Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2013, 13:18
Independence Independence вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Independence *
Пятно на ноге у девочки (фото)

Здравствуйте.

Девочка 6 лет.

Дня 3-4 назад появилсь какая-то болячка на ноге. Сильно чесалась. Точнее что появилось мы не знаем, так как она нам показала это уже только в сильно расчёсанном виде.

Её мама ей замазала болячку йодом и заклеивала пластырем. Что бы не чесала.

Старшая сестра (8 лет) сказала, что летом, когда они жили у бабушки у младшей на этом же месте тоже что-то было и чесалось.

А я вот подумал, а вдруг это что-то заразное? То нужно чем-то серьёзнее чем йод лечить.

Или вообще атопия какая нибудь. А они её йодом.



Может она в меня пошла, так как почти каждое лето у неё что нибудь с кожей.

Я её папа. У меня такая же ерунда. Всю жизнь почти каждое лето что нибудь приключается. Врачи говорят у меня слабый кожный барьер. А этим летом у меня слабо выраженный атопический дерматит под вопросом был, на локтевых сгибах.


Я думаю, что болячку ребёнка не надо трогать, мне кажется похоже на расчёс укуса насекомого.

Но на всякий случай посмотрите пожалуйста. А то мама ей опять хочет йодом мазать. А как мне кажется у неё очень кожа нежная. Она когда неделю назад на прогулке хот-дог ела, там где ей горчица дотрагивалась до лица были прямо полосы красные часа полтора.

Ей ещё то круглым, то длинным скотчем заклеивали и где он был кожа белее и вокруг круглый и овальный черный след от клея.

Фотки хорошие получились, крупные, можно приближать.

Посмотрите пожалуйста.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2013, 11:08
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
йодом нельзя мазать детей в принципе!!!
необходимо очно обратиться к дерматологу для исключения витилиго
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2013, 11:28
Independence Independence вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Independence *
Спасибо за ответ, но это скорее всего пятна от пластыря, так как нога пылилась, а эти места под пластырем нет.

Как только болячка зажила, мы сняли пластырь и помыли ногу ребёнку. Пятна пропали сразу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.