Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2013, 17:17
lygovaya lygovaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Украина
Сообщений: 6
lygovaya *
Удушье и беременность

Изначально заболел младший сын. Виной тому были мокрые ноги в резиновых сапогах. Заболел - громко сказано. Кроме кашля ничего не говорило о том, что он болен. Надрывистый и сухой кашель, который я зачастую не лечу и он проходит сам. Сейчас у сына остались только остаточные явления кашля: когда бегает или просыпается.
Теперь обо мне. Сейчас беременна третьим... Срок всего 9 недель. 2 августа я промерзла на катке у старшего сына и начала подкашливать. Кашель был невыносимый. Сухой и приступообразный. Я кашляла и продолжала водить ребенка на тренировки... С +35 заходила в 0 и стояла там по 45 минут, дура. В среду, неделю назад, 7 августа, мне стало совсем плохо. Кашляла пол ночи... Отменила каток со среды и почти сразу же перестала кашлять ночью. С четверга спала спокойно всю ночь, а днем надрывисто кашляла. В пятницу сидела на лавочке во дворе с детьми и мамы, сидевшие рядом, закусили в ртов 5! Я отошла, но уде успела вдохнуть, что вызвало приступ кашля со слезами на глазах... Легла спать, как обычно, ночью ни разу не кашлянув. Проснулась в 5 утра от дикого кашля и случилось то, что повергало меня в шок. Случился, как я понимаю, ларингоспазм. Это было невероятно страшно! Я не могла сделать вдох, все горло перекрыто... Сипела, как свисток. Бросило в жар. Отпустили через секунд 20-30. Сразу же поехала к Лору, который сказал, что горло слегка красное и отека нет. Сказал, что раз младший кашлял, а потом я, то пора к пульмонологу и пить антибиотики. Я тут же поехала к толковому педиатру, который сказал, что сын здоров, а у меня, судя по все у, ларинготрахеит... Назначил обильное питье, пить боржоми и отдыхать. А, еще Эриус на 4 дня и проспан из-за слишком сухого кашля приступообразного. Начала все делать, но еще сама купила небулайзер и ингалировала 4-5 раз в день боржоми. В воскресенье было легче, приступа не было. В понедельник с утра кашель снова спровоцировали спазм, но настолько быстрый, что я и испугаться не смогла... Секунды 3-4 дышать не могла. Поехала снова к врачуя перепугу, хотя с понедельника мне реально легче. Кашель очень редкий и продуктивный. Только когда засыпаю плохо... Горло пересажает сильно и отекает. Я прямо чувствую. Несмотря на ингаляции и увлажнитель возле кровати. Сдала кровь. Результат:

Лейкоциты 11,6.
Нейтрофилы палочкоядерные 2.
Нейтрофилы сегментоядерные 54
Еозинофилы 1
Лимфоциты 39
Моноциты 4

Врач сказал, что все-таки слоняется к вирусному ларинготрахеиту.

Вчера ночь прошла хорошо и приступа не было, а сегодня не могла уснуть до 3.30 утра. Проснулась в 7 утра. Закашлялась сухо и случился приступ снова... Задыхалась и хрипела около минуты. Невероятно страшно. Пот градом... Думала, что умираю уже ((

Я в полном отчаянии. Панике. Не могу успокоится... Боюсь спать, есть, кашлять... Сколько раз в жизни болело горло, но чтобы такой приступ удушья - никогда. Сегодня, после приступа, кстати, сильно заболело снова горло, как ровно неделю назад. Накашляла видать. Позвонила врачу в истерике, что меня надо нафик в больницу, но он сказал, что мне и там не помогут. Максимум - дадут маску кислородную... Говорит, что типичный ларинготрахеит, как у детей. А у меня дети таким не болели.

Очень нужны ваши советы. Учитывая мою беременность мне и назначить все в кучу нельзя ( читала о небулах с вентолином и бородуалом, но врач мне говорит, что мне сейчас это не надо. А как жить дальше? У меня реально паническая атака... Слезы на глазах и боюсь ночи...

Буду рада любому мнению и советам...

