Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.02.2013, 15:28  
LanaValina LanaValina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2012
Город: Gthvm
Сообщений: 1 LanaValina *
Узловой зоб, операция

У меня узловой зоб. Размеры 3,5*3 см. Наша эндокринолог меня направляла на оперцию, но когда съездила на биопсию и консультацию в онкодиспансер, врач сказал, что не видит причин для оперативного вмешательства. Резкого роста узла не наблюдается, раковых клеток не обнаружено, коллоид. Я попросила дать направление к хирургу с краевую больницу. Хирург тоже сказал, что если меня беспокоит косметический эффект и я сама хочу ,то сдавайте анализы уберем узел. И я что-то не поняла. Толи надо мной издеваются, толи и правда с таким коллоидным узлом можно жить? Он сейчас не увеличивается в размерах. По узи смотрела. Уровень гормонов в норме. Принимаю эутирокс и йодомарин. Лишний раз на операцию не хочется, т.к иногда бывают не очень приятные последствия.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 01.02.2013, 17:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам говорят правду : узловой коллоидный зоб - не рак , не предрак и раком не станет ( см Тиронет для пациентов ) .
Показания к лечению - сдавление , функциональная автономия ( каокй ТТГ ? ) , и пожелания пациента- косметика или страх рака .
При приняти решения об операции возникает следующий вопрос- объем операции ?
Ни эутирокс , ни йодомарин - не методы лечения УКЗ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.