Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2013, 16:04
Independence Independence вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Independence *
ОРВИ или что-то ещё?

Здравствуйте.

Мне 31, вес 87, рост, 187.

Вчера с утра стало щипать в горле и в носу. Днём стала слегка побаливать поясница. К вечеру поясница стала болеть сильнее. Я в начале думал, что это обострение синдрома грушевидной мышцы ( у меня слева), но ближе к ночи боль стала совсем другой и непохожей на это. К тому же стали болеть ( ныть ноги), боль в пояснице стала ноющей, ломающей. Из положения сидя на стуле даже немного корпус нагнёшь и чувствуешь все связки на ногах и ломоту в пояснице в районе копчика и во все стороны. И начало меня слегка знобить.

И что самое неприятное (такого у меня никогда не было) невозможно найти комфортного положения, как не сядешь, как не ляжешь, всё дискомфортно и неудобно и ноет поясница.

Всё ждал ночи, что бы уснуть и проснуться с облегчением. Но толком так и не поспал из-за того что ныла поясница и ноги (преимущественно мышцы и связки).

В средине ночи боли стали опять немного другими. Поясница стала болеть меньше. Но появилось ощущение то ли тянущее то ли раздувающее где-то не то внутри таза, не то в попе, не то в низу живота, не то в мошонке. Странное такое ощущение и толком не понятно какое и толком непонятно где. Очень похоже на то, когда где-то в людном месте захотелось сильно в туалет по большому, а сходить негде ты бегаешь ищешь где сходить и ты напрягаешься, что бы не упустить газы и всё остальное и это чувство давления, напряжение и раздутия. Тут похоже очень, но при этом в животе не крутило и не булькало и вообще никаких позывов к тому что бы по большому в туалет сходить не было.

Утром я вспомнил, что вчера я в туалет по большому сходил совсем чуть-чуть и очень твёрдо, я подумал, что это из-за этого. Пошёл поел и кофе выпил, что бы сходить в туалет. Сходил в этот раз достаточно.

Сначала стало полегче. Но ломота в ногах и пояснице не прошла. Болит так, как от сильной усталости. От очень сильной.

Что странно обычно если при ОРВИ ломает, то всё тело, а тут только от пояса и ниже.

Температура сегодня 37,1 (вчера не мерял), в носу щипет сильно, но соплей нету, горло вроде не болит. Ещё слегка правый бок ноет, но это у меня уже давно. Правда обычно покалывает выше, ближе к ребрам, а сейчас пониже. Я у врача год назад был он мне диету от желчного пузыря прописал. Забыл как диагноз называется, что-то там про загиб и гипертонус желчного пузыряили просто про гипертонус, а про загиб в узи было.

В последнее время я диету часто нарушал и неделю назад у меня был понос целый день. А потом ещё и изжога. Диагноз ГЭРБ у меня тоже есть.

В последние несколько дней я пытался диету соблюдать.


Так вот у меня главный вопрос. На что всё это похоже?

Это ОРВИ и последствия нарушения диеты?

Или это что-то серьёзное и надо срочно бежать ко врачу?

Я бы конечно и сегодня бы побежал. Но у меня старый ДМС закончился, а новый начинается только 27 августа.

А в той больнице, в которой хорошо лечат, а не залечивают и не назначают мешки лишних таблеток и не впаривают БАДы, там приём врача не дешев, а тут если идти к терапевту, то он ещё к кому нибудь пошлёт, а ещё и обследования выпишут, короче без ДМС там делать нечего )


UPD: Пощупал живот, на мой взгляд мягкий.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.