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2013, 19:56
Аватар для Alexey2301
Alexey2301 Alexey2301 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 65 сообщений
Alexey2301 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Необходим осмотр врача пульмонолога. Возможны данные симптомы дебют бронхиальной астмы. Необходимо обследование.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2013, 20:44
lygovaya lygovaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Украина
Сообщений: 6
lygovaya *
Цитата:
Сообщение от Alexey2301 Посмотреть сообщение
Необходим осмотр врача пульмонолога. Возможны данные симптомы дебют бронхиальной астмы. Необходимо обследование.
Только что от пульмонолога.... Да, поставили бронхиальную астму. Дышала в трубочку на приеме, но я только начинала рассказывать как и что, а врач продолжала, как в воду смотрела ((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2013, 22:34
lygovaya lygovaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Украина
Сообщений: 6
lygovaya *
Фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2013, 20:17
lygovaya lygovaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Украина
Сообщений: 6
lygovaya *
Снова я. У пульмонолога была в четверг. Это была единственная ночь, когда я смогла уснуть с 3 до 7 примерно. И проснулась без удушья. Я поверила в то, что беродуал и пульмикорт, которые мне назначили в виде ингаляции 1 раз в день перед сном, начали убирать спазм в горле. Всю пятницу чувствовала себя прекрасно, кашляла меньше. Даже удалось немного поспать днем.
Перед сном подышала, посмотрела положительный фильм и впервые за неделю уснула до 12. Поспала ровно 40 минут и вскочила в приступе удушья... После приступа я была сама не своя. Не проходила дрожь в ногах и руках. Я легла, но знала, что спать не буду. Укрылась одеялом и меня начало трясти, мурашки по коже. Просидели до утра в кресле. Начиталась о недостатке магния или кальция во время беременности, которые иногда могут давать симптом, как спазм гортани.
С утра сдала кровь на магний, калий. Результат: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Дрем пошла к психиатру. Была у заведующей отделением. Все рассказала. Она мне сказала сразу, что на астму не похоже. Говорит, что это паника. На вопрос: что делать? Ответ: переждать. Говорит, что если бы я была не в положении, то она бы за 2-3 дня могла снять это, но тут она бессильна.

Грустно мне. Сказала пить валериану только и желательно максимально откашливаться перед сном. Сказала и про микроэлементы. Об их дефиците. Говорит, что судороги в 98% случаев случаются в руках и ногах, но не в гортани.

Вышла ни с чем. И вроде бы сказала как есть, но мне не легче. От такси стало не хорошо. На улице суховей и пыль. Начала закашливаться. Не хватает мне воздуха, чтобы кашлять.

Что делать теперь не знаю... Жить с этим??? Она говорит, что такое часто случается с женщинами в период менопаузы.

Ребята, буду очень благодарна за любые мнения!!! Сейчас еще выложу развернутый анализ крови.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2013, 11:49
Аватар для Alexey2301
Alexey2301 Alexey2301 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 65 сообщений
Alexey2301 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А какую дозу пульмикорта Вам назначили? Назначена пикфлуометрия? Обследование у аллерголога? При приступах используете беродуал?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2013, 14:34
lygovaya lygovaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Украина
Сообщений: 6
lygovaya *
Цитата:
Сообщение от Alexey2301 Посмотреть сообщение
А какую дозу пульмикорта Вам назначили? Назначена пикфлуометрия? Обследование у аллерголога? При приступах используете беродуал?
Дышу 1 раз в день перед сном 0,5 пульмокортом. Сначала беродуал, а через 10 минут пульмикорт 1 раз в день.
К аллергологу записалась сама на завтра.

Дело в том, что младший так и не перестал кашлять. С 25-27 июля примерно. После активных прогулок на улице начал кашлять так же, как и я... Как воздуха не хватает, а, иногда, и срыгивает в конце. Ему 4 года. За кралась мысль о коклюше. Что скажите? Может какая-то легкая форма у него? Он не привит.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.08.2013, 21:14
Аватар для Alexey2301
Alexey2301 Alexey2301 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 65 сообщений
Alexey2301 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
500 мкг через небулайзер? Назначена пикфлуометрия? При приступах пользуетесь ингалятором? были на консультации у аллерголога? По ФВД есть признаки бронхообструкции, проводилась ли проба с бронхолитиком? Были ли аллергические реакции в прошлом?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.08.2013, 22:21
lygovaya lygovaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Украина
Сообщений: 6
lygovaya *
Цитата:
Сообщение от Alexey2301 Посмотреть сообщение
500 мкг через небулайзер? Назначена пикфлуометрия? При приступах пользуетесь ингалятором? были на консультации у аллерголога? По ФВД есть признаки бронхообструкции, проводилась ли проба с бронхолитиком? Были ли аллергические реакции в прошлом?
Да, 0,5 мг через небулайзер.
Ничего не назначено даже не знаю, что это. При приступе до ингалятора и не добегаю - он длится секунд 30-40. После - дышу. К аллергологу записана на завтра, но это мое решение, а не решение пульмонолога.
С бронхолитиком ничего не проводилось.
Аллергией никогда не страдала. Единственное, что заметила в мае этого года - моментальная сильная отечность носа и прозрачная вода из него ручьем, когда попадала с сыном на лед. В июне и июле на льду не были. С августа пошли и я заболела.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.