Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2014, 12:50
Tramontana Tramontana вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 7
Tramontana *
Общая слабость, стул с резким запахом

Добрый день!

Вчера столкнулся со следующими симптомами:

- Жидкий стул (между 6-7 стулом по Бристольчкой шкале) с очень резким запахом, напоминающим запах, который я слышал от стула человека с язвенной болезнью и у человека с глистами.

- Общая слабость, небольшое головокружение после 1,5-2 часов, проведенных в вертикальной положении во время домашних забот.

- Легкая ломота в суставах и легкая боль в мышцах.

- Температура 36,3. Давление не мерял.

Сегодня из этих симптомов остался стул (но уже между 5-6 по Бристольской шкале), с таким же запахом, но менее резким.

Все это происходит на фоне приема "Трихопола" (2 раза в день по 250 мг.), который врач прописала мне и моей жене, которая лечит бактериальный вагинит.

Вчера вечером принял одну таблетку "Лорперамида" и один пакетик "Фармацитрона".

Диета: паровые рыбно-морковные котлеты, зеленый чай, овсянная каша, яблоки.

Подскажите, являются ли данные симптомы сигналом в тому, чтобы обращатся к врачу или можно продолжить дома лечение с помощью диеты? Не является ли это следствием приема "Трихопола"? Правильно ли я принимаю "Лоперамид"?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2014, 10:52
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши вопросы - для очного доктора. Лечение трихополом может вызывать расстройства стула. Но возможно совпадение по времени. Причин диареи много.
Мой вопрос: что ВЫ лечите трихополом? Жена лечит вагинит, у нее выявлен трихомониаз? Вы мазок из уретры сдавали? У Вас были жалобы на здоровье до начала лечения?
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2014, 17:12
Tramontana Tramontana вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 7
Tramontana *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Ваши вопросы - для очного доктора. Лечение трихополом может вызывать расстройства стула. Но возможно совпадение по времени. Причин диареи много.
К сожалению, в настоящее время у нас в семье происходит процедура внутрисемейного усыновления ребенка моей жены от первого брака.
Увы, как это глупо не прозвучит, в этот момент, лучше избежать очного обращения к врачу. К сожалению, я уже был вынужнен брать отпуск 2 недели для обследования колобомы (!) и неполной блокады левой ножки пучки Гисса (!).

Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Мой вопрос: что ВЫ лечите трихополом? Жена лечит вагинит, у нее выявлен трихомониаз? Вы мазок из уретры сдавали? У Вас были жалобы на здоровье до начала лечения?
У жены выявлены гарднереллы, врач прописал ей "Клион-Д 100" и "Трихопол". Мне, как половому партнеру только "Трихопол".


Сегодня мягкий стул продолжается, остается резкий неприятный запах, в стуле наблюдаются следы непереваренной пищи и белая слизь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2014, 11:22
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, у вас не было урологических жалоб, во-вторых, наличие микроорганизма у вас не подтверждено. не вижу необходимости в терапии вообще.
Про гарднереллу у мужчин на форуме писано-переписано, поиском по форуму - десятки тем, например ЭТА
или ЭТА
Пожалуйста, прочтите.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.