В районе 23 часов вчера врач ввел внутримышечно дексаметазон и супрастин, к 2-м часам ночи элементы заметно уменьшились, к утру появились снова.
Сегодня в районе обеда лечащий врач поставил капельницу с преднизолоном и тиосульфатом, элементы на теле снова несколько увеличились, покраснело лицо. Поставленная следом инъекция Тавегила не принесла изменений. Врач сделала вывод, что это что угодно, но не аллергия и пока затрудняется с тактикой лечения. Сейчас в большом количестве пью воду и сорбенты, утром собираются взять анализы крови и посмотреть антитела к паразитам.
2 недели назад в рамках профосмотра сдавала всю биохимию и ОАК, все показатели в норме. УЗИ всех внутренних органов также показало отсутстсвие патологий, в бихимическом анализе, сданном сегодня утром все показатели кроме сахара в норме, сахар 8,4 но лечащий врач объясняет это приемом гормонов.
Сейчас кроме элементов на теле с несильным зудом меня беспокоит тяжелая голова-давление 130 на 80, что для меня много, небольшой озноб и температура 37,2.
Но больше всего меня беспокоит неопределенность лечащего врача. Сижу в палате, реву навзрыд и очень боюсь.
Может быть, уважаемые специалисты, у Вас будут какие-то предположения, или рекомендации к исследованиям? Заранее очень признательна!
К сожалению, не могу залить только что сделанные фото на Радикал, могу я вставить их прямо здесь?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp_20140331_1858291103201377.jpg
Просмотров: 26
Размер:	1.05 Мб
ID:	61536  Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp_20140331_1858431558573340.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.06 Мб
ID:	61537  Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp_20140331_1901451604655599.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.15 Мб
ID:	61538  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2014, 18:07
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на :http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112939
Часто причину найти невозможно.
В больнице Вам помогут.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2014, 18:26
Homusha Homusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 59
Homusha *
Спасибо Вам большое, это именно те слова, которые мне сейчас необходимы:-).
Как Вы полагаете, могу ли я отказаться от внутривенного введения преднизолона? Мне очень некомфортно с него.
Иных проявлений, кроме кожных, нет, отека на слизистых нет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2014, 19:21
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Homusha Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое, это именно те слова, которые мне сейчас необходимы:-).
Как Вы полагаете, могу ли я отказаться от внутривенного введения преднизолона? Мне очень некомфортно с него.
Иных проявлений, кроме кожных, нет, отека на слизистых нет
Доверьтесь очному доктору.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.